Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

 

Здравствуйте, Александр, давно читаю Вашу рассылку, очень нравится и советы очень жизненные и истории, просто иногда находишь такой нужный совет. У меня к Вам огромная просьба - помогите мне разобраться прежде всего в себе. Я четыре года назад вышла замуж, потому что забеременела, особой любви не было, не сделала аборт, провстречались месяц и узнала новость что все, буду мамой, выходя замуж думала, ну ладно, стерпится, слюбится, ребенку нужен отец, главное, что парень заботливый. Для своей семьи старалась, как могла, до последнего работала, т.к. зарабатывала больше мужа, дома старалась, чтобы всегда был уют и чистота. В общем, думала что у меня нормальная семья, муж и ждем ребенка, муж тем более очень обо мне заботился, переживал за беременность. Когда родился ребенок - началось, ребенок родился с аллергией, не спал, постоянно рев, слезы, я получала только декретные, денег катастрофически не хватало, помогали мои родители, затем кризис 2008 года, затем кредиты и т.д. В общем, я превратилась в истеричку, срывалась по любому поводу, и на мужа и на ребенка, все раздражало, хотелось что бы все это закончилась, я осталась одно без обязательств и замкнутого круга безденежья.

Муж все уговаривал что все будет хорошо все образуется, на самом деле от него никакой помощи я от него не получала, пришлось выйти на работу, как только ребенку исполнилось 1 года и 2 мес. чтобы зарабатывать, брала подработки, по ночам делала работу на дому, днем шла на основную, уставала страшно, чувствовала себя лошадью, все старалась, тянула семью, что бы ребенок был не хуже других, квартира съемная! В общем, устала! С мужем пошел, конечно же, разлад, после родов сексуальные отношения совсем разладились, а потом их и совсем не стало, он мне все прощал, и гулянки с подругами и все, молчал, сидел с ребенком! Не понимаю для чего, у меня была своя жизнь, у него своя!!!((( Затем переехали в другой город, что бы ребенку легче было с аллергией, а может я просто бежала куда то, хотя понимаю что сама от себя не убежишь! Он какое то время снова не работал, все снова было на мне! Я понимаю, что все - устала, ничего нас не связывает, у нас разные взгляды на жизнь, предпочтения, мне нравятся умные, образованные люди, а он не стремился никогда к образованию, очень простой, не развивается не в каком направлении, у меня 2 высших образования, интересы, мне всегда было очень скучно с ним, поговорить не о чем и т.д. На работе познакомилась с молодым человеком, умный, образованный, общие интересы и все такое! Но вот внутри сидит вина, что зря от мужа ушла, что нужно было сохранить семью, ради ребенка, вижу его и не знаю что делать, толи жить с молодым человеком, с которым интересно, весело и все же на душе нет спокойствия, чувство вины перед мужем и ребенком не дает мне жить для себя, то ли наплевать на себя и жить с мужем, как будто так и надо, ребенка растить, я уже не знаю что мне делать! Я не знаю за что мне дано это испытание, что я должна понять, какой урок вынести из этого! Молодой человек, не прост, конечно, отношения сложные, у него характер, часто ссоримся, моложе меня, в общем, тоже не все просто, а я очень хочу семью, что бы жить в семье, хочу второго ребенка, строить отношения, прожить вместе жизнь!! Почему мне так не везет с семьей не могу понять!!! Всегда хотела крепкую хорошую семью!!!

С уважением, Мария

 

Здравствуйте, Мария!

 

В создании семьи и хороших взаимоотношений в семье не везение играет главную роль. Что значит не везет? Семья разве случайность? Когда мы говорим, что не везет, мы перекладываем свою ответственность за наши действия и их результаты на везение, то есть мы вроде бы ни причем. С такой позиции невозможно что-либо изменить в своей жизни. Более правильная позиция – я , и только я, отвечаю за все что происходит в моей жизни,  такая позиция дает нам возможность строить такую жизнь как мы хотим. Если отбросить везение и посмотреть на Вашу ситуацию с позиции ответственности, то она будет выглядеть иначе. Вы, вследствие своих знаний, умений, своего поведения, создаете такие отношения, которые у Вас есть на данный момент. И пока у Вас не появится новых знаний, новых способов поведения, новых навыков, результат будет приблизительно такой же. Следовательно, если Вы хотите получить иной результат в отношениях, Вам нужно приобрести новые знания и применить их на практике. Что это за знания? Прежде всего, это – Кто я? Для чего я живу? Какая цель моей жизни? Какие отношения нужно развивать и как правильно это делать? Как справляться со своими негативными мыслями и эмоциями? Поиск ответов на эти вопросы обязательно приблизит Вас к решению многих проблем.

Многие стараются сохранить семью ради ребенка. Хорошо это или плохо нельзя сказать однозначно. Если в результате отношения в семье улучшаются, в семье создается благоприятный климат, то, на мой взгляд, это хорошо.  А если это превращается в муку для кого-то из родителей, то вряд ли в семье установится благоприятный климат. Ребенок в таком случае будет причиной для упреков друг к другу, будет чувствовать себя причиной несчастья своих родителей. Кому от этого будет хорошо?   Поэтому очень важно Вам определиться для себя, с кем Вы будете строить отношения, с каким мужчиной хотите быть рядом, ради кого хотите меняться, кого из мужчин Вы хотите сделать счастливым. Примите это решение, начните меняться, улучшать свой характер, наполните светом и любовью себя, пространство вокруг себя, своих близких. Это обязательно принесет счастье Вам, Вашему мужчине и Вашим детям.

 

Всего Вам доброго!

Счастья, радости и любви!!!

Александр Плотников, vk-love@mail.ru

По умолчанию Ваши письма попадают в рассылку. Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени Вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если Вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут Вам манипулировать другими.

***

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

 





В избранное