Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу!


Проект ГАРМОНИЯ: Развиваться, Радоваться, Расти!

www.slavaperunov.org

Выпуск 608 (2015-09-25)

 

Прогулка в потоке Изобилия

С Праздником! :)

Что ни день, то тема для рассылки, а то и несколько!

Вышел сегодня прогуляться, купить билеты в кинотеатр. Шагаю себе, вдруг сзади детский голос: "- Хотите ягод?". Оборачиваюсь, передо мной ребёнок лет шести.

В руках у него ничего нет, спрашиваю откуда ягоды, с куста что ли? Нет, с листика. Ладно, пойдём, поглядим. В нескольких шагах от дороги я обнаружил импровизированный прилавок, сооружённый из камне, на нём лежал зелёный листик усыпанный какими-то белыми кусочками. У "прилавка" стояли пластиковые стаканчики полукругом. Мне сказали, что ягоды очень вкусные и они их продают. Подошёл его подельник-партнёр :) Спрашиваю стоимость: 1 цент. Много ли продали? Нет, ещё пока никто не захотел покупать. Я поблагодарил ребят за всё, и выдал 50 центов. Потому что молодцы! Нашли товар, обставили торговую точку, завлекли покупателя (в 6 лет сманить незнакомого двухметрового дядю на ягодки - каково вам?!) в свою игру, и справедливо заработали денежку - сверхприбыль называется - заслуженно, за смелость, и за доставленную радость. Я, как консультант, высоко оценил то, что они сделали.

После того, как я дал денежку, развернулся и пошёл своей дорогой - за спиной раздался ликующий возглас начинающих бизнесменов. Занавес! Я стал их первым клиентом, оценившим их игру, и щедро (50х) оплатившим их предложение. У ребят появилась уверенность в себе, они надолго запомнят для себя, что заработать можно очень просто! Кто знает - возможно, сформировался импринт, и во взрослой жизни им всегда будет хватать средств на любые их запросы. Вот такой вот тренинг в одно касание, за три минуты.

Последствия - на всю жизнь.

Став причиной потока Изобилия - шагаю дальше, в сторону ТЦ за билетами.

Тут такое началось…)))
Не хвастаюсь, а пишу на своём примере как это бывает. Наверняка у ребят бывавших на ТС и курсе "Деньге" есть примеры поинтересней моих )) Так ведь не пишут - деньга попёрла, некогда - вот и выкручиваюсь сам :))

Беру билеты в кино - на, выбирай лучшие места свободны. На оба сеанса что мне нужны! Благодарю! 

Зашёл мимоходом в брендовый бутик, проверить насчёт своих "хотелок". Нашёл то, что нравится, да ещё и скидку навязали:)), буквально, по поводу оформления карты клиента и дня рождения. Как красиво! Благодарю!

Иду в салон красоты :) записаться к парикмахеру - наметил для себя, какой день мне подходит - на, выбирай, пожалуйста, любое время как раз в эту дату.

Зашёл в магазин где электроникой торгуют. Разговорился с продавцом в зале и невзначай спросил про обложки для планшетов - у меня довольно старенькая модель. Да, говорит, есть такие - как раз сегодня на них в три раза снизили цену. Понятное дело, что и цвет любой в ассортименте - выбрал то, что надо, поблагодарил от Души Вселенную и - на выход.

Прогулка в потоке Изобилия. Как в него войти и в нём удержаться уже знают участники ТС, и скоро уже в этом попрактикуются участники нового курса "Деньги: начни с себя". Очень это увлекательно!

Танцуем дальше, по-прежнему в потоке. Открываю сейчас ФБ (фейсбук) и прямо в ленте анекдот, что называется "в руку", для рассылки (Татьяна Т., благодарю!!):

- Папа, какое решение в жизни главное?
- Выбрать свое дело правильно, сынок.
- А как понять, что выбор правильный?
- Понять это невозможно, можно это только
почувствовать.

Очень верно подмечено!
То же самое верно и про жизнь, женщин, секс и деньги! :))
Самые главные для мужиков темы :))

Всё самое вкусное - в мелочах.

Без внимания к мелочам, о серьёзных заработках можете забыть.
Порой мелочь может стоить вам спасённой жизни, многомиллионного состояния.

Расскажу ещё одну историю, свежак :)

Ехал я на прошлой неделе домой по ночной Москве в такси, и въезжая в очередной поворот, после светофора, мой доблестный водитель чуть не поцеловал носом машину …службы ДПС!!! Ничего приятного эта встреча не предвещала, и водитель, само-собой, был сильно напуган, начал причитать - предстояли неприятные разборы - можно было в один счёт лишиться источника средств к существованию. Я был спокоен (давно приобретённая привычка реагировать на всё спокойно), но в мои планы не входило терять время (нужно было выспаться перед следующим днём), и я просто попросил Вселенную, чтобы всё разрешилось благополучно. Хорошо так, похоже, попросил :) Водитель припарковался, подошёл сотрудник ДПС. Таксист сделал две-три попытки как-то аргументировать свой манёвр, но инспектор был непреклонен и заявил, что ответит на любое его возражение. Всё. Крыть нечем. Казалось бы:) К большому удивлению водилы, через пару минут - его отпустили по добру, поздорову. Даже мзду не взяли. Я поблагодарил Вселенную, а таксист был счастлива так, словно заново родился. Мы продолжили путь и он стал корить себя, что в очередной раз позволил себе невнимательность к мелочам. (!!!) Тут же он, процитировал: "Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя не придавать звену значенья". Услышав это - я сразу оживился, спрашиваю: "- Откуда это, кто автор?", источника он не вспомнил. Но, через минуту поисков оказалось, что это фраза из… мультфильма "80 дней вокруг света"! Воистину, когда ты осознан - можно черпать мудрость даже из мультиков как из бездонной бочки. Пересмотрите, на досуге - убедитесь сами!

Вроде бы и всё, что хотел сказать на сегодня.
Хотя, есть ещё один момент: последнее время всё чаще приходят на ТС люди, с целью порвать с нерешительностью, собрать себя, сфокусировать на цели развития Своего Дела, разобраться для себя - что и как надо делать (это можно только самому почувствовать!). И уходят довольные: с уверенностью и пониманием, что и как надо делать. Теперь они внутренне осознали, как оказывается, всё на самом деле просто. Мелочь, которая решает всё. В двигателе внутреннего сгорания есть тоже одна мелочь - искра от свечи - без неё вся эту груда металла не стронется с места…

Интересное наблюдение по поводу ИТС (индивидуальный тренинг-семинар). На групповой ТС, я каждому предлагаю обозначить для себя ГЛАВНУЮ на сегодня цель/задачу/проблему, с которой будем работать. Просто потому, что движение без цели - это путь в никуда. Причём, она может быть совершенно любая - мне без разницы: от материального достатка и половинки, до любимого дела и смысла жизни. Результаты получаются в любом случае. Но, что интересно, заметил, что на ИТС можно ставить для себя и решать сразу три цели: в день по одной. Потому, что работа более интенсивно происходит и время, как бы сжимается для вас и потом три дня воспринимаются как недели три-четыре. Одна участница в начале второго дня, на мой вопрос об ощущениях заявила: "- У меня за всю жизнь столько не менялось, сколько сейчас за сутки". Что тут скажешь? Нет границ возможностям человеческим и помочь вам их раскрыть - задача проекта Гармония.

Всем желаю прекрасных выходных! :)

До встречи!

harmony logo smile

До встречи!

Вячеслав Перунов, Проект ГАРМОНИЯ



 

 

 




 


В избранное