Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мечты сбываются!

  Все выпуски  

Позитивная психология: Как стать мультяшкой?



мечты сбываются


Здравствуйте, дорогие друзья!

Я никогда не устану повторять вам, что ваша жизнь только в ваших руках! И только вы в силах наполнить ее радостью и гармонией. Иногда человек недооценивает свои способности, но изо дня в день получает именно то, о чем говорит и думает. Полюбите себя, подарите себе возможность стать уверенным и умиротворенным. Мы словно растения, которых если приголубят – цветут, если поругают – вянут. Ваши слова, действия, мысли освещают ваш путь. Думайте о хорошем, зажгите яркий и радужный свет! Только так вы сможете встать на дорогу счастья и процветания!

А мы сегодня вспомним детство и заново откроем для себя волшебный мир мультфильмов.

«Ура!!! Мультики начались!»

Взрослые, привет! Что приуныли и достали серьезные книжки? Отменяем интернет! Сегодня предлагаю поиграть. Все мы любили мультфильмы, только потом стали большими-пребольшими, мультики смотреть стало не солидно. Разве что в формате 3D, и то с попкорном в руках.

Мультфильмы – это целая жизнь про супер-героев, прекрасных принцесс и умных зверят. Я заметила одну очень интересную особенность, у тех, кто не переключает канал на мультфильмах, заметно улучшается самочувствие! А те, кто примеряет на себя образ волшебного персонажа, сам меняется на глазах.  Да-да, это не шутка! До сих пор сама удивляюсь.

Озарение пришло, когда я встретила свою знакомую Иру, которую не видела полгода. Ира всегда была пышечкой, а тут такая стройная, килограмм 20 точно слетело. Как? «Я стала Дюймовочкой!» Разумеется, я начала хихикать и требовать все сведения о диетах и физических нагрузках. Подруга обиделась, пожурила насчет моей лже-любви к симорону, обозвала Фомой, а когда закончила, сказала: «Не хочешь, не верь. Я мультик про Дюймовочку посмотрела. Видела ее талию и идеальную худобу? Вот и решила, чем я хуже! Тоже самая настоящая Дюймовочка!» В конце концов, она еще призналась, что для вхождения в образ каждый день потребовалось с  «цветка на цветок» прыгать, она их воображала и скакала по дому, благо свой имеется.  Хм, вот такая у нее ассоциация с этой маленькой девочкой, я, честно говоря, не помню, чтобы она там сильно прыгала.

Но вот вам и зарядка!!!

Ухмылялась я правда недолго, вдруг вспомнилось студенчество. Мой одногруппник очень любил Винни-Пуха. Он не только себе галстуки с изображением Пуха брал, но и открытки подписывал подобным образом. Честно говоря, я не знаю, каким он был до учебы, но то, что в нем присутствовали черты характера того самого медведя – это факт! Беззаботность, юмор, нестандартное мышление и любовь к дурачеству. Однако,  не смотря на все его, порой неуместные выходки, мы его любили. Теперь понятно почему: что поделаешь, Пух, он и в Африке Пух…

В общем, не долго думая, решила провести эксперимент. Кулинария порой для меня  словно черная дыра, некоторые рецепты даются с боем, нервами и плохими словами. У меня был очередной бзик, не получались никак роллы и суши. То не лепятся, то вкус не тот. А тут, вроде как мультперсонаж подбери и все получится. В общем, все получилось только с третьей попытки. А чтобы ваши попытки не стали пыткой, предлагаю инструкцию «Как стать мультяшкой»:

1. Определите что хотите. Лучший подход – это обозначить себе одну цель. Либо богатой, либо любимой, либо научиться делать суши (у кого что болит).

2. Выберите самый близкий вам персонаж из мультфильма.  Он вам должен очень нравиться. В начале,  я стала Золушкой. Приобрела фартук и стала тереть кастрюли, потом приступила к готовке, но не срослось. Видимо Золушка все-таки больше по уборке специализировалась. И варила что попроще. Уже стала перебирать японских персонажей, как вдруг вспомнилось: «Я еще и крестиком вышивать умею». Кот Матроскин из Простоквашино! Вот он, идеал хозяйственности! «Если бы у меня такой кот был, я бы может и не женился бы никогда».

3. Вживаемся в образ. Конечно, это очень важно! Вы должны сами себе доказать, что уже не Маша, например, а Знайка, который прекрасно сдает зачеты. Я ходила, довольно мурлыча: «А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...»

Мои роллы получились так, хоть в ресторане подавай! И теперь я пересматриваю мультики в поисках новых волшебных персонажей.  Невероятно, но это работает. А вы кем бы хотели стать?
На сайте «Мечты сбываются» вы откроете целый мир волшебства и позитива. Добрые слова, хорошее настроение, ценные советы и множество больших и маленьких секретов ждут вас! Заходите к нам на огонек! Вы не пожалеете!

Ведущая рассылки Анастасия Волкова
magic@magicwish.ru




Все права защищены. Перепечатывание статей возможно только при указании прямой ссылки на сайт www.magicwish.ru


Новые
статьи



30 лет - начало настоящей юности?


Волшебная кулинария: приготовьте свое будущее


Парикмахерская и знаки зодиака


Обманы человеческого восприятия


Волшебный маникюр


Интуиция – подсказка Ангелов


АМНИСТИЯ. Сказка от Эльфики


Письмо Любви


Хотите жить намного лучше, чем сейчас? Упрощайте!


Обещаешь? Выполняй!


Есть ли в жизни смысл?


Что происходит в нашем «сейчас»?


В избранное