Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элитариум: Психология и экономика жизненного успеха


Элитариум

Новости Центра дистанционного образования

 

Специальный выпуск в среду, 2 апреля 2008 г. для 67972 подписчиков

 

 

 

 

Презентация

 

 

Как связаны английский, успех в жизни и передовые технологи?

 

Как связаны английский, успех в жизни и передовые технологии?

 

«Кто владеет информацией -- владеет миром». Эта фраза принадлежит известному английскому финансисту Натану Ротшильду. И информация эта может быть абсолютно любого свойства: знания о политике, о науке, об экономике и бизнесе. Но, что гораздо более важно, знание о том, как общаться с людьми. Ведь мы живем в обществе, мы постоянно взаимодействуем друг с другом. И самым главным становится возможность донести свои идеи до другого человека. И чем большему количеству людей вы сможете их передать, тем больше шансов, что вы сможете претворить их в жизнь.

 

Общение -- это ключ, открывающий любые замки. Посредством общения вы получаете то, к чему стремитесь. Так стоит ли ограничивать свои возможности, отнекиваясь нехваткой времени, возрастом или неспособностью к языкам? Ведь в одном языке мы все преуспели! Наш родной русский, один из самых сложных на земле -- и на нем вы можете свободно и без проблем разговаривать. Возможно, вы скажете, что любой знает СВОЙ язык, а вот иностранный -- это совсем другой вопрос. Конечно, вопрос другой! Но не потому, что язык другой, а потому, что мы обычно учим его по-другому, не так, как учили русский.

 

Вспомните: вам шесть-семь лет, 1 сентября, и вы идете по дороге с мамой и рассказываете ей, как сильно вам хочется или не хочется отправляться в школу. И заметьте, вы именно рассказываете: не показываете знаками, не изображаете пантомиму. Вы -- говорите, вы -- общаетесь. В шесть-семь лет! Вы не знаете, что такое существительное, какие бывают предложения или где ставить запятые. Но зато вы можете объяснить, чего хотите, что чувствуете и какую помощь ожидаете от других. Разве не это самое главное?

 

Со школьной скамьи нас учили иностранному языку так, как будто в будущем нам придется писать диссертацию на тему «Грамматика английского языка» или «Грамматические названия, которые Вам никогда не придется использовать в жизни». Общение на протяжении всего процесса обучения было делом второстепенным. Но ведь настоящая цель существования языков -- именно общение. И когда вы видите это несоответствие, становится понятным и естественным, почему вместо того, чтобы просто поговорить на английском, вам приходится просить знакомых написать для вас пару фраз, которыми придется ограничиться в разговоре. Но разве таким должен быть результат обучения?

 

Сегодня стиль и методы преподавания меняются. Не везде, не всегда, но «историй успеха» становится все больше. Главное -- при выборе места обучения поставить перед собой ориентир: общение, а не изучение теории, оторванное от практики.

 

Одно из самых главных достижений прогрессивной современной методики преподавания английского языка -- осознание, что иностранный язык можно учить так же, как мы учили родной. Без напряжения, слез, сомнений в своих способностях, без нудной зубрежки и сложных запутанных объяснений. Развиваться вместе с развитием ваших языковых навыков. И все это -- естественно и с удовольствием.

 

В одном из учебных центров сети обучающих организаций Прикладного Образования была разработана и более 10 лет успешно применяется такая методика. Передать словами ощущение легкости и уверенности в себе, которое возникает у человека, когда он понимает, что он может и сможет добиться многого, передать невозможно. Сможет наконец выучить английский после того, как столько раз начинал и бросал учиться. И процесс обучения не превратится в каторгу.

 

Увидеть, как все это работает, легко и просто. В «Прикладном Образовании» постоянно проводятся бесплатные вводные уроки, интенсивного курса-тренинга английского языка «English as a Second Language», на которых могут присутствовать все желающие. На них рассказывается, как можно учить язык просто, как приятно общаться с людьми, подробно рассказывается о самом успешном и доступном способе изучения английского. Способе, благодаря которому мы легко и просто общаемся на родном русском. Также вы сможете поучаствовать (а не просто понаблюдать) в кусочке реального урока, вне зависимости от своего уровня английского языка. Даже если Вы абсолютный новичок, вы узнаете десяток-другой английских слов и после урока сможете использовать их в предложениях.

 

С марта этого года на курсе открыт новый уровень: изучение бизнес-английского. Уроки также построены в виде тренингов, где 80% времени отрабатываются навыки общения на английском.

 

Получить больше информации о курсе можно на сайте курса или позвонив по телефонам в Москве: (495) 680-66-73, 680-83-45, 507-87-09.

 

Сайт: http://www.english-moscow.ru/

 

 

 

Следующий, плановый выпуск рассылки выйдет в четверг, 3 апреля.

 

2000-2008 Copyright Некоммерческое партнерство

Центр дистанционного образования «Элитариум» (Санкт-Петербург)

 

Контактный адрес: office@elitarium.ru

Предыдущие выпуски смотрите в архиве рассылки

Веб-редактор — Андрей Назаров

 

 

 

 

 


В избранное