Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 02.08.09


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Кто и зачем придумал НЛП?

НЛП - молодое направление психотерапии. Методы нейролингвистического программирования были первоначально созданы с целью оказания помощи клиентам в решении их психологических проблем, а первые работы по НЛП появились только в 1975 – 1977 годах.

Хотя НЛП, гипнозважные положения нейролингвистического программирования разработаны Эриксоном, отцами этой техники официально признаны Д.Бэндлер и Д.Гриндер.

Эта новая технология эффективных коммуникаций вобрала в себя методы скрытого управления человеческим сознание и манипулирование им. Сила новой техники скрыта во влиянии на глубинные слои человеческой психики на сознательном и подсознательном уровнях.

Само слово «нейро» говорит о принадлежности к нервной системе человека и означает базовую идею НЛП. Ведь сегодня для многих не является секретом, что человеческое поведение напрямую связано со слухом, зрением, мышлением, памятью и т.д.

Лингвистическая сторона НЛП подчёркивает важную роль вербального – словесного контакта в жизни и общении, а слово – программирование прямо говорит о желании достичь определённый результат от общения.


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное