Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: Как добиться успеха и не стать президентом



Своими словами


 Как добиться успеха и не стать президентом
Иерархия.Ru

Возможно, именно в Вашем окружении кто-то мечтает не о любви и хорошем отношении, а о деньгах, власти и финансовом благополучии. Но знаете ли Вы, что добиться однозначного успеха в нашем мире, и при этом не стать серийным убийцей, святым или психопатом - невозможно. Вы сами, возможно, этому не верите. Возможно, Вы просто интересуетесь успешностью и интеллигентной эффективностью, абсолютно не подозревая при этом о настоящих качествах Вашей души, которые гарантируют Вам успех. Итак, о Гарантиях Успеха. Мы пишем о них для Вас, и в некотором смысле специально для того, чтобы Вы могли поговорить со своим другом, мужем, женой или со своим начальством о том, какова изнанка абсолютной успешности. Заодно и сами узнаете больше о том, каков путь человека к социальному признанию.

Это будет не очень-то похоже на разговор по душам, потому что с точки зрения британского психолога Кевина Даттона – главные качества успешной личности неумолимо и неизбежно приближают любого человека к выдающимся психопатам. Ни слова об Адольфе Гитлере. Вот список специальностей, которые больше всего нравятся людям с психопатическими наклонностями: 

 Президент компании  Адвокат Теле и радио-журналист Продавец Хирург
 Журналист Полицейский Священник Повар Военный

Кому-то интересно будет узнать о том, что психопаты обычно избегают следующих профессий: сиделка, медсестра, врач-терапевт, обслуживающий персонал, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер.

Предлагаю Вам обдумать несколько конкретных идей ведущих психопатов всего мира к успеху. Обдумывая эти идеи, Вам всего лишь нужно примерить на себя зашкаливающую хладнокровность, безжалостность, эгоизм и добавить к этому отсутствие эмоций. Немногие в нашей культуре будут возражать, что, имея такой "набор качеств" - быть в нашем социуме нацеленным на конкретный результат - легко. Действительно легко. Вот только один нюанс – Главными Качествами Психопата являются именно эти особые качества. Если у Вас уже присутствует промаркированный и описанный набор особых Главных Качеств Психопата Вам нужно просто направить эти качества в нужное русло.

Для тех, кто не верит в этот однозначный фундамент успешности, уже написана книга «Философия психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успеху». Автор книги доктор Кевин Даттон – психолог, научный сотрудник Института науки и религии имени Майкла Фарадея в Кембридже. Публикуется в ведущих психологических журналах. У его отца был "невыносимый характер", но он мог продать что угодно и кому угодно, и не допускал мысли, что сделать этого не сможет. Поэтому Даттон уверяет: психопаты — всегда неутомимые оптимисты.

Иерархия.Ru
Стал ли британец Кевин Даттон серийным убийцей, святым или психопатом? – или просто мечтал об этом, когда писал свою книгу – мне об этом неизвестно. Не каждому человеку повезло родиться и вырасти серийным убийцей или, к примеру, стать психопатом. В любом случае – повезло Вам с этим или нет – Вы должны каким-то образом работать над собой.
Добиться успеха – однозначного успеха – мечтают все или почти все, понимая собственный успех по-разному. Но, с точки зрения английского автора, не стать при этом серийным убийцей или святым – обычному человеку практически невозможно. Вам прийдётся выбирать определённое русло и культивировать собственную жестокость и собственную хладнокровность, а также каким-то образом усиливать собственную безжалостность и эгоизм. Вот такой путь ведёт Вас или Ваших близких, а возможно и Ваших детей к финансовому благополучию. Закономерности благополучия таковы и, возможно, поэтому в России больше пьют, чем зарабатывают. Или всё не так однозначно. Что Вы скажете?

С уважением к Вам, Сысоев Юрий - автор ресурса Иерархия.Ru

                                   ВНИМАНИЕ! Каждый четверг – это время бесплатной консультации для Вас.
Начиная с 15 ноября и по 20 декабря 2012 года у Вас есть возможность обратиться ко мне с Вашими вопросами или проблемой, касающейся:
- личных отношений с Вашей второй половиной,
- взаимоотношений с детьми, родителями, коллегами по работе и начальством,
- здоровья, включая борьбу с лишним весом, регулярность физических упражнений, тягу к шоколаду и сладкому и др.

Если Ваш вопрос не входит в перечисленное – напишите мне письмо и обозначьте о чем Вы хотите поговорить.

Итак, каждый четверг: 15, 22 и 29 ноября с 9.00 по 21.00 час (время московское).
Для Вас бесплатное общение/консультация по скайпу. Продолжительность 30-45 минут. Предлагаю Вам зарегистрироваться, написав мне письмо на адрес: svoi-slova@yandex.ru
В письме укажите, пожалуйста: день, время, Ваше имя в скайпе и какой вопрос Вы со мной хотели бы обсудить. После этого Вы получите от меня ответ-подтверждение беседы и мои контакты. В ходе нашего общения мы обсудим Вашу проблему, конкретизируем ее, проясним неясные моменты и сможем решить или наметить пути ее решения.


Copyright (C) 2012 Юрий Сысоев. Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт. Отправляя мне письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке "Своими словами". Текст рассылки является художественным произведением. Перепечатка рассылки разрешена при условии сохранения авторства и размещения активной ссылки на сайт Иерархия.Ru

В избранное