Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мотивационный заряд на неделю!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Академия

Международный проект "Академия Успеха"
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня в нашей рассылке Консультант по достижению Успеха Наташа Успех.

СЕГОДНЯ Я СЫГРАЮ БЕЛЫМИ

Без королей не играют
(правило в шахматах)

Скажите, Вы играли когда-нибудь в шахматы? Вне зависимости от ответа, каждому, наверняка, приходила мысль: «Жизнь, как шахматная доска: то - черная, то - белая». Мы, люди, стремимся сделать всё поле нашей жизни белым. Но так ли это полезно? Может быть полезнее заставить эти контрастные части мира работать на себя? Помните песню «... сегодня я сыграю белыми...». Да-да, будем ходить первыми, наши фигуры белые. Мы ведь заслужили право выступки, право первого хода в серьезной партии «жизнь».

Ну, так как, сыграем? Поиграем шахматными понятиями, которые, шаг за шагом, как шахматные фигуры приближают нас к званию «гроссмейстер». Или вам больше по душе быть королем? Итак, объединим известные знания в необычную для нас систему, это встряхнет мозг и заставит его работать по-новому.

Выступка - первый ход, всегда принадлежит белым фигурам. Мы его уже сделали.

Дебют - начальная стадия партии, первые 10 - 15 шагов. Что здесь важно? Продумать каждый шаг, выверить каждый ход. Это - первый выстрел.

Маневр - серия ходов для достижения определенной цели. А это уже особая комбинация, у каждого своя. Сделаем маневр удачным, подключим фантазию. А кто поможет? Дальнобойные фигуры - фигуры довольно сильные - это ферзь, ладья, слон. Они - воины, они же - и контроль. Это - наша команда. Сделаем нашу команду сильной. Сделаем дальнобойной. И тогда...

Миттельшпиль - вторая стадия игры, активная. Силы уже мобилизованы, можем начинать. Атака - наступление на одном фланге, или по всему фронту, т.е. действуйте активно! Штурмуйте! Перевес -это умение кратчайшими путями выводить фигуры на наиболее выгодные, ключевые позиции. Это же -преимущество! Используем же все известные нам способы, чтобы перевес был на нашей стороне. И, наконец... Лидерство - ведущее положение игрока.

Давайте стремиться к лидерству, стремится так, чтобы цугцванг (вынужденный невыгодный ход) и цейтнот (острая нехватка времени) помогали нам, чтобы мы умело их использовали в игре, обращая в свою пользу. Чтобы Каисса, покровительница шахмат, могла бы гордиться нами, гроссмейстерами жизни, как настоящими виртуозами шахматной игры. Чтобы слово «мат» звучало как победа, победа не над кем - то, а победа в деле.

УСПЕХОВ ВАМ, ГРОССМЕЙСТЕРЫ И КОРОЛИ! ИГРАЕМ БЕЛЫМИ!

Файл - журнал "Миссия - Успех!"

Проекты «Академии Успеха»:
Мастерская NLP и консультирования
Бизнес-консалтинговая группа «Conquest»
Школа Консультантов по достижению Успеха
Студия Эко-Дизайна Светланы Корн
Агентство Знакомств «Линия Жизни»
Исследовательский центр сексуальной культуры
«Стильные Штучки», торговое представительство

Наши новости:
Очные и on-line встречи с консультантами по достижению Успеха.
Подробную информацию Вы найдете на сайте
Предложения, замечания, просьбы и вопросы направляйте в форум


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.motivation
Отписаться

В избранное