Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психологический Консультарий


Выпуск N 2167 Читателей - 12474
Психологический КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет Психологический центр на Пятницкой


Подписывайтесь на нашу новую рассылку "Самооценка и уверенность в себе"!

Я беременна от женатого мужчины

Вопрос читателя:

     Здравствуйте.

     Я беременна от женатого мужчины. Мы то были вместе, то я пыталась порвать с ним отношения. Но он был очень настойчив. Влез в мою семью (мама, сестра, тетя). Звонил моим друзьям всем. Приезжал ко мне, стоял под окнами. Искал встреч. Клялся в любви. Просил ребёнка. Говорил, что хочет быть со мной, но не хватает смелости начать новую жизнь. Возил к маме своей знакомиться. Она меня приняла.

     В итоге добился меня. Сейчас я от него беременна, 3 месяц. Жена от него ушла, собрала часть вещей, остальные не забирает, видимо, и не собирается уходить, ждёт, когда остынет. У них есть ребёнок, 8 лет. Она им манипулирует, не даёт видеться.

     Недавно он принял позицию: если жена подаёт на развод, он не будет препятствовать и будет со мной. Самостоятельно не пойдёт в суд, т.к. считает, что от него отвернутся родственники, ведь поступил он нехорошо. Говорит, что в любом случае будет кому-то помогать, либо ей, либо мне, не бросит. Но я не знаю, что он говорит ей...

     Я тоже полюбила этого человека и хочу быть с ним. Он просит, чтобы ребёнок был записан на него. А я не вижу плюсов этой записи, если мы не будем вместе. Одни минусы для моей дальнейшей жизни.

     Как себя вести с ним? Я совсем не знаю. Мы поддерживаем связь, видимся, привозит мне все необходимые витамины и лекарства. Ей писать и звонить я не хочу. Только усугублю положение, и так непростое. Финансово пока завишу от него, т.к. оплачивает квартиру, а я только открыла своё дело и пока прибыли от него никакой.

     Инкогнито

Ответ консультанта:

     Здравствуйте.

     Если я правильно понимаю, вы хотите, чтобы ваш мужчина развелся с женой и женился на вас, но он не готов к активным действиям. И вы думаете, как можно его к этому шагу подтолкнуть. При этом он хочет, чтобы вы записали его отцом ребенка. Думаю, самое простое решение – вы записываете его отцом ребенка при условии, что он женится на вас. Один документ в обмен на другой. Пока вы беременны и зависите от него, дергаться вам особенно некуда. А у него есть время подумать. Это если про вас с ним. Ваш интерес в обмен на его, все честно. Понимаю, что если вы не станете его женой, быть матерью- одиночкой вам финансово более выгодно. А если в браке, то, если что, алименты, все понятно. Все очень сухо и практично. Но как-то тошно...

     Потому что никто из вас не думает о ребенке. О том, что ему будет лучше родиться в полной семье (это к мужчине) и иметь, даже если вы не замужем, отца фактического, а не прочерк в паспорте (это к вам).

     Подумайте над этим и поговорите с его отцом. Неужели вам обоим настолько безразлично, как он будет жить и какие чувства испытывать? Зная, что его отец не захотел родить его в браке, а мать отказалась от отцовства в обмен на деньги?

     И ребенок от первого брака – ему ведь тоже будет тошно понимать, когда он узнает, что его отец параллельно с ним завел второго ребенка, не завершив первый брак. А он обязательно узнает рано или поздно. Для детей это будет ужасной историей. И очень плохим примером. О них, похоже, никто не думает, ни их отец, ни их матери. Может, хотя бы мои слова заставят вас задуматься, что невинные дети станут жертвами и заложниками взрослых игр и манипуляций.

     С уважением,

      Бабиевская Елена helen66@mail.ru, психолог, психотерапевт, руководитель "Психологического Центра на Пятницкой", +7 (495) 951-54-54.

     Для "Kleo.ru"

Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Психологический Консультарий
Самооценка и уверенность в себе



Задайте свой вопрос (подробности ниже)
Вы можете задать вопрос из формы в Интернете или по e-mail: pcnp@inbox.ru

ВНИМАНИЕ!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Ваше письмо будет опубликовано! Если хотите сохранить анонимность, сделайте соответствующие пометки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Мы не можем гарантировать ответов на все вопросы, так же как и сроков ответа. Если Ваш вопрос действительно важен, подумайте об очной консультации.



В избранное