Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология влияния: внушение, убеждение и манипуляции!


Запрещено воспроизведение материалов рассылки без согласования с автором.
 

Учебно-психологический центр "Сильная личность"
Психология влияния: внушение, убеждение и манипуляции

Создай своё дело или умри! Обучение влиянию! |


| Выпуск 38 от 2008-03-18 |

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Это очередной выпуск рассылки Психологического Центра "Сильная Личность".

С вами автор рассылки Ширяева Татьяна Александровна.

 

Внимание! Праздничный подарок дамам!

В течение следующих двух недель предоставляется 10% скидка при поступлении на любой учебный курса нашего центра! Только для милых дам!

Скидка  10%

Торопитесь! Подарочная скидка действует только две недели, до 22 марта! Воспользуйтесь этим шансом, потому что настолько дешёво больше не будет!

Только для женщин, мужчинам скидка не предоставляется.
Р.S. Чтобы воспользоваться праздничной скидкой, Вам нужно написать запрос о скидке мне на адрес  t.a.shiryaeva@mail.ru
 

Внимание! До повышения стоимости обучения осталось

11дней

Вы ещё можете успеть начать обучение по старой стоимости! (http://www.silnay-lichnost.com)

тема сегодняшнего выпуска:

Великое искусство

Сегодня в выпуске: 

               1.   Важность умения вести переговоры

               2.    Подведение итогов конкурса

1.Важность умения вести переговоры

          Умение понимать людей, тонко чувствовать, что, как и когда сказать – великое искусство! И дано оно далеко не всем. Потому что говорить – «это просто хорошо думать вслух». Хорошо думать надо учиться. Думать вообще умеет у нас только некоторая ограниченная часть населения, а уж хорошо думают очень немногие.

          Вы, наверное, удивитесь. Как это мы не думаем? Что же мы тогда делаем?

Я вам отвечу, что мы делаем. Подставляем все жизненные ситуации под определенный шаблон поведения, а затем действуем в соответствии с ним.

          В основном, мышление людям заменяет набор стереотипов. Я думаю, вы поняли это, читая один из моих предыдущих выпуск о стимулах и реакциях (если не поняли, прочитайте его ещё раз)

          Помните?

У думающего человека мыслительный процесс идет по такой схеме:

Стимул – интерпретация – реакция,

А у животного:

Стимул - реакция

         Кстати, Максим Горький как-то сказал: «Если ты не знаешь, что сказать, подумай, зачем тебя об этом спросили. Когда поймешь, зачем, будешь знать, что ответить». Максим Горький говорил об интерпретации. Той составляющей, которая отсутствует у многих людей.

         Ну это я так, к слову……

Отчет участника курса:

         Блок супер! Убедился в очередной раз, что прочитать мало, надо попробовать сделать! Вы правы, Татьяна! Переговоры самая важная часть во всех начинаниях! Когда читаешь блок, кажется, что все просто.

          Вот, что нужно сделать, вот, как нужно сказать, но только попадаешь на реальные переговоры, то входишь в какой-то транс, и очень трудно применить все то, что знаешь.

          На первые переговоры пошел с диктофоном. Поставил на запись и вперед. После переговоров еще шел минут 10, прежде чем опомнился, что плеер, все еще записывает! И я понял, что неведомый мне страх, переполняет меня всего, когда я общаюсь с человеком. Даже попытка отрешиться и просто превратить это для себя в игру (марсианин) не очень помогла.

          Но прошло недели две, и уже заметно, что с каждым разом я лучше начинаю контролировать себя. Я чувствую, когда я волнуюсь и начинаю ускорять темп речи и тут же снижаю его. Немного получается следить за собеседником и искать основной мотив, который движет им.

          Определение манипуляций в мой адрес еще слабы, но иногда и это получается определить, но, в основном, пока при последующем осмыслении всей встречи. Возможные манипуляции можно понять уже до встречи, тщательно подготовившись к ней. Но до совершенства еще далеко. […]

          Очень большое значение играет именно работа над собой и в этом здорово помогает курс. Думаю в ближайшее время перечитать все блоки, не исключено, что найду массу нового, чего раньше не догонял!

         Полушкин Николай Николаевич, г. Железнодорожный, Московская область

 

         Да, Николай, найдете. Практически каждый второй ученик говорит то же самое. Вы удивитесь, но я сама иногда его  перечитываю! J 

 2.    Подведение итогов конкурса 

          На этой неделе будут подведены итоги конкурса «Влияние через стереотипы». Как я говорила, авторы лучших историй получат шанс обучаться в течение месяца на курсе «Как эффективно влиять на людей, убеждать и манипулировать ими»! 

          Спешите! У вас ещё есть шанс повлиять на результаты и стать нашим

победителем!

          

 

С Вами была Ширяева Татьяна Александровна,

е-mail: t.a.shiryaeva@mail.ru ,

тел.: 8-910-967-3416, 8-4852-21-3067.

Психолог, партнёр и единомышленник Учебно-психологического центра Ковалёва Сергея «Сильная Личность»: http://www.silnay-lichnost.com
Форум нашего центра:  http://kovalev-forum.ru
Веб-лог руководителя:  http://kovalev-blog.ru

 

* Принимайте участие в нашем открытом конкурсе «Влияние через стереотипы!»

          Открытый конкурс для подписчиков рассылки «Психология влияния: внушение, убеждение и манипуляции!» - это конкурс на лучшую историю о человеческих стереотипах (шаблонах поведения) и о том, как их можно использовать в своих интересах!

Условия конкурса:

          1) Для участия в конкурсе вам просто нужно прислать мне на мой электронный ящик t.a.shiryaeva@mail.ru письмо (не более 1 страницы формата А4, написанного в Wordе - 12 шрифтом Times New Roman)

          2) В этом письме должен быть описан всего один стереотип мышления (шаблон поведения), который вы обнаружили у ваших знакомы (партнеров, близких людей или родственников). Обратите внимание, что шаблон поведения должен быть обнаружен у какой-то группы лиц, а не у одного-единственного человека.

          3) После этого нужно  описать, почему данный стереотип мышления (шаблон поведения) возник у определённой группы лиц? Как вы думаете, откуда он возник? Почему?

          4) Затем вы должны написать, как можно воспользоваться этим стереотипом мышления (шаблоном поведения) в своих личных интересах, для своей пользы или выгоды!

          Все участники конкурса получат в качестве подарка моё пособие «Секреты манипулирования». А по итогам конкурса будет выявлены лучшие истории!

          Три автора трёх ЛУЧШИХ историй о стереотипах получат возможность БЕСПЛАТНОГО обучения в течение месяца на моём авторском учебном курсе «Как эффективно влиять на людей, убеждать и манипулировать ими!» (Подробнее о курсе здесь)

          Жду ваших писем на мой мейл: t.a.shiryaeva@mail.ru

Убей в себе наёмного раба!

Становись Сильной Личностью, а не послушным быдлом

С вами была психолог центра
Ширяева Татьяна Александровна

Написать автору |

Внимание! Если вы не хотите, чтобы ваше мнение или иные сведения были обнародованы, то сообщайте об этом.
Рекомендуйте рассылку друзьям! Для этого просто перешлите данный выпуск. Не лишайте их возможности стать сильными!

Создай своё дело или умри!
http://www.silnay-lichnost.com

Автор: Ширяева Татьяна.
Тираж: 2770 экз.
Архив рассылки: здесь.
Подписаться: web и e-mail.

Copyright © 2008 Tatyana Shiryaeva
Copyright © 2008 http://www.silnay-lichnost.com
All rights reserved worldwide.


В избранное