Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Успешная женщина: как ей стать


Выпуск №5 рассылки «Успешная женщина: как ей стать» посвящен теме:

«Личностный рост: что это такое?»

 
В этом выпуске:

  1.  Что такое личностный рост, и что он вам дает?
  2. 4 стратегии личностного роста

 

Что такое личностный рост, и что он вам дает?

 Личностный рост

Мы часто встречаем в литературе по психологии или в Интернете такие фразы, как «Будь хозяйкой своей жизни», «Как стать хозяином своих желаний?», «Как управлять судьбой?» и т.д., и т.п. По сути все это относится к концепции личностного роста, которая появилась в психологии более ста лет назад, с тех пор, как Фрейд изобрел метод психоанализа. Существуют разные трактовки того, что такое личностный рост. Мы не будем их все рассматривать. Мы просто выделим суть.

Есть понятие нормы и нормального человека. Человек психически нездоровый – это отклонение ниже нормы. Есть нормальный среднестатистический человек, который работает, имеет семью, соблюдает законы, отдыхает, живет обычной жизнью. Это норма, к таким людям относится подавляющее большинство. Но у этого нормального большинства, тем не менее, есть свои проблемы: живется не так, как хочется, денег нет в том количестве, в котором хочется, общение с людьми не всегда удается, кто-то жутко застенчив, кто-то слишком агрессивный, кто-то не может выйти замуж, кто-то постоянно страдает от своей неуверенности и т.д. Этих проблем огромное количество, они есть практически у каждого человека. Но все эти люди считаются нормальными, т.е. они действительно нормальные, психически здоровые.

Так вот личностный рост – это переход на уровень личности, которая ВЫШЕ нормы, которая избавляется от вышеперечисленных проблем, и живет, действительно, так, как она того хочет, она научается это делать. Т.е. личностный рост – это рост выше общепринятой нормы, а общепринятые нормы, как известно, не всегда являются удовлетворительными. К примеру, человек успешный, а тем более, успешная женщина в нашей стране, это уже выше нормы, потому что считается, что каждый не может быть успешным, для этого нужно что-то волшебное, которое недоступно каждому. Это общее заблуждение, которое принято нормой. Вот вам, пожалуйста. И Вы подписались на эту рассылку, именно потому, что хотите перейти на уровень выше нормы. И я Вам буду в этом помогать.

 Что вам дает личностный рост

Давайте теперь разберемся конкретно, что же нам этот личностный рост дает, стоит ли игра свеч, как говорится.

Если посмотреть на этот вопрос здраво, то вполне очевидно, что никому не нравится быть неуверенной в себе, быть на третьестепенных ролях в коллективе, быть некрасивой, одинокой, жить в некомфортных условиях, не добиваться своих целей и еще миллион тому подобных вещей.

Но у каждой женщины, в том числе и у Вас, всегда есть выбор. Вы можете начать расти как личность, т.е. избавляться от всех этих проблем. У каждой из вас есть какие-то свои неудовлетворенности, от которых Вы явно хотите избавиться, раз уж ищите информацию на эту тему. Кому-то из вас хочется делать потрясающую карьеру, кому-то хочется жить красиво, кому-то хочется быть успешной бизнеследи, кому-то хочется быть успешной женой и иметь хорошую семью (это тоже успех в своем роде), кому-то хочется успешно общаться с людьми. Поводов для успеха очень много.

Информацию о том, как добиваться успеха во всех этих сферах, как расти, как избавляться от проблем нормального человека и становиться более сильной, способной личностью вы получаете в этой рассылке.

 
Кроме того, я предлагаю сделать эту рассылку более индивидуальной, более полезной для Вас.

Перейдите на эту страницу , чтобы задать мне свой вопрос, и я отвечу Вам на него в рассылке или сделаю подробный выпуск по Вашей проблеме, чтобы Вы могли детальнее в ней разобраться.

 
4 стратегии личностного роста

 Думаю, Вы догадываетесь, что процесс личностного роста требует времени. Нельзя сказать, что если Вы сделаете вот это и вот это упражнение, то завтра же Вы вырастите как личность и станете во всем успешной. Во-первых, сиюминутных результатов в этом деле не бывает, во-вторых, каждый человек обладает своими особенностями психики, кому-то на смену, например, установки (Я не могу зарабатывать много – Я могу зарабатывать много) требуется 1 час, кому-то 1 месяц, кому-то 1 год. Но в любом случае, даже если это случается через год (хотя это редкость), то это все равно быстрее, чем если бы Вы вообще не занимались развитием своей личности.

Для того, чтобы можно было легче ориентироваться в том, куда вообще расти, я разработала следующую схему:

 нажмите сюда, чтобы прочитать продолжение статьи в моем новом блоге 

 

Автор статей, приведенных в этой рассылке, Дарья Рейнер, руководитель обучающего центра "Женщина - лидер" 

Вы можете связаться со мной по адресу dashareiner@gmail.com, либо через форму обратной связи на моем сайте www.stanuspeshnoy.ucoz.ru  

 



В избранное