Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элитариум: Психология и экономика жизненного успеха


Элитариум

Новости Центра дистанционного обучения

 

Выпуск 770 в пятницу, 22 января 2010 г. для 78596 подписчиков

 

Контактный адрес: office@elitarium.ru

 

 

 

 

 

Новые публикации

 

социальная психология, управление персоналом (hr), корпоративная культура

Психологическая профилактика конфликтов в коллективе

 

Многие организационные конфликты легче предупредить, чем разрешить. Поскольку центральными фигурами конфликтов в организации являются конкретные личности, то такая профилактика должна быть личностно-ориентированной. Одной из основных стратегий предупреждения конфликтов мы считаем, прежде всего, снижение уровня конфликтности тех людей, которые склонны к их разжиганию. Остановимся на некоторых особо значимых условиях, способствующих снижению конфликтности личности.

 

Прочитать

 

 

бухгалтерский учет и аудит, корпоративные финансы

Креативный учет и балансовая политика

 

Новая система регулирования финансовой отчетности создала предпосылки для возникновения нового направления деятельности бухгалтерии – «креативного» учета. С одной стороны, «креативным» может быть признан любой учетный метод, не соответствующий общепринятой практике или стандартам. В худшем его проявлении -- это процесс подгонки счетов предприятия, чтобы они представляли в более выгодном свете его деятельность.

 

Прочитать

 

 

мыслительные навыки, самоменеджмент

Законы памяти и техники эффективного запоминания

 

Запоминать могут все, но для того, чтобы хорошо запоминать, нужно знать о некоторых законах памяти. Одно лишь знание этих законов, еще без освоения специальных приемов эффективного запоминания, значительно улучшит ваши результаты. Освоив эти принципы, вы сможете запоминать любую необходимую вам информацию самым эффективным именно для вас способом. Что же лежит в основе любого эффективного запоминания?

 

Прочитать

 

 

книга на выходные

Джаред Даймонд -- Ружья, микробы и сталь.

Судьбы человеческих обществ (рус. + англ. издание) (1999/2010)

 

В 1972 году в Новой Гвинее Джаред Даймонд прогуливался по берегу моря с местным политиком, и тот спросил его: «Почему вы, белые, накопили столько карго и привезли его в Новую Гвинею, а у нас, черных, своего карго было так мало?». Даймонд думал 25 лет, читал книги по палеоэкологии, археологии, компартивистике и биологии домашних животных, а потом написал «Ружья, микробы и сталь». Почему на разных континентах история развивалась так неодинаково? Эта книга -- попытка кратко изложить историю всех людей, живших на планете за последние тринадцать тысяч лет.

 

Прочитать

 

 

 

Из архивов Элитариума

 

Определение психоэмоционального состояния по голосу и особенностям лексики (02/11/2007)

Голос достаточно точно сообщает окружающим о текущем состоянии человека: о его переживаниях, отношении к фактам, самочувствии, а нередко -- и о темпераменте, о чертах характера. Более всего о внутреннем психоэмоциональном состоянии человека может сообщить анализ его связной речи: как в ней расставлены логические ударения, как быстро произносятся слова, как конструируются фразы, какие имеются отклонения от нормы. Эти реакции обычно плохо поддаются контролю, хотя различными приемами пытаются их маскировать, и потому они весьма информативны.

 

Методы оценки эффективности инвестиций (02/11/2007)

Оценка эффективности инвестиционных проектов -- один из главных элементов инвестиционного анализа; является основным инструментом правильного выбора из нескольких инвестиционных проектов наиболее эффективного, совершенствования инвестиционных программ и минимизации рисков. Чем масштабнее инвестиционный проект и чем больше значительных изменений он вызывает в результатах хозяйственной деятельности предприятия, тем точнее должны быть расчеты денежных потоков и методы оценки эффективности инвестиционного проекта.

 

Покорность, или почему мы допускаем контроль со стороны других (23/04/2008)

Почему одни люди имеют ярко выраженную склонность подчиняться авторитетам, тогда как другие -- нет? Быть может, это вопрос силы воли? Или же одни люди просто рождаются слабыми, а другие сильными? А может быть, мы учимся быть сильными или слабыми у наших родителей? Что является причиной тех значимых различий в характерах людей, которые определяют, будут ли эти люди мириться с господством других или выступать против него?

 

 

 

Контактная информация | Как поступить учиться |

Полный каталог курсов | Демо-доступ в СДО

 

 

Предыдущие выпуски смотрите в архиве рассылки

Выпускающий редактор -- Андрей Назаров

 

 

 

2010 Copyright Некоммерческое партнерство

Центр дистанционного обучения «Элитариум» (Санкт-Петербург)

 

 

 

Рейтинг популярности

учебных программ

Элитариума

на 22 января:

 

3.

Годичная программа индивидуального обучения

Обучение по индивидуальному учебному плану, составленному из всех дистанционных

курсов, а также доступ ко всем информационным и консультационным ресурсам Элитариума.

 

подробно

заявка на обучение

 

 

 

2.

Программа повышения квалификации «Профессио-

нальные продажи»

4 курса,

2.5 мес. обучения*,

сертификат:

 

Технологии личных продаж

Психология мотивации и влияния

Введение в современный маркетинг

Технологии ведения переговоров

 

как поступить

заявка на обучение

 

 

1.

 

 

 

 


В избранное