Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Самопознания

  Все выпуски  

Расскажу-ка я вам, почему...


Школа развития способностей человека Алекса Архата

Сайт школы: http://tk-mu.ru/

Разделы школы:
Условия поступления
Примерная программа обучения
Архив рассылки
(отчёты учащихся и мои комментарии к ним)
Зал славы. Итоговые отчёты учащихся по урокам.
Тренинг Энергетическое дыхание
Что такое энергетическое дыхание
Описание тренинга
Отзыв 1
Отзыв 2

 

Выпуск 83. Расскажу-ка я вам, почему...

А именно, почему мне пришлось создавать собственную систему тренировок.
 
После 10 лет непрерывных путешествий в сновидениях меня стало реально от них воротить. Я чувствовал, что не развиваюсь, а просто эксплуатирую когда-то и где-то приобретенный навык. Путешествия в другие миры, прыжки сквозь черные дыры в другие вселенные и даже невероятные по своей сложности путешествия в реальную вселенную перестали меня радовать. Я чувствовал, что деградирую.
 
Плюс, я приближался к моменту, который проходит каждый сновидящий - слиянию реального мира и мира сновидений. Эта перспектива меня не радовала. Более того, она пугала. И однажды, в порыве отчаяния от приближающейся катастрофы, я принял решение закрыть для себя возможность сновидения. Тогда мне было около 15 лет.
 
Лишившись сновидений, я стал искать путь развития. Православие, кришнаиты, экстрасенсы, колдуны, саентологи, Агни-йога, последователи Золотова, Шри Чинмой… Мне не нравилось всё, с чем я сталкивался. Везде был культ, всё напоминало секту. Почти везде была нетерпимость и мания величия наставников и последователей. Мне было непонятно, почему нужно принимать что-то на веру. Мне было не понятно, почему нужно сначала принять учение, а потом получить доступ к развитию, причем явно в отдаленном будущем :)
 
Самыми жесткими были представители православия, самыми терпимыми - кришнаиты.
 
Общаясь с наставниками, я искал понимание. И не находил. К тому же наставники не слишком охотно общались с новичками, свои тайные знания открывая только близким ученикам… Так по крайней мере считалось.
 
Осознав, что с наставниками у меня явно не складывается, я пришел к выводу, что видимо всё придется осваивать самому. Хотя очень не хотелось :)
 
Я стал изучать первоисточники. И зашел в тупик. Что-то описанное работало, а что-то нет. Тогда у меня было представление, что если я найду правильное учение или религию, то в нём должно работать всё!
 
Я пришел к выводу, что возможно некоторые тренировки у меня не работают потому, что нет наставника, который объяснил бы тонкости и нюансы (так оно и было).
 
Поэтому у меня оставался единственный выход - просто проверять на практике, что дает эффект, а что нет.
 
За этим занятием прошли многие годы, пока я не обнаружил, что новые варианты тренировок гораздо легче черпать из окружающего мира, чем из книг.
 
Несмотря на это, принцип остался прежним - всё проверять на практике. И этот принцип лежит в основе школы.
 
В итоге получилось следующее – поскольку я не смог найти подходящей для меня школы, мне пришлось создать её самому.
 
Сейчас, еще более чем прежде, я убежден в правильности выбранного пути.
Я уверен, что человек должен иметь доступ к развитию. Без религиозных догм и принятия чего-либо на веру.

 Алекс Архат.
 

Условия поступления в школу здесь: http://tk-mu.ru/razvitie-sposobnostej.htm


В избранное