Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: Куда могут привести вас ваши эмоции?



Своими словами


Куда могут привести вас ваши эмоции?

Не сдерживайте эмоции — управляйте отношением. Вы можете давать волю чувствам — сколько угодно — если делаете это осознанно. Можете бояться, злиться, негодовать, ревновать, восторгаться, прыгать от радости и так далее. Оставайтесь собой. Не нужно менять себя. Изменяйте свое отношение. Вадим Зеланд, "Трансерфинг реальности"

Попробуйте, когда Вы рассержены и по-настоящему конфликтуете с близким Вам человеком – дать волю своим чувствам. Вам ещё нужно сделать следующее - учесть рекомендации В. Зеланда:

∙  Давая волю чувствам - Вам не нужно себя менять.
∙ Выпустив чувства на волю - Вам нужно всё время оставаться самим/самой собой.
∙  Да, и я чуть не забыл – Вам ещё нужно «изменить свое отношение».
∙  И самое главное, – давая волю своим чувствам, Вы должны делать это осознанно.

Предположим, что Вы вошли в Транс и стали почти… как Вадим Зеланд… т.е. стали настоящим Серфером Реальности. А почему бы к тем моментам, когда Вы даёте волю своим чувствам, - нам не подойти с Вами серьёзно. Вадим Зеланд возражать Вам точно не будет. Кстати, о его биографии мало, что известно, по национальности на четверть эстонец, занимался квантовой физикой в советском время, автор более десятка психологических книг, которые, как он утверждает, изданы на 15 языках мира.

Итак, довольны ли Вы тем, что происходит, когда Вы выходите из себя? Я расспрашивал об этом очень много людей, но довольных почему-то не было. Вчера на моих глазах целых сорок минут какой-то парень, выйдя на балкон 8-го этажа, и отпустив свои чувства на волю, изо всех физических/эмоциональных сил разговаривал по мобильному телефону с каким-то «козлом Пашкой».

∙ В этом разговоре он не сдерживал свои чувства – они были отпущены на волю максимально.
70% этого общения составлял удивительный мат, который перемежался серьёзными угрозами.
Абсолютно спонтанно его разговор на балконе превратился в истерический крик, который разбудил уже спящих соседей.

Контроль в этом разговоре каким-то образом исчезал, перетекая волна за волной к его невидимому собеседнику. А парень – косая сажень в плечах - продолжал биться на своём балконе в истерике разговаривая с «козлом Пашкой» и говорить то, что он думал. Он был очень искренним. Это был в чистом виде транс и серфинг реальности. Но инстинктивно каждый нормальный человек постарается отгородиться/увеличить дистанцию от такого проявления чувств и людей, которые эти чувства так проявляют.

Все мы иногда испытываем чувства счастья, гнева, ярости или, например, любопытства. Вспомните своё общение с друзьями, детьми или с родителями, когда Вы отпускали эмоции на волю. А теперь подумайте:

  • Что Вам следует осознать, если Вы решили/решаете дать волю своим чувствам?
Возьмите одну простую ситуацию из своего прошлого и подумайте для того, чтобы потренироваться. Я знаю, что это обдумывание потребует от Вас некоторых усилий… но, я также знаю, что обдумывание в обозначенном направлении принесёт Вам однозначную пользу. Кроме Вас думать о Вашей жизни и Вашем будущем некому и, понимая это, я не буду Вас донимать какими-то дополнительными условиями. Всего один вопрос, обдумав который, Вы, найдя собственные ответы принесёте себе и своим близким пользу и хорошее настроение. Если Вы хотите в эмоциональном разговоре спонтанно срываться в истерике, то обдумывать этот вопрос Вам, конечно, не стоит. Но…
  • Что Вам всё-таки следует осознавать, если Вы решите дать волю своим чувствам? 
Этот вопрос прост, но зная на него ответ – Вам не понадобятся такие рекомендации: «отпустите эмоции, дайте своим чувствам волю осознанно и пр.» Вы перестанете двигаться по алгоритму: сдерживать свои эмоции, потом выпускать их, отпускать эмоции, потом их снова сдерживать и т.д. Зная ответ на поставленный вопрос, Вы сможете выйти из этого «беличьего» замкнутого колеса эмоций. Именно с этого вопроса может начаться/начинается путешествие/переход на другой уровень. Иерархия.Ru утверждает, что невозможно пройти к своему счастью, игнорируя свои эмоции, какими бы они ни были.

 С уважением к Вам, Сысоев Юрий - автор ресурса Иерархия.Ru

Иерархия.Ru в Facebook и в Вконтакте - о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах


Copyright (C) 2013 Юрий Сысоев. Отправляя мне письмо, Вы соглашаетесь с тем, что оно может быть опубликовано в рассылке "Своими словами". Текст рассылки является художественным произведением. Перепечатка рассылки разрешена при условии сохранения авторства и размещения активной ссылки на сайт Иерархия.Ru


В избранное