Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: о контроле, конфликте и о женщинах. Часть вторая.



Своими словами


Контроль в отношениях с женщинами не тренируют в спортзале. Диалог. Часть вторая.

Диалог в поезде. Продолжение. Начало читайте здесь.

- Твоя жена, когда вы ссоритесь, утаскивает у тебя контроль. Верно? Я хочу, чтобы ты вспомнил пословицу «мужчина голова – женщина шея», потому что для хороших отношений она важна. Я также хочу, чтобы ты сейчас вспомнил свою последнюю ссору с женой. И когда ты вспоминаешь это, ответь на вопрос: когда жена выводит тебя из равновесия и контроль остаётся/останется
на твоей стороне то, что произойдёт… или что может произойти? Тебе прямо сейчас ничего не нужно делать… просто подумай над этим.
Он подумал и через несколько минут сказал мне с грустью:
- Знаешь, говорят что от любви до ненависти всего Один Шаг. И я думаю, что если контроль будет на моей стороне, то я смогу его сделать. Я просто развернусь и уйду.
- Остановись. Тебя никто не принуждает делать этот шаг, - сказал я. - Хочу просто узнать, а если контроль в таких ситуациях будет в руках твоей жены, то…
Пауза была недолгой, и он с удивлением продолжил:
– Это усиливает нашу ругань. Она не знает, что с ним делать. 
Он сказал это и посмотрел на меня.
Иерархия.Ru- Я напомню тебе кое-что из твоего прошлого. Бокс, дзюдо, каратэ – это не виды спорта, это борьба за контроль. В твоем конфликте с женой тоже есть борьба за контроль, но это не спорт и не ринг – это твоя жизнь. И твоя главная цель, чтобы в конце вашего конфликта – контроль был на твоей стороне, а отношение твоей жены к тебе стало лучше.

Он кивнул.
- Похоже, что твоей подруге просто не под силу удерживать контроль. Он для нее как горячая картофелина. Когда эта картофелина оказывается в ее руках, она не может распорядиться ею правильно. Для неё тяжело держать контроль в конфликте, но тебе это по силам. Думай.
Он молчал и думал. Перестук вагонных колёс соединялся с неопределённой тревожностью.
За окном темнело. Подняв голову и глядя мне в глаза, он спросил:
- Ты хочешь сказать, что мне самому нужно знать, чем должен закончиться конфликт?
- Если ты любишь свою жену и оказываешься с ней в конфликте, то знать, чем закончится конфликт - кроме тебя некому.

До нашего разговора он верил, что это должна знать его жена. Перед ним открылась простая истина – его жена этого не знала. Ему самому предстояло решить, чем закончатся их конфликты. Это был его момент истины. Перекладывать с мужских плеч эту работу на женские – в его случае было не правильно. Когда он справится с этой задачей, он станет сильнее,  подумал я, и такие изменения однозначно понравятся ему и его жене.
Иерархия.Ru

Настроение моего собеседника стало заметно лучше, потому что то, что было для него сложным – стало простым. Мы пожали друг другу руки. Поезд подъезжал к станции. Дома его ждала жена и приготовленный для него вкусный ужин.

P.S. Когда я обдумывал отношения моего попутчика с его женой, то вспомнил об отношениях Джона Леннона и Йоко Оно. Секрет всемирно знаменитой пары был в том, что Йоко Оно знала, чем должны были заканчиваться конфликты. Она не нравилась многим в окружении Леннона, но сам Леннон ее очень любил. Две статьи о личных отношениях знаменитой пары, в которой не мужчина, а женщина знает, чем должны заканчиваться конфликты - читайте на нашем ресурсе Иерархия.Ru:


Паук в жизни мужчины и женщины

Он любил Её, но расстаться со своими привычками не мог

С уважением к Вам, Сысоев Юрий - автор ресурса Иерархия.Ru


Иерархия.Ru

Каждый четверг с 9.00 до 21.00 Вы можете обратиться ко мне с Вашим вопросом или проблемой. Бесплатная консультация по скайпу. Продолжительность 30-45 минут. Подробности: как записаться и о чем можно поговорить >>

Иерархия.Ru в Facebook

Иерархия.Ru в Живом Журнале

 


Copyright (C) 2012 Юрий Сысоев. Отправляя мне письмо, Вы соглашаетесь с тем, что оно может быть опубликовано в рассылке "Своими словами". Текст рассылки является художественным произведением. Перепечатка рассылки разрешена при условии сохранения авторства и размещения активной ссылки на сайт Иерархия.Ru

В избранное