Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Мир начинается в нашем сердце…


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


 

ЖИВОПИСЬ + ЙОГА 
«Майские каникулы»
2 – 15 мая 2014 г.

Организатор – Юлия Сорокина,

Тел. 8 903 1035653

Е-mailjusoroka@mail.ru

Подробнее -  http://lubodara.ru/yoga_vietnam.html

 

 Мир начинается в нашем сердце…

 

Сейчас взгляды многих людей прикованы к событиям в Украине, именно здесь сейчас рождается дальнейшая судьба мира, именно здесь реализуется будущее – пойдем ли мы дальше к объединению, здравому смыслу, Богу и миру либо продолжим воплощать сценарий тех, кто хочет и дальше «разделять и властвовать».

Обычные люди, жители Украины и стран СНГ, следящие за событиями, испытывают беспокойство и тревогу, непонимание, как действовать в этой ситуации, за кем бежать, кого слушать, как не допустить войны, и куда направить свои усилия.

Нам кажется, что нужно что-то делать, что нельзя стоять в стороне от происходящего. Но часто мы не понимаем, что действия, совершенные под влиянием эмоций или невежества могут причинить гораздо больший вред и сыграть на руку тем, кто хочет развязать войну. Много раз подумайте, прежде чем занять активную политическую позицию, и если вы выбрали этот сценарий, будьте готовы отвечать за свои действия целиком и полностью.

Если вы не знаете, что делать, но хотите мира, начните творить его вокруг себя.

Как?

-  СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ. Война начинается не на площадях и полях сражений. Война начинается в вашем сердце, в вашей семье, в вашем окружении, когда вы осуждаете чужую точку зрения, даете оценку тем действиям, которые не понимаете, судите других людей со своей колокольни.

Перестаньте сеять семена войны, перестаньте обсуждать и осуждать то, чего не знаете, основываясь только на информации, которая подается в СМИ – она может быть лжива и предназначена именно для того, чтобы сеять панику и вражду.

Перестаньте вообще смотреть телевизор – это не помогает получить достоверную информацию, а о том, что нужно знать всем, вы обязательно узнаете.

Перестаньте поддерживать разговоры о войне, о политике, о власти, не включайтесь в споры, уходите оттуда, где обстановка накалена – любые споры означают, что Истина для людей скрыта, и они основываются на собственных домыслах, что порождает только вражду. Два человека с разной точкой зрения, которые не знают, что происходит на самом деле, придти к Истине не могут.

Избегайте манипуляций, провокаций и людей, которые хотят побудить вас к каким-то действиям с помощью обвинений, критики, призывов защитить страну, проявить свою активность, занять активную позицию, людей, которые с пеной у рта доказывают вам, что вы не должны оставаться в стороне – такие люди служат силам зла, потому что возбуждают умы людей, а не пробуждают их души и дух.

Оставаться спокойным – это не значит, оставаться равнодушным, а махать шашкой на площадях – не означает, занимать активную жизненную позицию и бороться за мир. Только в спокойном состоянии пробуждается наш здравый смысл и мы становимся способны принимать верные решения в любой ситуации.

-  МОЛИТЕСЬ. О мире, о спокойствии, о защите Бога. Мы живем в мире Бога, который исполняет все наши желания. Испокон веков. Без перерывов и выходных. Ситуация, которая сложилась сейчас – это результат желаний людей быть правыми, высвободить свою агрессию, найти виноватых, наказать кого-нибудь, излить свое недовольство собственной жизнью.  Чем больше людей будет искренне желать мира, делая все именно для его сохранения, тем вероятнее, что он наступит – ведь реальность есть совокупность желаний всех людей планеты.

Ваша злость, осуждение, паника, тревога, беспокойство, возмущение – это желания войны и наказания, следите за собой, переключайте себя на мирные инициативы, созидательные мысли, этим вы сделаете для мира гораздо больше.

-  ОПРЕДЕЛИТЕ СВОЮ ЗОНУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Мы можем быть эффективными только там, в чем мы КОМПЕТЕНТНЫ. Стремясь не в свою зону ответственности, занимаясь тем, что для нас непонятно и непосильно, мы становимся ИГРУШКАМИ в чужих руках, наше невежество используют  те, кто знает и понимает, что происходит на самом деле.

Если вы мама – ваша ответственность в том, чтобы дать защиту своим детям, защиту эмоциональную, прежде всего. Будьте со своими детками, в своем доме, сохраняя спокойствие. Умиротворяйте своего мужа, который приходит с работы, а не загружайте его новостями, выслушанными за день.

Если вы отец семейства – защитите свою семью от негатива, не несите в семью свою тревогу и панику, не устраивайте дома политические дебаты и не делайте жену и детей заложниками вашего бессилия.

Если вы можете повлиять на других людей, у вас есть свои ресурсы для распространения информации – помогите другим успокоиться, поделитесь с ними своим оптимизмом и надеждами, своей радостью и творчеством. В мире достаточно тех, кто сеет грязь и негативный мусор, не присоединяйтесь к ним, несите свет и мир своей души на практике своей жизни.

Если вы врач – лечите людей, не деля их на плохих и хороших, врагов и друзей, сейчас они нуждаются в вашем милосердии, а не политической активности.

Если вы руководитель предприятия - следите не только за эффективностью своих показателей и прибылью, заботьтесь о душевном состоянии людей, которые находятся под вашим началом, не допуская сражений в своей зоне влияния.

Если вы политик или воин – тогда ваша ответственность в том, чтобы разобраться в том, что происходит в стране и принять на себя все последствия своих действий.

Если вы собрались отстаивать мир на площадях и митингах, будьте готовы не отвечать злом на зло, даже если придется погибнуть от пули. Мирные митинги часто используют для провокаций агрессии и используют в своих целях силы, желающие развязать вражду. Поддерживайте только те инициативы, в которые вы верите, лидеров которых вы знаете на деле, а не на словах, не позволяйте себя одурачить – если не понимаете, что происходит на самом деле, лучше не участвуйте совсем. Будьте ответственны за то, что вы делаете, и если вы не можете отвечать за страну и ваших сил хватает только на семью, лучше вернитесь в семью.

Нет никакого героизма в том, чтобы размахивая флагом в целях мира и единения, потом этим флагом стучать по спинам тех, кто имеет другое мнение. Героизм состоит как раз в том, чтобы оставаться на своем месте, там, где вы наиболее эффективны.

-  ИСПОЛНЯЙТЕ СВОЙ ДОЛГ и ДЕЛАЙТЕ ЭТО ХОРОШО.  Тяжелая ситуация в стране – не повод сложить с себя обязанности и взять в руки оружие, в любое время нужны люди, способные сохранять спокойствие и быть полезными в тылу.

И самое главное – держите в чистоте свое сердце, мир в стране зависит больше от вашего внутреннего состояния и способности держать баланс и мир внутри, чем от ваших активных действий, сделанных в невежестве и на эмоциях.

Мира ВАМ!!!

 

На сегодня все.

 

Татьяна Плотникова

tan-kan@mail.ru

Мы отвечаем ТОЛЬКО на письма, которые приходят на наши электронные адреса, больше никак с нашими читателями мы не общаемся.

По умолчанию ваши письма попадают в рассылку. Если вы хотите получить личный ответ, предупредите нас об этом. Предпочтения отдаются авторам тех писем, которые готовы получить публичный ответ на свою ситуацию.

Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут вам манипулировать другими.

***

Волшебный Курс Любви  – http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

 

 

 

 

 

 





В избранное