Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: прибыль, четверг и счастье



Своими словами


Прибыль, четверг и счастье

Иерархия.Ru

Эта информация для женщин, мужчин и для ваших детей, если они у вас есть. Что я имею в виду?
Женщины могут поговорить со своими мужьями, со своей второй половиной о том, что мешает им зарабатывать… о деньгах, их количестве и о препятствиях на пути к финансовому благополучию. Не будем забывать, что и для самих женщин бывает важно самим найти решение вопросов с финансами или бизнесом.
Если вы мужчина и работаете под чьим-то началом или являетесь руководителем, то тут тоже есть над чем подумать.
Если же у вас есть дети, то вы однозначно можете быть заинтересованы в том, чтобы их взрослая жизнь состоялась. Чтобы они были успешны в социуме и в жизни.

Эта информация – мой ответ читателю на вопрос к статье «Как добиться успеха и не стать президентом». Вопрос читателя звучал так: "Вы пытаетесь убедить людей в том, что лидеры любого бизнеса – это серийные убийцы и психопаты. Да кто из тех, кто не первый год в бизнесе, этому поверит?"

Ответ читателю: Дик Костоло, генеральный директор Twitter сделал заявление на конференции в Сан-Франциско, что работа первого лица в бизнесе разрушительна для психики. Дик Костоло также утверждает, что это только со стороны кажется, что быть боссом - очень хорошо. Интересно, почему Дик, который работает в бизнесе не первый год, считает, что работа генерального директора разрушает психику? Вот, что он обнаружил и сформулировал. Если Вы возглавляете компанию и заинтересованы в прибыли, то Вам необходимо:

  1. Обязательно заставить людей, которым Вы платите зарплату не соглашаться с Вами.
  2. Вам так же нужно каким-то образом избавиться от сочувствия. Если Ваши сотрудники расстроены, им нельзя сочувствовать. Сопереживать (разделять переживание) можно, но первому лицу сочувствовать людям, с которыми он работает ни в коем случае нельзя.
  3. Вам нужно уметь сохранять равновесие и контроль, потому что подчиненные всегда будут сравнивать вас с прошлыми руководителями. И часто это сравнение будет не в Вашу пользу.
  4. Уметь уступать. Мало кто из первых лиц компании, когда им диктуют условия, способны сохранять контроль и руководствоваться здравым смыслом.
  5. Никто не будет Вас любить. Вам придётся понять, что управлять людьми, пытаясь им понравиться, - это верный путь к провалу Вашего бизнеса.

Обдумайте эту информацию самостоятельно и ответьте для себя на первый вопрос: почему руководитель Twitter считает, что если Вы возглавляете компанию, то заставлять людей, которым Вы платите зарплату не соглашаться с Вами – это прямой путь к прибыли?
Остальные выводы этого генерального директора тоже стоит обдумать. Рассматривайте эти выводы не с точки зрения эмоций, а с точки зрения контроля. Кем бы Вы не работали – наёмным сотрудником или руководителем компании - Вы обнаружите, что для Вашей способности зарабатывать - выводы Дика Костоло однозначно полезны.

О деньгах на сегодня всё. Теперь немного о личных отношениях и о том, что делает их лучше. Две статьи о личных отношениях
для вас от ресурса Иерархия.Ru:

Что важно для любого мужчины, каким бы кобелем он не был

Страх в отношениях: плюсы и минусы

Напоминаем, 15 ноября с 9.00 до 21.00 (время московское) – время бесплатной консультации. У Вас есть возможность обратиться ко мне с Вашими вопросами или проблемой, которые касаются:

- личных отношений с Вашей второй половиной,
- взаимоотношений с детьми, родителями, коллегами по работе и начальством,
- здоровья, включая борьбу с лишним весом,
- неуравновешенную тягу к шоколадкам, пирожным и другим "вредно-вкусным" вещам.

Иерархия.RuЕсли Ваш вопрос не входит в перечисленное – напишите мне письмо и обозначьте о чем Вы хотите поговорить.

Итак, каждый четверг: 15, 22 и 29 ноября с 9.00 по 21.00 час (время московское).
Для Вас бесплатное общение/консультация по скайпу. Продолжительность 30-45 минут. Предлагаю Вам зарегистрироваться, написав мне письмо на адрес: svoi-slova@yandex.ru
В письме укажите, пожалуйста: день, время, Ваше имя в скайпе и какой вопрос Вы со мной хотели бы обсудить. После этого Вы получите от меня ответ-подтверждение беседы и мои контакты. В ходе нашего общения мы обсудим Вашу проблему, конкретизируем ее, проясним неясные моменты и сможем решить или наметить пути ее решения.

Мы в Facebook

Мы в Живом Журнале

С уважением к Вам, Сысоев Юрий - автор ресурса Иерархия.Ru


Copyright (C) 2012 Юрий Сысоев. Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт. Отправляя мне письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке "Своими словами". Текст рассылки является художественным произведением. Перепечатка рассылки разрешена при условии сохранения авторства и размещения активной ссылки на сайт Иерархия.Ru


В избранное