Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... за все тебя благодарю...


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


ЗА ВСЕ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ…

 

НАШЕ ТЕЛО, НАШИ СПОСОБНОСТИ, НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ – все это мы тоже получили от Бога в соответствии со своими прошлыми деяниями.

Получили не для того, чтобы похоронить их в гонке за деньгами, а для того, чтобы с их помощью служить людям, развить в себе лучшие качества и исполнить свой долг, свое предназначение, свою миссию.

Наше тело – удивительный механизм, в котором все устроено очень мудро, работает четко и слаженно, если мы следуем инструкции по его эксплуатации, проще говоря, ЗАБОТИМСЯ о нем, а не относимся как к мусорному ведру, в которое можно забрасывать все.

Каждый из нас получил то тело, которое заслужил в прошлой жизни, и которого достаточно для выполнения задач, возложенных на него.

Что это значит?

Если человек с уважением относится к своему телу, если он благодарен ему за то, что оно помогает ему исполнять свою миссию, если он ценит его и заботится о нем, тело служит ему долго в этой жизни и в следующей человек получит в свое пользование красивое гармоничное здоровое тело. Потому что он на деле доказал, что способен о нем позаботится.

Если же ваше тело вам не нравится, вы относитесь к нему с ненавистью, заедая ее едой и погружаясь еще больше в ненависть, глядя на расплывающиеся формы в зеркале, вы просто продолжаете свою разрушительную деятельность, которую начали еще в прошлой жизни, и в следующей жизни рискуете получить изначально больное тело или тело животного.

Ничего в этом мире не бывает просто так, никто из нас не остается без плодов собственного разрушительного отношения к ресурсам Бога.

Не хотите ценить то тело, что есть, причиняете телу боль своим отношением к нему  – получите совершенно не приспособленное для наслаждения тело.

Все просто – мы пожинаем плоды своего отношения, своей неблагодарности.

Как культивировать благодарность к своему телу?

Для начала увидьте, что оно у вас есть и долгие годы служит вам без всяких движений с вашей стороны. Посмотрите на него, как на чудо, в котором все работает само собой, не мешая вам наслаждаться жизнью.

Перестаньте ненавидеть его, перестаньте выискивать в нем недостатки, чтобы вновь и вновь получить повод для заедания. Посмотрите на него с любовью – оно позволяет вам двигаться, дышать, работать, заниматься своими делами, оно исполняет свой долг, несмотря на ваше наплевательское отношение к нему.

Красивое тело появляется из любви и благодарности к нему, а не из неблагодарности, из реальных действий по заботе о нем, а не выжиманию последних соков.

Посмотрите сами – за своей машиной мы ухаживаем часто гораздо лучше, чем за своим телом. Но когда тело больное, будем ли мы радоваться машине?

Как проявить благодарность к своем телу?

-  изменить отношению к нему, начать прислушиваться к его потребностям, с уважением относиться к его миссии и службе, помогая, а не мешая ему исполнять свой долг. Начните благодарить свое тело, начните гладить и обнимать его – все начинается с перестройки сознания;

-  перейти на здоровый образ жизни, здоровое питание, отказавшись от мяса, рыбы и яиц, алкоголя и других интоксикантов. Наше тело не предназначено для переработки этих продуктов, нравится вам этот факт или не нравится, и если мы кормим тело такой едой, мы вынуждаем его тратить свою энергию на выведение или откладывание огромного количества шлаков и токсинов. И тогда нечего винить его за то, что стрессов и усталости становится все больше, а сил и здоровья все меньше;

-  заботиться о том, какую воду вы пьете. Вода не только питает и очищает наше тело, она еще программирует его структуру. Наши клетки состоят из воды, и если мы пьем мертвую воду, мы задаем программу разрушения для своих клеток. Если вы не можете кардинально изменить качество воды, которую пьете, хотя бы фильтруйте ее, читайте молитвы, заряжайте ее добрыми словами.

-  соблюдать режим дня. Есть удивительно простая вещь, которую мы не понимаем и не знаем, и которая объясняет многое. Мы сами по себе не являемся источниками энергии, мы не можем ее продуцировать. Мы можем брать ее только у источника, и только там и тогда, где он ее определил. Когда ваш телефон разрядился, вы подключаете его к розетке. И вам не приходит в голову положить его в стиральную машину или еще куда-то для зарядки. Потому что мы знаем, как заряжается телефон. Но в нашей жизни по отношению к себе самому мы поступаем именно так – действуем по собственному усмотрению, и надеемся, что у нас откуда-то появится энергия для жизни. Энергию мы можем черпать только из божественных источников, зная о них. К примеру, энергией радости и любви мы можем зарядиться только если встаем в промежуток времени с 4 до 6 утра, психика наша может отдохнуть и зарядиться лунной энергией только с 22 до 24 часов, если в это время мы спим. Огонь пищеварения, позволяющий переработать тяжелую пищу (зерновые и бобовые) включается у нас с 11 до 13 часов, если мы такую еду едим в другое время, она просто засоряет наше тело.

-  давать телу физическую нагрузку, умеренную и подходящую для женского или мужского тела.

-  наладить режим труда-отдыха.

Подробно об уходе за телом вы можете послушать в лекциях доктора Торсунова о времени, режиме дня, питании.

 

Наши способности, возможности, таланты тоже даются нам Богом, опять же в соответствии с нашими прошлыми заслугами.

Никто не рождается правителем, руководителем, миллионером просто так, с бухты барахты – мы развиваем свои качества и таланты постепенно, в течение многих жизней поднимаясь по лестнице прогресса, исполняя свои обязанности на той ступеньке, на которой находимся в текущей жизни.

Нельзя перескочить сразу на высшую ступеньку, и пожинать царские плоды, находясь на уровне сознания слуги. Нужно сначала исполнить свой долг слуги.

Но мы часто завидуем тем, кто находится выше нас, кто пожинает плоды СВОИХ трудов, не понимая, что они приложили немало усилий, чтобы сейчас для нас выглядеть привлекательно.

Они просто исполняли свой долг.

И подняться на такую же ступеньку, перескочив все остальные, мы просто не можем.

О чем это?

Положение в обществе мы занимаем согласно своим качествам, а не своим желаниям. Если у нас нет качеств бизнесмена (смекалки, ответственности, способности рисковать, целеустремленности, готовности начинать все с начала, умение договариваться с другими людьми и т.д.), сколько бы бизнесов мы не создали, они все разрушатся.

И нам нужно не упорствовать в создании очередного предприятия, а заняться тем, к чему мы действительно склонны, даже если это место обычного клерка.

Лучше исполнять свои обязанности, пусть несовершенным образом, чем безукоризненно исполнять чужие. Выполняя предписанные обязанности, отвечающие его природе, человек никогда не навлекает на себя греха.

Бхагават Гита, 18.47

Как проявляется наша неблагодарность к своим талантам и способностям?

-  мы их просто игнорируем, гонясь за деньгами и престижем, идя по чужому пути, занимая не свое место в обществе, работая на нелюбимой работе из страха, что ничего другого найти не сможем;

-  мы завидуем другим людям, нашедшим свое место в жизни, исполняющим свою миссию, мы не хотим признавать их заслуг в этом, а считаем их положение «везением» или несправедливостью;

-  мы обсуждаем, осуждаем, унижаем тех, кто занимает более высокое положение, желая занять их место и не понимая, что они занимают его по праву, согласно своим приложенным усилиям, которые для нас незаметны;

-  мы обесцениваем чужой труд и возвеличиваем себя, считая, что нас не ценят;

-  мы работаем за копейки, но при этом ненавидим того, кто эти копейки нам платит, не видя, что это мы соглашаемся на такое положение вещей;

-  мы недовольны своим положением в обществе, своей зарплатой, своим начальником, работой, считаем, что заслуживаем большего, но при этом ожидаем, что это большее как-то само к нам приедет;

-  мы не исполняем своих обязанностей на том месте, где находимся, мы не уважаем себя, своих коллег;

-  мы не видим и не понимаем своих способностей, своего долга, своей миссии в обществе, занимая чужое место.

Нужно ли говорить о том, что единственные плоды, которые мы пожинаем, идя по этому пути – это неудовлетворенность, зависть, жадность и бедность?

Неудовлетворенный и неблагодарный человек, не умеющий распоряжаться своим талантами и деньгами в малом, неспособен управлять ими и в большом.

Если мы не используем свою жизнь для служения людям в том, в чем мы можем это делать хорошо, в следующей жизни мы просто опускаемся на уровень ниже, и получаем еще меньше, чтобы научиться распоряжаться малостью.

Есть еще один важный момент, который мы часто не понимаем и не чувствуем.

Наши деньги.

Они тоже приходят от Бога, и их приход в нашу жизнь зависит от того, исполняем ли мы свой долг, занимаем ли мы свое место, идем ли по своему пути. Наши деньги лежат на нашем пути, и получить их мы можем только раскрывая свои таланты. Погоня за деньгами ВСЕГДа заканчивается крушением наших иллюзий и уходом из нашей жизни не только денег, но и здоровья, сил, энергии, которые мы растеряли в этой гонке.

Кроме того, если мы распоряжаемся деньгами неправильно, если свои таланты мы превращаем в золотые дворцы, которые служат наслаждению наших тел, мы перекрываем себе путь к богатству в следующей жизни. Все те государственные деятели, которые думают только о своем обогащении за счет народа, в следующей жизни рискуют родиться бомжами и нищими, просящими подаяние у своего же народа.

Как проявить благодарность в этой сфере?

Начните благодарить Бога за то, что уже имеете.

Есть работа? – это повод для благодарности, многие люди не могут найти постоянную работу.

Работа вам по душе? – благодарите еще больше, для современности большая проблема, найти работу, которая по душе человеку.

Вам платят деньги? – будьте благодарны, получая их, не все получают положенное им.

Получаете большие деньги? – цените их и используйте часть на благо других людей, а не для своего наслаждения.

-  уважайте своего начальника, как отца, ведь это он дает вам работу. Ваша неблагодарность и неуважение к тому начальнику, которого вы сами выбрали, перекрывает вам пути к хорошей работе и достойной зарплате.

-  учитесь радоваться успехам других людей. Когда мы искренне радуемся чужим успехам, мы приглашаем их в нашу жизнь. Завидуя другим, мы обедняем свою жизнь тем, чему завидуем -  к нам никогда не придет то, чему мы завидуем.

-  наблюдайте за собой, ищите деятельность, которая приносит вам радость, которой вы готовы заниматься просто так, не получая за это вознаграждения, именно в этой сфере находятся ваши таланты. Будьте благодарны за эту радость.

-  займитесь благотворительностью в той мере, в какой можете – кормите людей и животных благостной едой (угощайте коллег, друзей, знакомых, кормите птиц и бездомных животных), перечисляйте деньги на благие дела – распространение знаний, социальные программы, помогайте детям, старикам, неимущим продуктами и одеждой.

-  служите и общайтесь с теми, кто идет по стезе, привлекательной для вас, помогайте их, просите их благословения – уважение к людям стоящим выше вас, служение им открываем вам дорогу к тем же достижениям.

- делайте акцент не на деньгах и престиже, а на возможности бескорыстно служить людям, получая удовольствие от исполнения своего долга. Это не значит, что за свой труд не нужно брать деньги, это значит, что их не нужно ставить на первое место.

-  цените свой труд и просите за него достойную оплату, не соглашаясь на малое.

-  отмечайте свои успехи, даже малейшие, и будьте благодарны за них, спокойно относитесь к ошибкам, исправляя их, а не застревая в самобичевании – если вы кормите свой успех, будет расти успех.

 

Окончание следует…

 

Татьяна Плотникова

**

Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru

 

***

 

ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ !!!

Внимание! С 1 января мы снимаем с продажи книги и курсы, вы больше не сможете их приобрести.

Если у вас есть желание получить знания о женской природе, раскрыть в себе женственность и освоить навыки, которые нужны каждой из нас для Счастья в семейной жизни, поспешите принять решение о покупке тех продуктов, которые вам нужны.

 

Мы предлагаем:

Книги серии «ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЫ»

http://lubodara.ru/books.html

Книга первая. «ЖЕНСКИЙ ОБРАЗ»

Женщина – удивительный цветок. Нежный, ароматный, очаровательный. Призванный радовать глаз и распространять вокруг себя цветочный аромат любви. Каждая из нас, все без исключения, представляют из себя удивительную тайну.
Тайну ЛЮБВИ. Тайну КРАСОТЫ. Тайну ВДОХНОВЕНИЯ.

Эта тайна есть в вас и сейчас...

ЗАКАЗАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ - http://lubodara.ru/book.html

***

Книга вторая. «ЖЕНСКОЕ НАСТРОЕНИЕ»

Эта книга – жемчужина знаний о женской природе, женских настроениях, женских эмоциях, в ней собрано все, что вам нужно знать о том, что происходит у вас внутри.
Книга уникальна – вы не нигде не найдете этой информации в целостном виде, я собирала ее много лет по крупицам, проверяя все на себе, и обучаясь жить и чувствовать волны своего состояния.

ЗАКАЗАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ - http://lubodara.ru/book2.html

***

Книга третья. «Женская самооценка или возлюби СЕБЯ».

Я часто получаю письма на тему «как любить себя?», «что такое любовь к себе?», «как повысить самооценку?» На такие вопросы отвечать всегда трудно, потому что ответ не ограничивается одним советом, одной волшебной таблеткой.
Любовь – это процесс всей жизни, это не одно действие, не одно волшебное нажатие, и не один совет, который решит все проблемы. Это целая школа с огромным количеством уроков, которые мы будем осваивать всю жизнь.

ЗАКАЗАТЬ КНИГУ МОЖНО ЗДЕСЬ  - http://lubodara.ru/book3.html

***

 

КУРСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН (без сопровождения, для самостоятельной работы):

 

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

***

Мужчина и женщина. Тепло отношений - http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

***

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО. Шаг за шагом к успеху.» для тех, кто хочет найти себя в этом безбрежном мире.

Подробности – на сайте - http://www.lubodara.ru/lovework.html

***

КУРС «УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ» http://lubodara.ru/zamuzh.html для тех, кто побыстрее хочет ощутить себя невестой, примерить белое платье и новый статус любимой жены!

 

Создавая эти курсы, я даже не подозревала, насколько эффективными они окажутся и какие могут дать результаты тем, кто действительно занимается, причем даже те девочки, которые проходили эти курсы без сопровождения, получили удивительные волшебные результаты!

Вы еще можете воспользоваться последней возможностью и открыть для себя уникальную программу становления женщины, курсы могут стать для вас тем наставником, которого так не хватает для приобретения мудрости!

 





В избранное