Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гласность

[Гласность] решение суда

Привет. Геннадий, моё мнение по этому поводу неоднозначно. Я считаю, что патент
должен остаться собственностью Таганрогского предприятия. Само предприятие по-любому
является собственностью Вос, а значит и патент тоже. Но... Если Вос пожелает
продать Таганрогское предприятие, то сможет это сделать только с патентом или
отдельно составлять договор уступки или продажи или дарения этого патента. То
есть этот патент, являясь собственностью Таганрогского предприятия является дополнительной
защитной грамотой, чтобы нас не продали. А вот регистрацию договора уступки правообладания
патентом Колесниковым и компании, надо признать не действительной. Многие рядовые
члены Вос считают, что оформление подобных патентов является прямой обязанностью
наших руководителей. Это их работа, за которую они получают зарплату. Находящийся
в Ростове Солопанов или в Батайске Похомов давали свои распоряжения лишь в связи
со своими руководящими обязанностями, да и то, в этом случае, лишь в надежде
оттяпать кусок пожирнее. Инженеры и конструкторы чертили, а слепые все эти эксперементы
пропускали через свои руки. Из опыта сборки слепыми становилось видно, что так
идёт, а так хуже. Поэтому патент должен быть собственностью нашего предприятия.
Хотя мнения рядовых членов Вос никто не спрашивал и не спрашивает. Никаких собраний,
конференций, опросов, заявлений, даже никакого просто информирования не проводилось.
Колесников, являлся на момент регистрации и патента и уступки на его правообладание,
директором нашего предприятия. Поэтому получается он сам себе уступил, а ещё
точнее, используя служебное положение изъял часть собственного имущества предприятия
в свою личную собственность. Теперь, как известно после судов, Солопанов получает,
как правообладатель, 150 тыс. Похомов и Колесниковы немного меньше, а Заруба,
главный инженер, 60 тыс., ежемесячно. А слепые, в каких бы экспериментах не участвовали,
получают свою минималку.

Ответить   Fri, 26 Oct 2012 12:33:04 +0400 (#2588309)