Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Открыть мужчине природу женщины. Продолжение.


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ВНИМАНИЕ!

С Нового года цены на мое сопровождение по всем курсам ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАСТУТ!

Информация о курсах - http://lubodara.ru

***

Тренинг «Живое желание петь»

г. Харьков 26-27 января 2013 г.

Организатор – Максим, тел. 063-416-22-25

E-mail: eol84@mail.ru

***

ЙОГА ПУТЕШЕСТВИЕ -
как духовная и психологическая практика
«Завтра – не бывает»
КОРОЛЕВСТВО КАМБОДЖА
1- 15 марта 2013 г.

Подробнее - http://lubodara.ru/yogatur.html

 

Открыть мужчине природу женщины. Продолжение.

 

ПРИНЦИП ВТОРОЙ. Уважать и ценить женский труд.

Я говорю не о карьерном росте, не о работе. А о домашнем труде. Мужчины очень редко осознают, сколько всего женщина делает дома – зачастую они наблюдают результат, которым могут быть довольны (если в доме чисто, приготовлена еда, все вещи на своих местах) или недовольны, если что-то где-то осталось недоделанным.

Я просто перечислю, какие задачи решает женщина дома. Некоторые каждый день. Без выходных.

-  Дизайн помещения – обычно женщина продумывает, что и где будет стоять, какие шторы будут висеть на окнах, покупает разные милые мелочи, которые создают тот неповторимый шарм ее дома.

-  Порядок в шкафах. Его несложно поддерживать, если у каждой вещи есть свое место, и если каждый член семьи умеет его находить самостоятельно. Но если в доме есть дети, а еще и маленькие, порядок в шкафу наводится практически ежедневно, особенно, если ребенок любопытный, и любит несколько раз вытащить все из шкафа.

-  Чистота на кухне, в ванной, в прихожей. Я специально разделяю квартиру на секторы, потому что эти помещения требуют ежедневной уборки, а иногда и не один раз, если в доме живет много народу. Вытереть грязь, подмести пол, вытереть стол, убрать лужу на полу после купания, вытрусить коврики – все это мелочи, но они складываются в немалый рутинный труд.

-  Порядок в доме. Хорошо бы два раза в неделю делать влажную уборку всего дома, и это хороший кусок работы для женщины. Особенно, если ей в этом никто не помогает.

-  Убрать вещи-посуду-игрушки на место. Просто попробуйте, дорогие мужчины, каждый день наводить порядок на своем рабочем столе для начала. И если для Вас это пустяк, то за столами еще парочки своих коллег (женщина ведь убирает не только за собой, но и за мужем и детьми) – как надолго Вас хватит, и как быстро Вы начнете ненавидеть своих коллег за то, что у них такой беспорядок?

-  Мыть посуду. Как минимум два раза в день за всеми членами семьи, и как максимум – постоянно в течение дня – за детьми, которые любят поесть в неурочное время, за любимым мужем, за друзьями-гостями, после приготовления пищи.

-  Готовить еду. Просто представьте, насколько сложную задачу решает каждый раз женщина – ей нужно приготовить блюда, которые будут полезны, которые придутся каждому члену семьи по вкусу, при этом должно быть разнообразие и желательно возможность выбора, плюс еда должна быть свежей и горячей, плюс приготовлена ко времени прихода всех домой. А теперь представьте, что члены семьи игнорируют женский труд, не спешат домой, и пища, приготовленная с любовью и ожидающая всех к определенному сроку разогревается и теряет часть своей энергии – каково женщине? Просто представьте, что на работе Вы сделали важный проект, который улучшит жизнь людям. Но начальник от него отмахивается. И так каждый день. Или через день. Как Вам будет?

Возможно, Ваша женщина еще не готовит как шеф-повар дорогого ресторана, но, поверьте, если она любит Вас, она старается изо всех сил. И если Вы не цените ее стараний, если с отвращением едите пригоревшую яичницу и постоянно критикуете ее стряпню, у нее очень быстро пропадет желание совершенствоваться в этой области.

-  Закупать продукты, вписываясь в бюджет. Планировать закупки на несколько дней вперед. Делать заготовки. Находить качественные продукты. Заботиться о том, чтобы продукты дома были на разные вкусы.

-  Печь сладости. Или хлеб. Не всякая женщина этим занимается, но все без исключения любят домашнюю выпечку больше магазинной.

-  Стирать и гладить. Как минимум, каждую неделю. И даже если у женщины есть машинка-автомат, что для нее огромное подспорье, она следит за тем, чтобы у всех была чистая одежда. Ей нужно обеспечить мужу выглаженные рубашки, детям – одежду, всем – постельное белье.

-  Поливать цветы и приводить их в порядок время от времени. Эту задачу тоже нужно держать в голове.

-  Убирать несезонную одежду в закутки и на антресоли.

-  Создавать праздник, приглашать гостей, угощать, развлекать, и потом наводить порядок.

-  Следить за исправностью всего, что может сломаться – кранов, отопительной системы, мебели, сантехники и реагировать на поломку – сообщать мужу, вызывать сантехника, решать проблемы с ЖЭКом. Часто это ответственность женщины в семье, и ей очень обидно, когда муж игнорирует ее просьбы починить капающий кран или приклеить свисающую полоску обоев на потолке – для мужчины это мелочи, для женщины – это серьезная прореха в ее умиротворении.

-  Решать все вопросы прописки-выписки-оплаты квартирных счетов-улаживания разных ситуаций с соседями, документами, убирать лестничную площадку.

Я перечислила только малую толику всего груза, висящего на женщине, только те вопросы, которые касаются быта, наверняка еще что-то упустив. А плюс к этому отношения – в семье, с родственниками, с соседями, с коллегами на работе (для работающих женщин), воспитание детей. Эти задачи, если начать расписывать, будет вообще непонятно, как женщина справляется с этим грузом задач :)

Она и не справляется очень часто.

Потому что берет на себя мужские функции и зарабатывает деньги. Но об этом мы говорить не будем.

Поверьте, дорогие мужчины, каждой женщине хочется, что ее труд ЦЕНИЛИ. Ее усталость ПОНИМАЛИ. Ей ПОМОГАЛИ. Ее ХВАЛИЛИ. О ней ЗАБОТИЛИСЬ не только тогда, когда она падает от усталости или болеет.

Я не обесцениваю в этой пункте заслуги мужчины – они так же огромны. Разница только в том, что мужской труд, общественные достижения общество ценит и признает.

Мужской труд оплачивается!

А женский труд считается второсортным, неважным для общества.

Мало того, что он не оплачивается, мужчина часто считает, что женщина ничего не делает дома, что ее труд легок – «а чего там, сиди себе дома, пыль протерла-постирала-убрала-еду приготовила, и отдыхай вволю».

За свой труд женщина не только не получает денег, часто ей никто не скажет даже спасибо за то, что дом ухожен.

Женщина-домохозяйка считается глупой и ограниченной, запертой в мире кастрюль, неполезной и неинтересной для общества. Поэтому у женщины часто не возникает никакого желания посвящать свое время дому. Ей проще быть на работе – там ее оценят по достоинству, там она важна и нужна. 

 

Еще несколько слов мне хотелось бы сказать о МАТЕРИНСТВЕ.

Это большая радость для женщины.

И это ОГРОМНЕЙШИЙ ТРУД.

С первой минуты рождения ребенка женщина больше не принадлежит себе – двадцать четыре часа в сутки она находится на работе, она постоянно нужна малышу. Теперь у нее больше нет выходных, перерывов и отпусков.

И часто женщина мечтает просто о том, чтобы выспаться.

Один раз за три года.

Мечтает о том, чтобы прилечь на полчасика так, чтобы ее никто не дергал за подол и не кричал «Мама, давай поиграем».

Она свыкается с хронической усталостью и неудовлетворенностью.

Она использует каждую минуту своей свободы для того, чтобы выполнить другие свои обязанности (приготовить еду, убрать, постирать и т.д.), и часто падает к ночи без сил, надеясь отдохнуть, и зная, что отдых может не получиться.

И, поверьте, ей очень трудно в этот период оставаться любящей женой и мамой.

Особенно, если она не получает поддержки от мужа.

Особенно, если она не чувствует, что ее понимают и не осуждают.

Особенно, если она видит, что все ее усилия (а их немало), не ценят и не уважают. А обращают внимание на то, что она не успела или не смогла сделать.

Мужчины, просто представьте –

Вы работаете. Вы заняты важным делом. И Вас постоянно отвлекают – задают вопросы, разливают чай на Ваш стол, рвут важные бумаги, смеются и кричат, иногда плачут, и постоянно требуют Вашего внимания, Вашего участия, Вашей заботы, Вас, Вас, Вас...

Через сколько минут Вы взвоете?

И сможете ли привыкнуть к этому?

Женщина годами живет в такой атмосфере, и только огромное чувство любви в ее сердце помогает ей все это пережить.

ЦЕНИТЕ СВОЮ ЖЕНУ, ЦЕНИТЕ СВОЮ ЛЮБИМУЮ!

ЦЕНИТЕ СВОЮ ЖЕНЩИНУ, и Вы сами увидите, как растут ее крылья!

 

«Я хорошо помню, как начинали наши отношения с моим мужем – Александром.

Он был у меня в гостях, я угостила его борщом, и меня так согрела его фраза:

-  Какой вкусный борщ! Никогда такого не ел!

Я никогда этого не забуду, его отношение ко мне было таким бережным и трепетным, рядом с ним я всегда себя чувствовала Самой Лучшей Женщиной на земле, и мне хотелось стать еще лучше для него.

Понятно, что у нас были ссоры и конфликты, но вот это ощущение моей ценности для него сохранялось и помогало мне преодолевать их и идти дальше, улучшать себя и искать способы гармоничного взаимодействия с ним.»

 

ХВАЛИТЕ свою женщину! Даже если она ничего сегодня для Вас не сделала. Она сделала что-то для себя, это уже хорошо.

ЦЕНИТЕ ее труд, благодарите за все, что она делает для Вас, для дома, для семьи, для детей!

ПОМОГАЙТЕ ей в домашних трудах. Пусть Ваш вклад будет небольшой, это даст Вам такую признательность с ее стороны, что окупит с лихвой Ваши старания!

НЕ ЖДИТЕ, когда женщина попросит Вас встать с дивана и помочь с посудой, проявите чуткость и сами сделайте что-нибудь для нее – помойте посуду, приготовьте чай, купите продукты, посидите с ребенком, почините капающий кран, она обязательно Вас отблагодарит!

НЕ КРИТИКУЙТЕ никогда ее внешность, ее пищу, ее старания, не ворчите и не ищите недостатки, ищите достоинства. Каждый находит то, что ищет – ищете плохое, придираетесь к каждой мелочи – получите рядом стерву (даже если она молчит, она портит Вам жизнь своими мыслями), ищете хорошее, отмечаете ее маленькие успехи – женщина с радостью откроет Вам все свои самые лучшие грани.

 Продолжение следует…

 

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

Мы отвечаем ТОЛЬКО на письма, которые приходят на наши электронные адреса, больше никак с нашими читателями мы не общаемся.

По умолчанию ваши письма попадают в рассылку. Если вы хотите получить личный ответ, предупредите нас об этом. Предпочтения отдаются авторам тех писем, которые готовы получить публичный ответ на свою ситуацию.

Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут вам манипулировать другими.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом вам поможет КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

 Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

 ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Путь самопознания – самый интересный и самый трудный, потому что внутри нас цветут не только розы! Но не пройдя этот путь, достичь гармонии с собой и миром просто невозможно! Как можно любить того, кого не знаешь? Как можно познать того, на кого не смотришь? Устремив свою энергию на познание себя, мы можем познать весь мир!

Именно этим мы с вами и занимаемся на курсах Любви! И если вам нужно поддержка на этом пути, мы будем рады видеть вас!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

НОВЫЙ КУРС– «Уж замуж невтерпеж» для девушек и женщин, которые очень хотят примерить на себя свадебное платье!

Подробнее - http://lubodara.ru/zamuzh.html

Для Вас результаты Ольги:

1.                 Оцените содержание. Понравилось ли Вам изложение материала? Что не понравилось?

Всё очень понравилось! Это именно то, что мне нужно в данный момент! Было очень приятно и полезно создавать образ здоровой и счастливой себя, разговаривать со своей болезнью! Благодаря статье в приложении, я узнала, что у меня, оказывается, очень даже неплохой режим дня и подкорректировала свой рацион. Понравились советы по уходу за телом! А сказка вообще супер!

Вообще, очень приятный блок! Выполнение всех заданий доставляло удовольствие!

2.                 Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить еще в этом Блоке?

Хватило всего и, похоже, надолго J

3.                 Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей?

Думаю да, потому что для меня сейчас тема здоровья очень актуальна.

4.                 Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось?

Оцениваю очень хорошо! Твои советы и твоя поддержка очень помогают и придают уверенность!

5.                 Какие результаты у Вас появились (если появились)?

Я больше стала любить и понимать себя. Всё сильнее начинаю чувствовать себя Прекрасной Женщиной J

И, надеюсь, ещё много результатов работы по этому блоку проявятся в ближайшее время.

6.                 Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

Удивительным для меня было то, что со всех сторон начали сыпаться комплименты в мой адрес, даже от тех людей, которых я давно не видела. А бывший однокурсник написал, что я самая красивая девушка в его потоке. Это было очень приятно и очень-очень неожиданно! Я бы в жизни в это не поверила, но теперь я себя люблю и с благодарностью принимаю всё, что мне преподносит жизнь J

Всё-таки комплименты от мужчин обладают волшебным действием! Пара искренних слов может превратить женщину с потухшим взглядом в Прекрасную Богиню J

7.                 Готовы ли учиться дальше?

Конечно!

 





В избранное