Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... ПОМОЧЬ ДРУГОМУ ОТКРЫТЬ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ.


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


РАССТАНОВКИ В ХАРЬКОВЕ 14-15 СЕНТЯБРЯ:

Приглашаем Вас в группу расстановок по Хеллингеру.

Ведет расстановки – Александр Плотников.

Организатор – Александра Чумакова (Зацеркляная).

Клиентских мест уже нет, есть несколько мест для заместителей.

Тел. (067)5756383  E-mail: angalex@yandex.ru

Группа в Контакте - http://vk.com/event42629342

Подробности - http://lubodara.ru

Отзыв Павла:

«Участвовал в расстановках пока только один раз. В смысле – один расстановочный день. Сначала в качестве человека, чью проблему «расставляли», а потом еще в 2-х расстановках в качестве заместителя. Пока группа занималась моей проблемой, а я наблюдал за этим, поначалу был какой-то скепсис и восприятие всего этого, как какой-то игры или театральной постановки. Но, к моему удивлению, руками, телами, словами и чувствами заместителей и ведущего как-будто сама собой передо мной выстроилась прошлая жизнь моей семьи, когда я был ребенком, и я смог увидеть со стороны не только взаимосвязи, желания и отношения, но и причины поступков, а также чувства, которые испытывали мои близкие люди. В результате мне стали понятны и некоторые черты своего характера, а также то, на что нужно обращать внимание и что необходимо изменить в себе, чтобы быть здоровым и счастливым. Когда же я был заместителем, то мой скепсис окончательно был отброшен, потому что я увидел и прочувствовал действие метода изнутри, когда в искреннем стремлении помочь другому человеку разобраться с его проблемой внутри каждого заместителя, а также ведущего, происходит колоссальная работа, испытывается буря эмоций, происходят удивительные приходящие из подсознания догадки о судьбах других людей и их взаимоотношениях. Спасибо Саше, Тане и всем участникам за помощь мне, а также – и в не меньшей степени – за мою возможность помочь другим близким людям в решении их жизненных задач и проблем.»

 

ПОМОЧЬ ДРУГОМУ ОТКРЫТЬ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ.

 

Это здорово – участвовать в судьбе другого человека, это здорово – быть рядом с тайной трансформации негатива, непонимания, осуждения в чистую нежную божественную любовь, это очень значимо – стать для другого человека проводником в его внутренний мир. Именно такую роль играют заместители в расстановке, помогая другому, сообща находя выход из его сложной ситуации.

Сегодня в выпуске расстановочная работа (имена участников, а так же некоторые факты, которые способствуют их идентификации, изменены).

Меня всегда поражает в расстановках то, что с какой проблемой мы бы ни сталкивались сейчас, перед каким вопросом ни останавливала нас жизнь, причина кроется в нашем роду, в нашем детстве – и все программы, впитанные нами еще с молоком матери, остается в нашем подсознании надолго, если не навсегда.

Убедитесь в этом сами.

Нина давно работает над собой, применяет на практике разные методики личностного роста. Но последнее время с ней что-то не то. Вот как описывает она свое состояние:

-  Начались проблемы со здоровьем, такое ощущение, что заболело сразу все. И еще приступы неконтролируемого гнева – отрываюсь на ребенке, а потом страдаю сама же от чувства вины. И все это началось буквально полгода назад без видимых причин.

Начинаем разбираться.

Сначала в расстановке появляется фигура Нины и ее болезни.

Опиши свою болезнь:

-  Это что-то страшное, отвратительное, мне даже не хочется туда смотреть, - она смотрит в другую сторону, и у нее есть ощущение, что над ней нависло что-то непонятное и неприятное, которое сейчас ее поглотит. – я чувствую себя маленькой девочкой, беспомощной и беззащитной.

Постепенно в процессе расстановки фигура болезни трансформируется в фигуру отца – оказывается, долгое время Нина носит в себе презрение и осуждение его образа жизни, его сластолюбия, его неверности своей семье.

Эта непримиримость, жесткость, гнев в отношении отца привели к появлению болезни и неконтролируемых приступов гнева  - ведь наши эмоции не могут долго находиться взаперти. Им обязательно нужен выход, и они начинают просачиваться через вспышки, направленные на близких, через болезни или через проблемы.

Мы видим, как напрягается все тело женщины.

-  Выскажи своему отцу все, что чувствуешь.

Нам очень трудно сказать даже мысленно «мама или папа, я тебя ненавижу», это считается дурным тоном, это автоматически делает нас плохими детьми, неблагодарными и злобными.

И все же в этом важно признаваться. Не кричать в лицо родителям,  не втаптывать теперь их в грязь за то, что наша жизнь была не такой счастливой, как нам бы хотелось. Наедине с собой. В присутствии опытного психолога или духовного наставника. Того, кто не осудит за это.

Потому что именно за ненавистью живет любовь. Потому что только, освободив свое сердце от ненависти, признавшись в ней самим себе, мы способны испытать другие чувства.

Нина высказывает все, что чувствует сейчас, описывает ситуации из своего детства, которые заложили фундамент к этим чувствам, и постепенно ее отпускает напряжение.

-  Ты можешь посмотреть на своего отца, ты можешь теперь принять его таким, какой он есть?

Нина качает головой. Сейчас она выступала строгим судьей своему отцу и не так-то просто от этой роли перейти к роли любящей дочери.

-  Что теперь ты чувствуешь?

-  Вину, сожаление, стыд за то, что я судила его, -  теперь гнев, который долгое время был направлен на отца, возвращается обратно. Вы ведь не раз замечали, что за праведным гневом обязательно следует чувство вины, раскаяние, желание загладить свою вину перед человеком, которого был Вами только что распят, правда?

Нина плачет – она уже увидела в своем папе человека, которому тоже может быть больно, который просто не мог быть другим. Не потому, что не хотел. А потому, что не мог, и она это хорошо понимает.

Ее сердце все еще не может раскрыться для любви к нему.

-  Мне нужно наказание, я наказываю себя за то, что презирала его, что не могла любить, что тоже приносила ему страдания.

В виде наказания подсознание женщины выбрало болезнь, и теперь женщине нужно перейти от наказания себя, которое только разрушает ее к созидательному выходу из ситуации.

-  Что я могу сделать для тебя? – Нина спрашивает у заместителя ее отца.

-  Покорми меня… (есть хороший обычай – если у Вас остались претензии и обиды на родителей, которые уже умерли, нужно покормить их сорок дней. Просто класть немножко еды на блюдечко и мысленно предлагать маме или папе. Еду это есть потом нельзя).

-  Чем?

-  Сладеньким…

Лицо Нины светлеет – она нашла выход. Теперь она может искупить свою вину перед отцом действиями, и это понимание дает ей возможность посмотреть на отца глазами любви. Заместители Нины и отца теперь могут обняться, и он напутствует свою дочь:

-  В тебе есть все силы нашего Рода. И ты достойна счастья, мы все хотим, чтобы ты была счастлива!

***

Я хочу предостеречь Вас от погони за быстрыми результатами. Все, что описано здесь – результат глубокой и мощной внутренней работы женщины, на которую понадобилось несколько часов, огромное желание изменить ситуацию,  готовность меняться самой, и незаметное и мудрое сопровождение терапевта (расстановку проводил Александр), что в совокупности и привело к успеху.

Если к такой трансформации Вы не готовы, не нужно просто так разбрасываться своей агрессией и кричать «я тебя ненавижу» - это не приводит к любви автоматически, к ней нужно быть готовым придти, прожив те чувства, которые отделяют Вас от нее. И делать это желательно под наблюдением и руководством того, кто много раз сам проходил этот путь и поможет Вам найти выход.

На сегодня все.

Всего Вам доброго!

Татьяна Плотникова

tan-kan@mail.ru

Бесплатные консультации:

Александр Плотников, vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

 

 

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!





В избранное