Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: Секрет хорошего доктора. часть третья.



Своими словами


Секрет хорошего врача. Часть третья.

  Первая часть и вторая часть статьи "Секрет хорошего врача" доступны на сайте Иерархия.Ru.

Гиппократ, являясь светилом средневековой медицины, говорил своим коллегам и ученикам: "Лечит болезни врач, но излечивает их природа." Что он имел ввиду на самом деле? Возможно он просто пытался донести до своих учеников, что между человеком и лекарством существует граница, и она скрыта от большинства людей. Может ли быть так, что эта «граница» и в сегодняшнем современном мире отделяет лекарство от некой «природы», которая… не являясь лекарством излечивает болезни? Гиппократ понимал, что природа выздоровления сильнее лекарства и часто бывает сильнее, чем назначения врачей.

Много ли мы знаем о том, ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗДОРОВЫМ?

Американский писатель Стивен Кинг не был лично знаком с Гиппократом. И я думаю, что Вы вряд ли поверите, что несколько строк Стивена Кинга очерчивают природу выздоровления гораздо точнее, чем пытался это сделать основатель медицины. Ту природу выздоровления, которую пытались разгадать многие знахари/знахарки, средневековые колдуны и современные врачи. Читайте о природе выздоровления. Любой человек мечтающий выздороветь был бы рад прочитать ЭТО УДИВИТЕЛЬНО ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ от Стивена Кинга:

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни одного звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.

В этом описании нет медицинских диагнозов. В нём нет ни одного знакомого нам названия болезней. Но как Вы думаете существует ли в нашем мире причино-следственная связь между эмоциями и выздоровлением? Что может быть общего между неизвестной «природой», которая (как утверждал Гиппократ) в отличии от лекарств излечивает наши болезни и эмоциями?

Ученые из Университета Окленда в Новой Зеландии задумали и провели небольшой эксперимент который доказал достоверную связь между нашими эмоциями и здоровьем. Этот эксперимент, в котором участвовало всего 50 человек, игнорируется практической медициной и никто не стремится сделать из этого эксперимента выводы. В чем заключена суть этого эксперимента? Одной группе из 25 человек было предписано в течение трех дней по 20 минут описывать неприятные события, которые привели их к стрессу и эмоциям. Участникам рекомендовалось быть максимально откровенными и открытыми/искренними в своих описаниях. Они должны были (по возможности) делиться с другими людьми теми мыслями, которыми они ранее никогда и ни с кем не делились. Вторая группа людей должна была просто фиксировать свои мысли, без какого-либо выражения чувств, эмоций или пожеланий.

Через две недели этого эксперимента исследователи взяли у участников обоих групп биопсию тканей, – это оставило на их коже ранки. Затем процесс заживления ран сфотографировали. Удивительным было следующее: спустя 11 дней после биопсии у 76% участников, которые записывали все свои искренние чувства, раны затянулись окончательно и бесповоротно. Среди участников, которые держали эмоции при себе - ранки после биопсии заживали гораздо хуже и к концу 11-го дня зажили только у 42 процентов из всех участников второй группы. Этот эксперимент с маленькой группой людей делает наглядной очень важную и простую закономерность. Наше собственное описание эмоций и взаимодействие с другими людьми усиливает наше выздоровление фактически на 30 процентов. Просто представьте себе Ваших пожилых родителей и то, что их лекарства стали на 30% эффективнее. Представили?

Как активизировать силы человеческого организма?

Как сделать так, чтобы Ваша иммунная система работала надёжно, а болезни отступали?

Исследования новозеландских ученых однозначно доказывают, что выраженная через слово эмоция улучшает здоровье человека. Возможно, Вы не знаете, как описать собственные эмоции, чтобы укрепить своё здоровье не ругая участкового врача и всю отечественную медицину. Возможно ни Ваши дети, ни родители не знают, что подобрав точные/правдивые слова они смогут либо избавиться от болезней, либо уменьшить силу беспокоящих их симптомов.

На первый взгляд, средство, которое улучшает Ваше здоровье по всем направлениям – не должно существовать в принципе. Оно не должно продаваться в аптеке. Оно никоим образом не должно быть похоже на обычный аспирин. Но оно существует.

Продолжение следует…

Первая часть и вторая часть статьи "Секрет хорошего врача" доступны на сайте Иерархия.Ru.

С уважением к Вам, Сысоев Юрий - автор ресурса Иерархия.Ru

Иерархия.Ru в Facebook и в Вконтакте - о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах


Copyright (C) 2013 Юрий Сысоев. Отправляя мне письмо, Вы соглашаетесь с тем, что оно может быть опубликовано в рассылке "Своими словами". Текст рассылки является художественным произведением. Перепечатка рассылки разрешена при условии сохранения авторства и размещения активной ссылки на сайт Иерархия.Ru


В избранное