Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: Иванову нельзя, а Вам можно. Работаем с препятствиями.



Своими словами


Иванову нельзя, а Вам можно. Работаем с препятствиями.

  Я люблю леопардов, но не подумайте, что только их. Люблю и тигра, и гепарда, и льва. Вообще люблю живую сущность. С возрастом приходишь к печальному выводу, что с котами и собаками комфортней, чем с иными людьми. Сергей Иванов, руководитель Администрации Президента России

Если в общении с трудными для Вас людьми у Вас нет комфорта, то Вы встретились с личным препятствием, о котором публично сказал руководитель кремлевской администрации. Он обозначил это препятствие иносказательно. Но Иерархия.Ru может говорить об этом прямо, потому что прямой подход к таким препятствиям намного полезней. Если мы с Вами станем к иносказательным причинам подходить иносказательно, то яснее и понятнее для нас эти причины точно не станут.

Являетесь ли Вы предпринимателем, руководителем кремлевской администрации или обычным/простым человеком, раньше или позже, Вы обязательно встретитесь с людьми, которые захотят, чтобы Вы были на обочине жизни и больше общались с животными. В обществе и в жизни любого человека всегда существует главная дорога - это общение с другими людьми. Собственно, об этом и говорит Сергей Иванов из Кремля. Когда Вас сдвигают с основной дороги на обочину - туда, где общение с животными для Вас комфортнее, чем с людьми – это, безусловно, тревожный сигнал. Потому что когда Вам комфортнее общаться с животными, чем с людьми - это признак того, что в Вашем общении появилось что-то, с чем Вы не справляетесь.

∙ Безусловно в Вашем окружении есть люди, с которыми Вам общаться комфортно.
∙ Но также существуют и такие люди, с которыми комфорта в при личном или деловом общении у Вас нет.

Возможно, Вы никогда не думали, что причина дискомфорта в общении заключается в том, что люди, разрушая отношения с Вами, утаскивают у Вас контроль.

В своих наблюдениях Сергей Иванов абсолютно прав – для большого количества людей в нашей стране общение с животными комфортнее, чем с людьми. Посмотрите: статистика разводов, статистика конфликтов на работе, стычки на дорогах, конфликты между детьми и родителями и множество других источников информации говорят нам о том, что общаться с котами и собаками многим комфортней, чем с иными людьми.

Большая часть людей в нашей стране воспитанно в рамках русской культуры, которая сфокусирована на отношениях. Влияние контроля, который всегда является изнанкой человеческих отношений - в русской культуре отодвинуто в тень.

Иерархия.Ru подробно и досконально изучила разные виды препятствий, с которыми люди встречаются в отношениях. И нас с Вами абсолютно не интересуют причины, по которым для работающих в Кремле людей отношения трудны.

Если Вы читаете нашу рассылку, то знайте, что именно для Вас в эту пятницу, 22 октября открыта дверь для бесплатной консультации. Тема, с которой Вы можете смело ко мне обратиться: дискомфортное общение с трудными для Вас людьми.

Если Вы не можете представить, что способны комфортно общаться на работе с трудными людьми - смело напишите мне об этом. Если Вы хотите, но не можете найти свой путь к комфортному общению в личных отношениях – тоже запишитесь на бесплатную консультацию.

C уважением к Вам, Сысоев Юрий - автор ресурса Иерархия.Ru

Об авторе рассылки

P.S. Сергею Иванову, руководителю Администрации Президента России в бесплатной консультации отказано.

Иерархия.Ru в Facebook и в Вконтакте - о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах


Copyright (C) 2013 Юрий Сысоев. Отправляя мне письмо, Вы соглашаетесь с тем, что оно может быть опубликовано в рассылке "Своими словами". Текст рассылки является художественным произведением. Перепечатка рассылки разрешена при условии сохранения авторства и размещения активной ссылки на сайт Иерархия.Ru


В избранное