Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Подарить себе НОВЫЙ год!


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


 ВНИМАНИЕ!

С Нового года цены на мое сопровождение по всем курсам ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАСТУТ!

Информация о курсах - http://lubodara.ru

***

Тренинг «Живое желание петь»

г. Харьков 26-27 января 2013 г.

Организатор – Максим, тел. 063-416-22-25

E-mail: eol84@mail.ru

***

ЙОГА ПУТЕШЕСТВИЕ -
как духовная и психологическая практика
«Завтра – не бывает»
КОРОЛЕВСТВО КАМБОДЖА
1- 15 марта 2013 г.

Подробнее - http://lubodara.ru/yogatur.html

 

Подарить себе НОВЫЙ год!

 

«Белые снежинки кружатся с утра», в воздухе уже пахнет хвоей и мандаринами, магазины завлекают покупателей праздничной мишурой, акциями и скидками – близится Новый год. И каждый из нас ощущает волшебство этого особого праздника, даже если это ожидание спрятано глубоко внутри, в раннем детстве. И каждому хочется начать новый год по-новому, и каждому кажется, что этот год будет лучше, чем предыдущий. Так и должно быть!

И давайте постараемся, чтобы было именно так!

Что мы можем сделать для этого на этой неделе?

 

ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ – ОЧИЩЕНИЕ!!!

 

Очистим пространство.

Это важнейший шаг, ведь что-то новое может придти в нашу жизнь только тогда, когда в ней есть пустое место. Представьте себе заваленную мусором комнату. Даже если вы принесете туда свежий благоухающий цветок, способный радовать глаз, он очень быстро исчезнет в этой горе.

Чтобы яркие события вошли в вашу жизнь, и не потерялись в мусоре нерешенных проблем, с ними нужно разобраться, мусор нужно вычистить, подготовив почву для благоухания ярких цветов вашей жизни.

Естественно, начинаем с уборки – перетряхните свои шкафы, вытащите все, что носить уже не будете. Выбросите то, что носить уже невозможно, и отдайте в другие руки то, что вы когда-то любили, но не одевали уже год – это не ваши вещи, а для кого-то они могут стать новогодним подарком.

Пересмотрите всю посуду, и освободитесь от надбитых тарелок и чашек, и просто нелюбимой посуды. Ведь очень важно, чтобы ваша посуда была причиной вдохновения и хорошего оранжевого настроения, а не депрессии.

Очистите от хлама балконы, антресоли, кладовки и все потаенные места, где очень часто скапливается много ненужного. Именно здесь происходит застой энергии, которой порой так не хватает, чтобы творить свою новую жизнь.

Разгребая все завалы, представляйте, что вместе с мусором уходит все то, что мешало вам жить, что, освобождаясь от лишнего в доме, вы расчищаете пространство для ярких перемен. Делать это нужно только с волшебным настроением, с желанием очистить дом от всего отжившего, чтобы пустить на его место новое яркое чудо.

Очень хорошо, если свой очистительный ритуал вы закончите следующим действом – зажгите свечу и обойдите дом по часовой стрелке, начиная со входа. Читайте молитву или представляйте, как в огне сгорает все лишнее, все то, что мешало вашему счастью воплотиться в яви. Особенно прочистите огнем углы -  там часто скапливается негативная энергия.

Теперь добавьте в воду немного святой воды (если есть), окропите ею дом. Замечательно, если где-то вы можете достать немного коровьего навоза (сухого), чтобы добавить в воду для мытья полов. Коровий навоз очень хорошо очищает и защищает пространство от злых духов, недаром в старину на огне из коровьего сухого навоза не только готовили еду, но и обмазывали им дома. Подробнее читайте здесь - http://www.torsunov.ru/ru/cows.html

Чтобы у вас не возникло ощущения отвращения – никакого запаха, кроме сухой травы, сухая коровья лепешка не имеет. И в доме после мытья полов с навозом пахнет свежестью. Я уже два года постоянно мою полы только со щипоткой сухого навоза (мы находим его летом и храним целый год).

 

Очистим душу.

Если вы хотите пойти дальше в своем очищении, и у вас есть силы для себя родной, сделайте следующее:

-  почистите тело. Конечно, хорошо хотя бы один день посидеть на воде, можно минеральной, типа Ессентуки или Боржоми, она заодно почистит вам печень хорошенько. Если нет на это сил и желания, уберите хотя бы мясо и рыбу из своего рациона. На недельку. Если и этого не можете, внесите в свою жизнь больше ярких фруктов – апельсины, мандарины, бананы, лимоны в чай, специи – все это создает настроение, все это поможет вам ощутить себя по-новому. Побалуйте свое тело на этой неделе – сходите на массаж или примите ванну с ароматным маслом. Дайте себе больше отдыха в эти дни, но сделайте этот отдых приятным и полезным, не нужно сидеть в Интернете или у телевизора.

 

-  напишите список всех дел, которые вы хотели бы окончить, но не успели. Разберитесь с этим списком сейчас, не тащите его в новый год. Распределите список по приоритетам – «незакончено и важно для меня», «незакончено и не важно». Попрощайтесь со списком во второй колонке, снимите с себя то, что тащите на себе и никак не можете отказаться (например, вы уже год заставляете себя начать учить язык – освободите себя от этого обещания. Если вы до сих пор этого не начали, значит, на данном этапе вам это не нужно. Будет нужно, поверьте, вы успеете подготовиться).

И внимательно проверьте каждый пункт первого списка – не перегрузили ли вы себя? вам действительно этого хочется? или вы опять хотите соответствовать чьим-то представлениям о том, каким должен быть счастливый человек?

Мы часто носим в своей душе много лишних требований и ожиданий от себя. Да, хорошо знать восемь языков, быть асом кулинарных искусств, профессионалом в каком-либо деле, мастером на все руки и т.д. Но не всегда для нас это достижимо на протяжении всей жизни, поэтому важно ПРЯМО СЕЙЧАС сесть и разобраться со своими приоритетами на следующий год, и нещадно отбросить лишнее, сосредоточив все внимание на главном.

Какой смысл изучать язык, если в ближайший год вы не планируете ехать за границу, а на работе вы его не используете?

Какой смысл идти получать второе, третье, пятое образование, если вы не знаете, что вы любите и что вам важно в жизни?

Ведь это время. Время нашей жизни. И его можно потратить на то, что нам действительно жизненно необходимо – общение с ребенком, получение знаний о семейных отношениях, общение с Богом, добрые поступки и т.д.

 

-  напишите список людей, с которыми вы общаетесь. Мы становимся такими, как те люди, с которыми мы общаемся, и нужно быть очень критичным к своему близкому кругу общения. Внесите в список тех людей, кто вдохновляет вас на перемены, на кого вы хотите быть похожими. Если таких людей нет в вашем окружении, просто напишите «счастливая жена и мама», «мудрая женщина», «яркая личность», «духовные люди» - если у вас зародится желание обновить свой круг общения, оно обязательно сбудется!

Выпишите отдельно тех людей, общение с которыми вы хотели бы ограничить. Это те люди, после общения с которыми вы чувствуете себя как выжатый лимон, те, кто любят критиковать, сплетничать, поливать других грязью; те, кто часто использует вас как жилетку для своих слез, но не хочет никак менять свою жизнь, те, кто стремится забраться на вашу шею – вы больше не должны тащить их беды на себе, вы имеете право сказать им «прощайте», и вступить в другое созидающее общение.

Поработайте с прошлыми связями – пришло время оставить их в прошлом.

 

-  напишите список тех, кого вы обидели (мы всегда помним об этом). Попросите прощения у каждого, если это возможно, исправьте свою ошибку, сделайте что-то хорошее для этого человека. Если это невозможно, сделайте что-то хорошее для других во имя этого человека. Мы даже не представляем, как сильно вредим себе, причиняя боль другим людям, и если мы хотим добра в нашу сторону, нам важно очистить сердце от зла, которое мы внесли в жизнь других. Хорошо, если вы сможете исповедоваться в своей традиции. Если нет – просто напишите письма тем, перед кем чувствуете себя виноватыми. Их не обязательно отправлять – это снимет груз с вашей души, эти письма нужны ВАМ!

 

-  напишите список тех, кто обидел вас. И каждому из них напишите письмо – что вы чувствуете к этому человеку? Что вы думаете по поводу его поступка? Что бы вы хотели сказать ему? Не стесняйтесь в выражениях – «я злюсь на тебя за то, что ты…», «мне больно от того, что ты….», «я боюсь, что ты….», «мне стыдно, что ты …» - выливая на бумагу истинные чувства, вы очищаете свое сердце от обиды, которую носите в себе. А значит, даете себе возможность почувствовать любовь и благодарность. Пишите такие письма до тех пор, пока не почувствуете, что обиды больше нет, что вы любите своего обидчика. Эти письма тоже не нужно отправлять, это ваша работа, это ваше прощение.

Подробнее о письмах чувств вы можете прочесть в книги Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины – с Венеры».

 

Это важная и серьезная работа души – ведь заблокированные негативные эмоции не позволяют нам ощутить радость и полноту жизни, и избавить их от нас разом никто не сможет, их нужно пережить, чтобы навсегда освободиться.

Сделайте то, что сможете, к чему почувствуете готовность. Не спешите делать все и сразу – работа с душой требует времени и сил, особенно если у вас внутри живут застаревшие обиды.

И пусть в вашем доме запахнет мандаринами!

И пусть в нем поселится радость и свежесть зимнего утра!

И пусть сердце ваше освободиться от беспокойств прошлого и волнений о будущем!

Сейчас вы творите свой будущий год!

 

Продолжение следует….

 

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

Мы отвечаем ТОЛЬКО на письма, которые приходят на наши электронные адреса, больше никак с нашими читателями мы не общаемся.

По умолчанию ваши письма попадают в рассылку. Если вы хотите получить личный ответ, предупредите нас об этом. Предпочтения отдаются авторам тех писем, которые готовы получить публичный ответ на свою ситуацию.

Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут вам манипулировать другими.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом вам поможет КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

 

Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

 ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Путь самопознания – самый интересный и самый трудный, потому что внутри нас цветут не только розы! Но не пройдя этот путь, достичь гармонии с собой и миром просто невозможно! Как можно любить того, кого не знаешь? Как можно познать того, на кого не смотришь? Устремив свою энергию на познание себя, мы можем познать весь мир!

Именно этим мы с вами и занимаемся на курсах Любви! И если вам нужно поддержка на этом пути, мы будем рады видеть вас!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

НОВЫЙ КУРС– «Уж замуж невтерпеж» для девушек и женщин, которые очень хотят примерить на себя свадебное платье!

Подробнее - http://lubodara.ru/zamuzh.html

Для Вас результаты Оксаны:

  1. Сколько времени заняла у Вас работа по этому блоку?

 

  1. Оцените его содержание. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

 

  1. Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить еще в этом Блоке?

 

  1. Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей?

 

  1. Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось?

 

  1. Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

 

  1. Готовы ли учиться дальше?

 

  1. Что помогало Вам двигаться вперед? А что тянуло назад? Что мешало учиться?

 

 

1.     Два месяца.

2.     Мне было очень интересно прорабатывать задания. Эти знания у меня уже были, но каждое задание удивительное и необычное, потому что я их практиковала и открывала этот удивительный мир внутри себя!!!! А это другое. Задание о благодарности наполняло меня мощной энергией благодарности и благости. Задание о предназначении очень помогло понять к чему я двигаюсь и прочувствовать то, что меня важно и чего я хочу. Проработка своих эмоциональных состояний еще раз указала, как надо жить и проживать эмоции. Очень понравилось задание о роде и родителях, о карме и похожих эмоциях, какие эмоции не нравятся в родителях – одна из твоих задач на это  воплощение. Очень метко подмечено. Случались трудности, но это даже не трудности о задачи, которые было приятно прорабатывать и выходить на новый уровень переосмысления.

3.     Мне хватило всего.

4.     Училась хорошо.

5.     Я считаю, что Твоя, Таня, работа просто огромная! Я уже думала об этом. Курс подобран очень практично и методично, главное, что эти задания практичны и ориентированы на себя, на свой внутренний мир и это дает результаты. Меня удивило задание о родителях, я уже писала. Ты умеешь и видишь, что нужно подсказать, на что обратить внимание, где подкорректировать, твои ответы откликаются в моем сердце пониманием и благодарностью.

6.     Да, удивительные события уже случаются почти ежедневно. У меня появляется больше осознанности, больше понимания происходящих событий, больше радостных и благостных дней. Мне просто становится легче жить и свободнее дышать. Я наполняюсь энергией жизни. Это точно. Такие бывают дни удивительные и радостные, я чувствую подъем и благостную энергию, о существовании которой раньше и не подозревалаJ Бывают , конечно, и спады. Но это жизнь и я учусь правильно относиться и переживать эти спады. Это также большие уроки для меня. Ко мне позвонила студенческая подруга, которую давно не слышала и попросила о помощи и поддержке эмоциональной, потом попросила, чтобы я с ней переписывалась. Ей стало немного легче. Разговоры с мужем становятся более глубокими и интересными, я могу ему больше открыться и рассказать о себе, кто же такая женщина, я учусь не боятся своих эмоций и говорить правду. Это одна из самых сложных моих задач. Мои отношения с детьми становятся спокойнее и я могу найти энергию , чтобы сбалансировать ситуацию и уделять им достаточно времени и любви, успокоить их (раньше у меня хуже получалось). С мамой отношения намного улучшились, мое внутреннее состояние стало спокойнее и благодарность к ней растет.

7.     Я с нетерпением жду очередного блока.

8.     Помогало мне учится мой внутренний настрой и то, что я вижу результаты, жить становится легче, то, что если случаются непредвиденные ситуации и непонятные, на первый взгляд негативные, то тогда еще с большим рвением разбираешься в них, что же благого для меня в этой ситуации, какой урок и благодаришь, благодаришь…Если я останавливаюсь, несколько дней ничего не делаю, дневник благодарности не веду, не молюсь, задания не выполняю осознанность тает, как снежный ком и все возвращается, но и это опять стимулирует. Если есть желание - помех нет.

 





В избранное