Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мечты сбываются!

  Все выпуски  

Мечты сбываются! Как бороться с негативными мыслями?



мечты сбываются

Здравствуйте, дорогие друзья!

Волшебного вам времени суток! Вы знаете, что привлекать в свою жизнь благополучие или здоровье можно даже во время банальной уборки по дому? Говорят, что для получения желаемого необходимо действовать. Так вот, помимо конкретных шагов, вы можете усилить свою мотивацию с помощью выполнения простых домашних дел.

Механизм очень прост: например, когда пылесосите, повторяйте: «Я пылесосом управляю, и денег много привлекаю (затягиваю, засасываю, как больше нравится)». Во время мытья полов, говорите, что «очищаете пространство от негативных энергий», если моете посуду, думайте: «жир с тарелок я смываю, и свой лишний убираю».  Подключите свою фантазию и измените свое отношение к таким скучным вещам! Сделайте домашнюю уборку замечательным подручным средством для решения своих проблем и исполнения желаний.

А мы сегодня поговорим о том, как бороться с негативными мыслями.

У вас было такое состояние, когда негативные переживания терзали душу длительное время? Проблема висела в воздухе, а найти ее решение просто не хватало сил? Раньше подобное случалось со мной довольно часто, казалось, что мир – трудно проходимые горы, и перелезть их не всегда возможно. Однажды, жалуясь «по третьему кругу», я обнаружила, что мои собеседники всячески стараются сменить тему.  Сильно обидевшись, я пошла переживать в свой «уголок», где через некоторое время и нашла способ работы над всеми неурядицами. В то время он мне очень помогал, сейчас я уже научилась бороться с негативными мыслями с помощью позитива. Пользуйтесь этой техникой, когда уже совсем плохо и никакие позитивные учения не помогают.

Удаляем «плохой файл».
  • Создаем «плохой файл». Уединитесь. Включите компьютер, откройте текстовый файл, назовите его «моя проблема».

  • Жалуемся. Теперь выплесните все свои переживания и накопившуюся обиду и боль на чистый лист. Не стесняйтесь в выражениях, пишите от души. Если надо – плачьте. Старайтесь, чтобы все ваши негативные эмоции были излиты полностью. У меня иногда было даже три-четыре «подхода». А когда мысли остановятся, спросите себя: «Это все? Больше тебе нечего добавить?» И если внутри что-то снова всколыхнулось от этой фразы – пишите еще и еще. До тех пор, пока не наступит состояние опустошения. Вы выплакали проблему, пожаловались от души, вам больше нечего сказать. Ваше «Я» находится в небольшом «ступоре».

  • Абстрагируемся.  Ваше «Я» замолчало, оно в шоке от пережитых эмоций. А если «Я» в таком состоянии, то и сказать путного ничего не сможет. В этот момент вам надо посмотреть на свое «Я», или на себя со стороны. Вы подключитесь к какой-то другой части своей души, на уровень бессознательного.  Другая сторона – объективная, практичная, разумная. Она говорит только по существу и знает все.  Итак, пишем от третьего лица. Я иногда начинала так: «Итак, Настя, что здесь можно сделать? Вот эту проблему можно решить так и вот так. И ты знаешь, что этот способ будет весьма разумным и эффективным…» Парадокс в том, что вы будете действительно видеть решение ваших проблем. Ваш новый трезвый взгляд обеспечит создание целого плана конкретных действий. Я порой очень удивлялась, как оказывается все легко и просто…

  • Поддержка. После того, как разумная часть вашей души даст вам ряд рекомендаций, ей надо  будет поддержать и вывести из шока то самое «Я». Вы знаете, никто и никогда не сможет подобрать лучших утешающих и ободряющих слов, чем вы сами. Никто кроме вас не сможет так ловко подметить все ваши плюсы и плюсики. Ваша «другая сторона» это знает. Поэтому пишите также от третьего лица: «Ты же знаешь, что ты такая умная, замечательная и т.д.» Не стесняйтесь, нахваливайте себя от души. Вы услышите как ваше «Я» начнет просыпаться, даже иногда улыбаться. Заполните себя самыми красивыми и полезными фразами!

  • Действие. Этот пункт использовать в том случае, если ваше пробудившееся «Я» вдруг снова начнет по инерции ворчать. Проблема вроде решена, поддержка получена, а чего-то не хватает. Хороший способ - сказать от третьего лица: «Что снова бурчишь? Иди, подыши в форточку». Вдыхаем хорошее, выдыхаем плохое. «Я», конечно, будет противиться, но нужные рычаги воздействия найдутся, будьте уверены. Иногда мои пробежки к форточке были по 2-3 раза. Но оно того стоило!  Все переживания стирались, будто и не было никогда.

  • Удаляем «плохой файл». Настоятельно рекомендую удалить ваш файл сразу после написания. Желательно ничего не перечитывать, план действий уже будет в вашей голове. Удалите его даже из «корзины», чтобы не было искушения восстановить. 

Борьба с негативными мыслями заметно изменит вас. Позитивное мышление обеспечит вам внутренний покой и умиротворение, поэтому обязательно развивайте в себе это полезное «умение».
На сайте «Мечты сбываются» вы найдете интересные способы и техники борьбы с негативными мыслями и переживаниями. Приходите, читайте, развивайтесь!

Ведущая рассылки Анастасия Волкова
magic@magicwish.ru




Все права защищены. Перепечатывание статей возможно только при указании прямой ссылки на сайт www.magicwish.ru


Новые
статьи



Командировка


Вода для похудения!


Что нами движет


Отдайте, и вы получите!


Магия камней


Почему источников дохода должно быть много?


4 способа стать богатой


В избранное