Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха!

  Все выпуски  

Успешная женщина: как ей стать


Выпуск № 6 рассылки "Успешная женщина: как ей стать" посвящен продолжению темы:

 
«Личностный рост: как управлять своей жизнью»

 

 4 стратегии личностного роста (продолжение)

Ступень 3 – Лидерство

 Эта ступень подразумевает владение навыками первых двух.

Что значит женщина – лидер:

  1. это удачливая женщина, которая умеет эффективно мотивировать людей, умеет создавать вокруг себя нужное окружение, которое будет мотивированно действовать в ее интересах;
  2. это удачливая женщина, которая раскрепостила свой властный инстинкт и способна вести группу за собой, спокойно принимая на себя ответственность за то, куда она приведет группу;
  3. это удачливая женщина, способная реализовывать комплементарную функцию, т.е. тонко чувствовать, потребности группы, взаимоотношения в ней, исключать конфликты и в целом вести группу к процветанию, а соответственно, и к своему собственному благосостоянию.

 Все эти навыки позволяют либо делать быструю карьеру в корпорации, либо создавать собственный успешный бизнес.

 

Ступень 4 – Актуализация

 Эта ступень подразумевает владение навыками первых трех.

Что значит женщина – актуализатор:

  1. это женщина-лидер, осознавшая свою цель, свое занятие или миссию в жизни и способная себя актуализировать, т.е. воплотить себя как идею в жизнь в условиях конкуренции с еще 6,5 млрд человек, желающих реализоваться, это бесспорная победительница в известной гегелевской борьбе воль;
  2. это женщина-лидер, ставшая настоящим творцом собственного мира и способная преобразовывать мир окружающий.

 На этой стадии женщина становится по-настоящему успешной, полностью довольной собственной жизнью и собой, она уже физически не понимает, что значит «невозможно» или «не могу», она, попросту говоря, действительно, находит себя и начинает жить исключительно так, как хочет того сама, чего бы она при этом ни хотела. Она может хотеть и иметь все.

 Вот таков он – личностный рост. До последней стадии, конечно, доходят не все, и я бы даже сказала, не многие. Почему? Да потому что это не волшебная таблетка, это путь, который надо пройти. Кто-то верит в байку о том, что не может идти дальше, а кто-то идет и доходит, и вознаграждается соответствующим образом.

Вы, наверное, подумали, что подниматься по этим ступеням нужно лет 20. Нет. Столько времени Вам понадобиться, если Вы 19 лет будете стоять на месте, не решаясь двинуться, а в последний год вдруг сдвинетесь с мертвой точки.

Я предлагаю Вам, начинать движение прямо сейчас!

 А начать его можно с небольшого упражнения:

Подумайте, пожалуйста, в течение получаса, какие мысли и эмоции вызывает у вас идея о личностном росте. Фиксируйте на бумаге все мысли, где присутствуют фразы типа "если только", "должна", "следовало бы", "не могу", "но", "пытаюсь", "трудно", "что-то держит, мешает".

 

Затем, жмите сюда и выкладывайте свои записи в комментарии к посту, будем разбирать вместе все то, что Вас удерживает там, где Вы стоите в данный момент, но стоять там не хотите.

Или жмите сюда, чтобы задать мне вопрос и получить на него ответ в рассылке.

ПС: в сегодняшней рассылке пока не отвечала на ваши вопросы, не пугайтесь, я их получила, в следующем выпуске будут ответы.


В избранное