Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru Выпуск 9


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru
  Выпуск 9

          Здравствуйте, любители хорошего кино.

          Когда вышла очередная серия из антимультяшного сериала Анти-PR, меня навели на мысль, что все-таки надо рассказать вам об этом проекте, тем более, мы говорили, что помимо фильмов и книг, будем останавливать ваше внимание и на других достойных вещах. Руки все не доходили, но вот, наконец, решил больше не откладывать.

          Антимульты


         Про хохотливую девочку Масяню знают все. Родом из Интернета, она быстро заполнила собой и телевидение и радио, и уже сложно найти того, кто ее не знает. Антимульты сравнивать или противопоставлять, опираясь на приставку "анти", Масяне смысла нет. Но о них, в отличие от мегапопулярной Масяни, знают только "живущие" в Интернете. И я вряд ли наткнулся бы на них, если бы не слова Олиолога о новом классном проекте. На тот момент было уже четыре серии, я просмотрел все, и с тех пор не пропускаю ни одной. Я говорю исключительно про сериал "Анти-PR", другие работы мне нравятся значительно меньше.
          "Анти-PR" - это серия антимультов о... Сказать, о чем - сложно, потому что это не одно длинное повествование, а каждый антимульт - это отдельная история. Ну, наверное, можно сказать, как бы это глупо не звучало, что они просто про жизнь. Если говорить в общем, то это эпизоды из жизни сотрудников рекламного агентства, со странноватым названием - "Анти-PR". Центральное место занимает директор Финна Александровна - молодая, умная, и энергичная девушка с фигурой Playmate, и чаще всего сюжет закручивается вокруг нее. Но есть и другие персонажи - не менее важные: молодой дизайнер Паша, старый креативщик Лев Давыдович и уборщица Клавдия Никитична. И все они олицетворяют свой определенный круг лиц.
         Что потрясает в антимультах, так это умение Макса Кудерова, Андрея Саймакова и всей их творческой команды делать смешными невероятно грустные по содержанию антимульты. Это характерно для всей серии. Да, их настроение меняется с настроением их создателей: здесь они тоскуют, там настроены более романтично и т.д. Но всегда антимульт несет в своих нескольких минутах просмотра юмор, грусть и, самое главное, наводит на размышления.
         Описывать все серии долго и сложно, к тому же ни одна аннотация не заменит ваших собственных ощущений от антимультов, поэтому я лишь коротко отмечу несколько наиболее интересных, на мой взгляд.
         Необратимость - наверное, наиболее депрессивный из всех. О мечтах и возможностях...
         Птица - самый красивый и сложный для восприятия, заставляет думать, что не все в нашей жизни повязано на деньгах...
         Бывший Аллах - мне, как любителю старого доброго русского рока, очень симпатичен. Думаю, понравится всем почитателям БГ.
         Сасово - кроме будущего у каждого есть прошлое, и, цитируя фразу из аннотации к антимульту: "Почти у каждого из нас есть свое Сасово...".
         Автокатастрофа - немного черного юмора, и получаем самый смешной антимульт.
         Нежные звуки грома, Настоящая любовь - две серии подряд - размышления о любви. Красиво и, как всегда, грустно...
         Владивосток-Москва - куклы - они как люди... или наоборот...? (промелькнуло нечто общее с фильмом Олигарх с В. Машковым)
         Но смотреть, естественно, рекомендую, не только вышеперечисленные, а весь сериал.
          Из остальных антимультов, не входящих в "Анти-PR", хочу выделить Smoke Kills - он лучший не только на мой взгляд, но и в рейтинге антимультов.

         Резюмирую. Смотреть антимульты нужно не на работе, а дома, в тишине и спокойствии, чтоб было место для собственных мыслей.

          Приятного просмотра.



         В этот раз, в качестве десерта, предлагаю мысли Олиолога по поводу антимультяшного сериала "Анти-PR". Комментарий о психологической подоплеке антимультов и их необычной взаимосвязи с реальностью, вы можете прочитать на нашем сайте.
        И, напоследок, хочу обратить ваше внимание на другой портал флеш-анимации - Flashcafe.ru. Их мультфильм То, что можно изменить - печальный, проповедующий внимательное отношение к ближним и ответственность за то, что происходит в окружающем мире... пусть даже в удаленных точках планеты...



            До встречи в следующем выпуске.

            Shrek



            Вы можете рекомендовать свой любимый кинофильм или книгу остальным читателям Эквилибриума.

            Прислать рецензию >>> shrek@ekvilibrium.ru



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.oliolog.cinema
Отписаться

В избранное