Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Искусство Public Relations: Психология&Философия"


Семинар "Искусство Public Relations: Психология&Философия"

АДРЕС ПОДПИСКИ: www.subscribe.ru/catalog/psychology.hjd

Ведущий рассылки: Леонид Жуков, lbg@rpri.ru. CRAZY NOTES. Текст данной рассылки представляет собой часть более обширного литературно-художественного текста "Корневой каталог (приготовления к роману)", который я публикую в режиме реального времени в живом журнале по адресу: http://www.livejournal.com/users/leonid2004

Приглашаю принять участие в моем мастер-классе "Стратегии PR" - бесплатно. Запись по телефону: 509-5216 диспетчер; e-mail: lbg@mail.ru, для Жукова.


PSY. ХАОС ЖИЗНИ
Жизнь – это игра без правил, «опасное пространство». В отличие от «цивилизованной жизни». Этот – неправильный – подтекст всегда ощутим и в любой момент, как кол или заноза, способен вылезти наружу, несмотря на всю «терапию».

PHI. НАСЧЕТ МОРАЛИ
Мне кажется, было бы наивным думать, что у государства нет особого подразделения киллеров – своего рода «агентов 007» для решения неправовых задач неправовыми методами. А если это так, то о какой морали в системе государства может идти речь? Как – подходя к делу логически – лидер государства может быть гарантом права?
- Если правда, что право – это система гарантий от ошибок системы наказания?

PHI. ДИНАМИКА ЗНАНИЯ
Чем больше я узнаю, тем ближе подступает ко мне неведомое.

PHI. ЦИТАТА. ЛУМАН. АУТЕНТИЧНОСТЬ В КОНТЕКСТЕ
Как же при помощи именно этого различения не-аутентично/аутентично наблюдать результаты воздействия массмедиа, не осознавая, что желание переживать аутентично, из себя самого, со своей стороны, внушено именно этим различением? (Луман-3, с.213).

PHI. МЕСТО БОГА
Луман отодвигает - задвигает - Бога еще глубже в область неизвестно чего - "немаркированного пространства", "вещи в себе"...

ДНЕВНИК. СВОБОДА СУДЬБЫ?
Порой мне кажется, что у меня прорезывается эпизодически, вспышками, как бы видение "того, что будет после" - ощущение? предощущение? Впрочем, чувство такое, что сие "знание", как ни парадоксально, нисколько не ограничивает мою свободу - напротив, расширяет ее.

PR. ДВИЖЕНИЕ «ТАЛИБАН»
Насчет «социальной реальности». Похоже, что у движения «Талибан» нет духовного лидера. Во всяком случае, я о таком не слышал. Но тогда выходит, что государство (США и проч.) борется с массой? Впрочем, тут встает и вопрос, а вообще, существует ли такое движение? Что-то я давно о нем не слышал… Как будто буддистские боги уничтожили эту социальную реальность, как зыбкую иллюзию, в отместку за разрушение артефактов своей культуры.

В избранное