Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


 ПРАЗДНИЧНАЯ АКЦИЯ!!!

На все наши курсы скидки 10%

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

НОВЫЙ КУРС ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ

«Уж замуж невтерпеж» для девушек и женщин, которые очень хотят примерить на себя свадебное платье!

Подробнее - http://lubodara.ru/zamuzh.html

 

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

 

Здравствуйте, Александр!

Решила написать Вам, поскольку очень нужна помощь, нужен некий толчок, чтобы я начала двигаться в нужном направлении.

Меня зовут Татьяна, мне 25 лет, я долгое время была одна, да и до этого, если и случались в моей жизни романы, то все время какие-то неудачные. Так случилось в моей жизни, что я осталась без руки, на этой почве у меня появилась определенная неуверенность в себя, появились определенные комплексы, в отношениях всегда чувствую неловкость, я всегда боюсь, что меня бросят, что я что-то сделаю не так, что найдется другая, которая будет лучше и т.д и т.п.

Несколько месяцев назад я стала встречаться с одним молодым человеком. Он не из моего города, но на тот момент работал здесь и большую часть времени проводил в этом городе. Мы работали на одной фирме, и изначально он ухаживал за моей коллегой, но потом переключил свое внимание на меня. Уже тогда я начинала его доводить своей ревностью в ее адрес, чувствовала себя неуверенной, думала: «а может он назло ей со мной начал отношения? а может она его позовет и он уйдет к ней?». В общем, я не была уверена в его отношении ко мне.

После так сложились обстоятельства, что и он и я уволились, и, следовательно, он вернулся в свой город, а я осталась тут. У нас начались отношения на расстоянии. И тут же начались все проблемы.

Я очень сильно привязалась к этому парню, и очень боялась, что он меня бросит. Он там, я здесь, вечные вопросы в моей голове: «а если он там кого-то найдет? А если он уже нашел? А почему он не звонит так часто? Почему так часто не приезжает? Где он сейчас? С кем он сейчас?». Во всем его поведении я находила минусы, подвохи, доказательства того, что я ему не нужна. Сама себя накручивала, и потом срывалась на него со своими порой нелепыми обвинениями, сценами ревности. Не смотря на мое понимание того, что у него из-за отсутствия работы нет денег, и он не может часто приезжать и постоянно висеть на телефоне, я все равно на это обижалась и высказывала ему…Каждый раз, когда он выходил с друзьями, я нервничала и думала, что он с другой, хотя сама так же тут встречаюсь со своими подругами и друзьями. В общем, я постоянно его пилю, потому что безумно ревную, безумно боюсь потерять и стараюсь его контролировать.

Из-за этого страха потерять его я постоянно пыталась угодить ему, быть для него жизнерадостной, когда мне было плохо, быть для него другом и выслушивать все его проблемы, когда порой самой очень хотелось выговориться, поддерживать его в трудных ситуациях, подбадривать, вселять веру в самого себя. В общем, чтобы как-то компенсировать свою неадекватную ревность, я стала для него покладистой, стала его оберегать, стала другом, матерью, девушкой…Но это было все для него, а в душе порой такие обиды одолевали, хотелось, чтобы он обо мне так заботился, порой хотелось закричать: ну ты же мужик, возьми себя в руки. Позволь мне побыть слабой. В общем, включался эгоизм. Но я этого никогда не говорила. В итоге он привык, что я его всегда выслушаю, всегда поддержу, никуда не денусь, а я осталась со своими обидами.

И все это я делала из страха потерять его, постоянные попытки угодить ему, из страха потерять, постоянная ревность и недоверие из-за неуверенности в себе и опять же из страха потерять. Но чем дальше, тем больше: неуверенности, ревности, недоверия, больше невысказанных обид, непонимания: зачем все это, и за что мне это.

Я понимаю, что именно я своим страхом остаться без него и довела ситуацию до того что есть, - если бы я верила любимому человеку, то не было бы всего остального. И я понимаю, что именно недоверие и моя неуверенность в себе всему виной. А как научиться жить, доверяя любимому человеку и веря в себя, я не знаю.

Я знаю, что я хочу и дальше быть с этим человеком и боюсь, что все испорчу. Я хочу научиться доверять своему любимому человеку, верить в наши отношения здесь и сейчас, а не думать о том, что будет. Хочу научиться говорить ему о том, что мне не нравится, не боясь обидеть и потерять.

Заранее Вам спасибо.

Татьяна

 

Здравствуйте, Татьяна!

 

Насколько я понял, вопрос состоит в том, как приобрести уверенность в себе и научиться доверять близким.

Хочется отметить, что Ваше понимание того, что именно Вы своим поведением создаете проблемы вокруг себя, свидетельствует о том, что Вы на правильном пути.

У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Вы согласны с этим? И если человек начинает концентрировать свое внимание только на своих недостатках, он развивает в себе неуверенность, а если только на своих достоинствах, таких людей называют зазнайками. И в том и в другом случае человек оторван от реальности и неадекватно воспринимает себя и окружающий мир. Очень важно иметь целостный взгляд на себя. Да, нужно осознавать свои недостатки, но также нужно видеть и свои достоинства, и опираясь на них, стремиться как можно больше развить в себе положительных качеств. Главное, чтобы была идея совершенствования себя, своего характера, и были действия в этом направлении. Ведь, если человек зайдет в тупик, и просто начнет себя в этом обвинять, то шансов выйти из него нет. Сначала нужно осознать, что я в тупике, и не причитать по этому поводу, а начать искать выход и он обязательно найдется. Как в притче про двух лягушек, которые попали в сметану, одна сразу сдалась и утонула, а другая, не теряя веры продолжала болтать лапками, взбила масло и вылезла из кувшина.

Концентрация на своих недостатках ни что иное как привычка, которую Вы в себе развили. Если Вы понаблюдаете за собой, то можете заметить, что в большинстве случаев Вы не контролируете свои мысли, они возникают в голове и играют как пластинка. Первое, что нужно научиться делать, так это останавливать поток мыслей, когда заметили, что начали обвинять себя или критиковать. Когда этот поток остановлен, переключите свое внимание на свои достоинства. А для этого Вы должны их знать. Вы знаете их? Если нет, то сядьте и составьте список своих достоинств, можно спросить у своих друзей, что у Вас есть хорошего, за что они Вас ценят, и это добавить в список. Задача - выработать в себе другую привычку, которая будет вас возвращать в реальность из потока самобичевания и самоуничижения. На это понадобится время и регулярные Ваши действия.

Если ощущаете, что самостоятельно не можете справиться, можно найти какого-то опытного человека, который сможет провести ряд терапевтических мероприятий, которые помогут Вам справиться с Вашими страхами. Также можно найти в интернете, например, техники НЛП, которые избавляют от страхов, и самостоятельно сделать их. А лучше, изучайте то, как устроен наш мир, какие в нем действуют законы, как они проявляются. Целостное представление о мире дает понимание всего происходящего вокруг, дает веру в справедливость этого мира и соответственно уверенность. Я, например, изучаю ведические знания по лекциям Рами Блекта, О.Г. Торсунова, Марины Таргаковой и других авторов. Там я нахожу многие ответы на свои вопросы. У этих авторов есть много лекций посвященных взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, о роли каждого в семье. Если Вы примените знания о том, какие качества должна развивать в себе женщина и начнете их развивать в себе, то у Вашего мужчины даже мысли не возникнет уйти от Вас.

Также приглашаю Вас на наш "Волшебный курс любви", в нем мы собрали те знания и приемы которые помогают нам в нашей жизни. Работа по курсу идет индивидуально с каждым учеником, где Татьяна помогает справляться с теми проблемами, которые возникают у Вас на пути. Описание курса и отзывы учениц можно почитать на нашем сайте - www.lubodara.ru

 

Всего доброго!

Александр Плотников,

vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.





В избранное