Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Счастья и Процветания

  Все выпуски  

Анализируй это


Анализируй этоОглавление выпуска:

Карл Густав ЮнгКарл Густав Юнг – создатель аналитической психологии

Создатель аналитической психологии или юнгианского анализа швейцарец Карл Густав Юнг может считаться учеником Зигмунда Фрейда, хотя впоследствии их взгляды разошлись. Сын пастора, еще подростком Юнг почувствовал, что ему недостаточно обычного религиозного толкования души, мира и Бога.
...
Работая психиатром Юнг разрабатывает метод словесных ассоциаций: на слово названное терапевтом пациент должен ответить другим словом - первым, что приходит в голову. Необычная реакция, ответ, не имеющий прямой связи или слишком долгое размышление - говорят о том, что дело тут неблагополучно. С данным понятием у пациента связан комплекс. Например, тот, у кого есть подавленная агрессия, будет необычно реагировать на слово «гнев». Если человек запинается на словах «деньги», «покупать», «платить» – у него комплекс на почве денег. При этом пациент, хотя и «проговаривается» таким образом, не осознает, что у него есть этот комплекс.
...
Архетипы
Изучая образы снов и фантазий, рисунки своих пациентов, занимаясь параллельно самоанализом, Юнг заметил: в подсознании европейцев всплывают фигуры похожие на те, что действуют в сказаниях разных, живущих далеко друг от друга, нецивилизованных племен. А так же в мифах древних народов. Бог Солнца, бог-громовержец, богиня-мать всех богов – действующие лица многих легенд. И из сказки в сказку путешествуют убивающий змея герой, похищенная красавица, старичок, дающий в трудную минуту совет, дурачок, который оказывается умнее всех и другие персонажи.
Читать на сайте


Бесплатные психологические консультацииБесплатные психологические консультации на сайте www.InHa.ru:

У него полно недостатков, но мне нужен только он

У меня двое прекрасных детей, муж, карьера - все нормально. Но год назад я встретила «Мужчину своей мечты» и влюбилась по уши. Он старше меня на 12 лет, ему 44 года, вроде говорит, что тоже меня любит, разведен, хочет, чтобы мы жили вместе. А я не знаю,что делать... Вообще, я испытываю к нему такие чувства, что просто крыша едет. Правда, он сильно выпивает, запойный, в общем. Но я уверена, что справилась бы с этим! Если он рядом - я горы могу свернуть.

Как преодолеть страх перед публичным выступлением?

Я человек достаточно общительный и раскованный, но очень скоро мне предстоит общаться с большой аудиторией незнакомых мне людей. Как мне не растеряться, когда я буду произносить свою речь? Как быть убедительной и уверенной в себе? Ведь мне хочется, чтобы меня действительно услышали и приняли к сведению то, что я говорю.

Он не проявляет чувств ко мне

Я несколько месяцев встречаюсь с мужчиной, который на 25 лет меня старше. Хоть он и женат, со мной он проводит очень много времени - жена постоянно на работе, трудоголик, «синий чулок». Я очень люблю этого человека, дорожу им. Но вот в чем проблема… Мне очень хочется, чтобы он проявил ко мне свои чувства, но он абсолютно непробиваем. Как я ни старалась вызвать у него ревность или какие-то другие эмоции – ничего не выходит.

Адрес для ваших вопросов inha@olmamediagroup.ru


Тест: Ваш сексуальный аппетитТесты на InHa.ru:

Ваш сексуальный аппетит

Настоящий мужчина должен... Настоящая женщина должна... А в действительности у каждого человека существует свой темперамент и свои фантазии на тему секса.

Хотите узнать, насколько ваши желания совпадают с вашими возможностями?
Этот тест позволит выявить некоторые ваши предпочтения в сексуальном поведении, и даст возможность узнать, насколько велик ваш сексуальный аппетит.
Пройти тест на сайте


Цвет женственности - зеленыйНовости психологии:

Эволюция предпочитает разнообразие

Противоположности действительно притягиваются и имеют больше шансов на здоровое потомство.

 

Цвет женственности - зеленый

Пол человека мозг распознает по определенным участкам кожи лица.

В избранное