Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... СТОП НАСИЛИЮ В СЕМЬЕ. ВЫПУСК 3


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ПОХОД ПО КРЫМУ
26 мая - 02 июня 2012 г.

Подробно смотрите на сайте http://lubodara.ru/pohod2011.html

Отзыв Анны, апрельский поход 2012 года

Огромное спасибо за удивительный поход по весеннему Крыму! Получила массу впечатлений и положительных эмоций, а также заряд энергии на много месяцев вперед. Надеюсь на новые встречи в следующих походах.


СТОП НАСИЛИЮ В СЕМЬЕ. ВЫПУСК 3

 

Что же делать, чтобы добиться послушания от ребенка и при этом не потерять с ним связь?

 СКАЖИТЕ НАСИЛИЮ СТОП!

Для начала исключите насилие из ваших отношений. Пусть оно станет для Вас тем самым тюбиком с надписью «Яд». Выселите его из семьи, и каждый раз, когда Вам захочется поступить по-старому, вспоминайте о том, что тем самым Вы щедрою рукою наливаете яд себе и ребёнку.

 

Не стесняйтесь просить помощи

Не требуйте от себя мгновенных умных решений. Дайте себе время и возможность обдумать проблему и найти решение.

Думайте!

 

ВОЗЬМИТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Ответственность за воспитание ребёнка лежит на родителях – хотят они того или нет, занимаются ли они своими детьми или спешат побыстрее сдать в садик-школу-кружки-бабушки, живут ли вместе или порознь, - они будут отвечать перед своей совестью за то, каких людей вырастили и отправили в жизнь.

Воспитать ребёнка – это огромная важная задача, потому что в руках родителей находится будущее семьи, города, страны и всего мира. Молодежь завтрашнего дня зависит от того, что делают с детьми родители сегодняшнего дня.

Ни учителя, ни врачи, ни бабушки, ни друзья не будут играть в жизни ребёнка настолько важную роль, как родители, и от того, какой фундамент будет заложен в семье ребёнка, зависит вся его жизнь – став взрослым, он будет творить, возвращая своим родителям тепло и любовь, которую получил от них либо разрушать и сеять вокруг себя страх и ненависть.

 

ОБУЧАЙТЕСЬ!

Матерью и отцом не рождаются, ими становятся с рождением ребенка. Родитель и хороший учитель – это не синонимы. Чтобы воспитать ребенка, вырастить его счастливым, нужны истинные знания.

А кроме знаний, время и желание уделять его своему самообразованию в этой области и обучению малыша. Вспомните, когда Вы последний раз что-то изучали по теме воспитания ребенка? И что из изученного применили на своем опыте?

Усилия, вложенные в ребёнка, обязательно вернутся сторицей, давая родителям ни с чем не сравнимое благостное чувство выполненного долга перед жизнью!

 

ПОКАЗЫВАЙТЕ ПРИМЕР!

Если Вы не любите себя, не уважаете своего мужа, если Ваши ценности ограничиваются материальным достатком, а Ваши мысли заняты карьерой и деньгами, Вы вряд ли вырастите щедрую любящую душу, сострадающего человека – ребёнок впитывает мировоззрение родителей, а не их нравоучения о том, как нужно правильно жить.

Гармоничная семья растит гармоничных детей, потому что основной упор в ней делается на сохранение любви и уважения между мужем и женой. И так же уважительно родители относятся к ребенку.

 

КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИ ЭМОЦИИ!

Семья – это опора для ребёнка, фундамент его будущей счастливой жизни, на который он может и должен опираться всю жизнь. И если этот фундамент шаткий, если мать или отец привыкают сливать свою грязь на беспомощное существо, считая его виновником своих бед – ребёнок теряет опору в жизни, ему больше не за что зацепиться. Ребёнку нужна защита, прежде всего эмоциональная – он не способен выживать самостоятельно, он не способен изучать мир сам, ему нужна поддержка и помощь, а не эмоциональные нападки родителей по любому поводу.

Ребёнок не виноват в том, что родители устали, им плохо или у них есть какие-то проблемы. Срывая своё плохое настроение на малыше, взрослые учат его искать защиту от самых близких людей, прячась за масками лжи, хитрости, агрессии и т.д. Очень часто непослушание ребенка всего лишь реакция на агрессивное поведение родителей. Не понимая этого, родители усиливают эмоциональное давление, доводя ребенка до мыслей о побеге из дома или даже самоубийстве.

Учитесь контролировать свои эмоции, ни в коем случае не нагружайте ими слабую незрелую психику ребёнка – ведь он не виноват в том, что Вам плохо!

 

УЧИТЫВАЙТЕ ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РЕБЁНКА!

Очень частая ошибка родителей – требовать от своего малыша знать и уметь то, чего ему ещё не положено знать и уметь. При воспитании ребёнка обязательно нужно учитывать не только его возраст и потенциальные возможности, но и особые черты характера.

Нельзя от четырехлетнего малыша требовать порядка в комнате – он еще слишком эмоционален и живет в своем мире игры, а поэтому не способен контролировать чистоту и порядок в своей комнате. Ему можно помогать этому учиться, вовлекая ежедневно в игру под названием «давай-ка уберем твои игрушки».

Наблюдайте за своим чадом – если у Вас творческий подвижный ребёнок, не стоит требовать от него усидчивости, концентрации и терпения. Он не такой, как Вы. Он и не должен быть таким. Он другой. И нужно помочь ему адаптироваться в этом мире плавно и доброжелательно.

 

ПООЩРЯЙТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ИГНОРИРУЙТЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ!

«Мы развиваем то, что поощряем!» - очень важно обращать внимание на успехи ребёнка, делать акцент на его сильные стороны. Хвалите малыша каждый раз, когда он делает что-то приятное для Вас. Замечайте его, когда он ведет себя хорошо! Откликайтесь на малейшие успехи и радуйтесь вместе с ним каждому маленькому действию, желательному для Вас. Тогда у ребёнка будет желание его повторить.

Игнорируйте детские шалости, не акцентируйте внимание на ошибках малыша, так он скорее забудет нежелательные проявления. Ни в коем случае не стыдите ребёнка, если он не понимает последствий своих поступков!

Лишь с девяти лет с ребенком можно разговаривать на равных, помогая ему обучаться ответственности и самостоятельности с помощью слов. До девяти лет ребенок будет опираться на свои чувства в обучении: если мама или папа орут, значит, он – плохой; если хвалят – значит, хороший.

 

Любите своего ребёнка! Даже если он не похож на Вас! Даже если он совершает ошибки! Ведь кроме Вас у него никого нет! Ведь, не получив Вашей любви, он не сможет выбрать верную дорогу в жизни! И пусть Вам сопутствует мудрость на Вашем нелегком и благодатном пути родительства!

 

Рекомендуемая литература:

Джон Грей «Дети с небес»

Михаил Щетинин «Объять необъятное»

Юлия Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

Книги семьи Никитиных

 

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

Бесплатные консультации:

Александр Плотников, vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит Вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом Вам поможет КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

 Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

 ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Путь самопознания – самый интересный и самый трудный, потому что внутри нас цветут не только розы! Но не пройдя этот путь, достичь гармонии с собой и миром просто невозможно! Как можно любить того, кого не знаешь? Как можно познать того, на кого не смотришь? Устремив свою энергию на познание себя, мы можем познать весь мир!

Именно этим мы с Вами и занимаемся на курсах Любви! И если Вам нужно поддержка на этом пути, мы будем рады видеть Вас!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

Для Вас – результаты Елены:

  1. Как Вы оцениваете содержание курса. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

Содержание курса меня просто поразило. Создаётся ощущение, что его собирали по крупицам. В нём настолько всё продумано, затронуто и включено много информации, которую я никак не ожидала получить. Я даже предположить не могла, что любовь к себе будет затрагивать всю мою жизнь. Я могу сказать, что подход в любви к себе на данном курсе очень масштабный.

Мне было очень интересно двигаться от одного задания к другому. Иногда мне хотелось забежать вперёд, узнать, что меня ждёт, но я себя останавливала, так как понимала, что лучше сконцентрироваться на одном задании, тогда оно будет прожито более глубоко.

Понравилось общаться с собой, со своим внутренним ребёнком. Благодаря нашему общению я впервые смогла прочувствовать, что значит любить своё тело, чувствовать его. А того, что не понравилось, не было вообще.

Мне нелегко было находить уроки из некоторых ситуаций. Иногда не сразу понимала как необходимо правильно выполнять задание, но перечитывая его несколько раз получалось всё лучше и лучше.

  1. Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить еще в этом Блоке?

Мне кажется, что информации в этом Блоке было предоставлено достаточно. Если честно я даже не предполагаю, что туда можно было бы добавить в настоящий момент.

  1. Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей?

Я оцениваю свою работу хорошо. Я выполняла её на сегодняшний день в меру своих способностей. Я не пыталась прыгать выше головы. Если в один день у меня что-то не получалось, я делала это немного лучше на следующий день.

  1. Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось?

Танечка, я тебе очень благодарна за выполняемую тобой работу. Мне нравится твой индивидуальный подход, мне нравится, что ты не оставляешь никакие вопросы без внимания, а также за то, что ты позволяешь задавать вопросы, которые возникают помимо работы над заданиями. Твоя поддержка, комментарии, рекомендации позволяют, как говорится, «не вешать нос», и двигаться дальше. Ты умеешь вселять в людей веру в себя, в свои способности. 

  1. Какие результаты у Вас появились (если появились)?

-  в отношении к себе;

-  в отношениях с  другими людьми.

В отношении к себе, я впервые смогла почувствовать, что значит любовь к своему телу. Я смогла встретиться с собой настоящей. Увидеть в себе кокетливую девчонку, нежную девушку, страстную любовницу. Самое важное во всём этом было то, что я себя видела настоящую, ту кем я на самом деле являюсь. Я почувствовала себя частичкой единого вселенского организма, почувствовала, что значит мы все одно. Раньше я об этом читала, но сейчас я знаю об этом на собственном опыте.

 

В отношении к другим людям, я поняла, что истинная Любовь способна растворить в пространстве любые негативные чувства, эмоции, и позволяет избежать конфликтов. В некоторых ситуациях я проявляла себя более осознанно, благодаря чему могла делать выбор между проявлением обиды или пониманием другого человека, между тем, чтобы проявить критику, претензию и обвинение, или взглянуть на ситуацию по-другому. Я стала задумываться о том, что человек может предпринять какое-то действие исходя из своего понимания ситуации, и это не обязательно, что он должен действовать в соответствии с моими ожиданиями.

  1. Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

Да, конечно. Было несколько раз, когда мужчины подавали мне руки, выходя из машины, предлагали донести тяжёлые сумки, одевать пальто. Конечно, можно сказать, что столь трепетное отношение может быть проявлено к моему нынешнему отношению, но это не важно, мне было приятно ощущать заботу с их стороны. Был даже случай, когда я выходила, маленький мальчик открыл мне дверь, я улыбнулась и поблагодарила его.

Также у меня происходили очень важные на мой взгляд осознания, о которых я отмечала в своих отчётах. Если сказать вкратце, то я смогла ощутить себя частичкой этого мира, осознать, что первым шагом на пути раскрытия женственности является проявление любви к себе. Любовь к себе это основа основ, это фундамент дома.

  1. Готовы ли учиться дальше?

Безусловно, с огромным удовольствием.

  1. Считаете ли Вы, что курс стоит тех денег, которые Вы заплатили? Могли бы Вы с чистой душой порекомендовать его другим читательницам рассылок?

Если честно, то я даже не могу оценить сколько стоит этот курс. Ему нет цены. Я могу лишь высказать свою благодарность за то, что вы его делаете доступным для многих людей.

И порекомендовать его я смогла бы обязательно, главное, чтобы человек был готов учиться.

 

 

 

 





В избранное