Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
124

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Сегодня более информационный выпуск и в какой-то мере завершающий одну тему. Но  сначала – информация. Скорее, просьба.

Дело в том, что на осень запланирована целая серия вебинаров, то есть адуиосеминаров «в прямом эфире» в интернет. И в таком деле очень важна обратная связь, то есть мнение предполагаемых слушателей по поводу тем вебинаров.

И суть просьбы такова – я далее приведу названия вебинаров, а Вы проранжируйте по номерам эти темы, то есть, чтобы Вы хотели прослушать в первую очередь, что – во вторую, и так далее. И Ваше мнение будет обязательно учтено. В свою очередь, я надеюсь на хороший отклик. Итак, темы.

1.      «Как запоминать людей». Мне кажется, что тема архиважная, так как авторитет человека, который запоминает людей, повышается, и очень сильно.

2.      «Стратегия и тактика подготовки к экзаменам». Понятно, что это будут в основном советы методологического плана, будет уделено внимание психологии подготовки и удержания информации.

3.      «Голос Предков». Тоже важнейшая тема, ибо в той или иной мере какие-то синхронизмы по родовой линии есть почти у всех.

4.      «Записная книжка в голове». Самый длинный вебинар. Цель – создание слушателями своей «матрицы запоминания».

5.      «Фундаментальные принципы и методы развития памяти». Есть умение запоминать (инструментарий), а есть память, как функция организма. Вот этому и уделим внимание.

6.      «Быстрый вход в языки». Человек, который начинает заниматься языками, часто стартует медленно, так как, прежде всего, нужно решить кое-какие проблемы, которые, как правило, остаются «за кадром». А, соответственно, решив их, постижение языков идёт гораздо быстрее.

7.      «Как запоминать иностранные слова и специальные термины». Всё понятно из названия.

8.      «Лень и интерес». Вечная тема…

9.      «Как спать и высыпаться». Обобщение всего, что знаю по теме. Не всё, правда, применяю, так как методов больше знаю, чем могу применять.

С нетерпением жду Ваше мнение! Присылайте его на адреса pobeda@anitex.by  и Mozart@anitex.by.  

Мне приходят письма, в которых пользователи системы КЛЮЧ задают разные вопросы. Я, само собой, отвечаю, но всё же чувствую, что есть моменты, которые необходимы для всех. Или у нас появляется новая информация, которую также нужно донести на всех. И поэтому я размещаю в выпуске эту статью, чтобы её прочло максимальное количество людей, занимающихся по КЛЮЧУ, кроме того, возможно, что этот материал будет интересен не только им.

ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА РАЗГРУЗИМСЯ!

Эта статья вызвана насущной необходимостью, точнее, двумя вескими причинами.

Первая – метод Ключ не стоит на месте и развивается, и случилось так, что после съёмок фильма, буквально через пару месяцев Хасай Магомедович добавил в метод ещё один элемент. Хотя точнее сказать, не добавил, а сделал необходимый акцент.

Вторая – приходят письма, авторы которых сетуют, что ну никак, скажем, не получается левитация руки, или что ситуация настолько тяжёлая (депрессия, сильное стрессовое переживание и т.д.), что методы, приведенные в видеокурсе, не всегда срабатывают.

Вот поэтому мы сегодня чётко вводим ещё одно понятие – РАЗГРУЗКА.

Сразу скажу – не пугайтесь, ничего такого сложного Вы сейчас не прочтёте, специально снимать видео, чтоб было всё понятно, нужды нет. Те, у кого есть видеокурс, отлично во всём разберутся, прочтя эту небольшую, но важную статью.

…На занятиях по методу КЛЮЧ я заметил, что у кого-то всё сразу получается, а кому-то на первых порах методика не так уж и легко даётся. Кто-то быстро методом КЛЮЧ свои проблемы решает, а кто-то гораздо медленнее.

И дело тут в не методе и не в том, что у кого-то способностей больше, а в том, что все пришли на занятия или начали заниматься самостоятельно, как говорится, в разных состояниях и в разных жизненных ситуациях. Мы же утверждаем, что КЛЮЧ – методика универсальная, которая подходит всем. Так как же быть?

Ответ пришёл такой – первым упражнением после выполнения стресс-теста должна стать «Разгрузка». Можно сказать также – «Обнуление», но это название как-то не так звучит.

То есть прежде, чем начинать использовать то, что Вы постигнете или постигли в видеокурсе, надо сбросить груз проблем и зажимов, «разгрузиться».

Продолжение, то есть полный вариант статьи, Вы можете прочесть, перейдя по ссылкам http://bit.ly/9mpsqg или

http://rusoul.ru/article/aliev/aliev1.htm

 

Читателей лучше не сердить!

Интуитивно чувствую, что тематика Языка вызывает негативную реакцию читателей. Психологически это объяснимо, но если я сейчас начну рассуждать на эту тему, нарвусь на ещё больший негатив.

Но всё же цель рассылки – не ругань с читателями и не постоянные нравоучения, коим я тоже стал отдавать некоторое предпочтение, поэтому тему «Язык» закрываю. Единственное – отвечу на вопрос, который возник наверняка у очень многих читателей рассылки. Скажу более – даже в частных беседах ученики и друзья меня спрашивают:

- Что негативного в словосочетании «Доброго времени суток»?

Даже сказали мне, что я сам частенько применяю этот оборот. Отвечаю – ни разу. Всегда только «здравствуйте! или «приветствую».

Так что же тут негативного на самом деле? Поскольку тема закрывается, то я буду краток. И пойду по пунктам, как люблю делать.

1.             В самом словосочетании «доброго времени суток» ничего негативного нет. Но! Это ярко выраженный штамп, пришедший к нам из интернета. Предполагающий приверженность к речевым стратегиям интернета, форумов, среди которых большая часть с точки зрения культуры, в том числе языковой, не выдерживает никакой критики.

2.             Следует отличать штамп от нормы. «Здравствуйте» - это норма. Представьте себе, что Вы пишете письмо на бумаге. Вы что, будете его начинать «доброго времени суток»? Ссылки на то, что тем Вы как бы демонстрируете вежливость вне временных рамок, ведь человек может открыть электронную почту и ночью, не имеют нормальных оснований.

3.             Знаете, один из принципов развития – подражание Учителям. Не пародийное, а именно настоящее подражание, которое можно считать скорее подстройкой под Архетип. Поэтому я не стесняюсь так делать в отношении своих Учителей. Так вот, ни один из них ни разу (а это Великие Люди, поверьте!) не применил этого ставшего расхожим штампа в переписке со мною. Наверняка и с другими.

4.             Представим Пушкина, который пишет Вяземскому «Доброго времени суток, дорогой Пётр Андреевич!». Диковато, согласитесь. Можно, конечно, говорить, что времена не те, интернета бедолага Пушкин не знавал. Но я задамся вопросом – кому лучше подражать – Пушкину или совремённому пользователю интернета и посетителю форумов?

5.             Как правило, за таким приветствием идёт сам текст письма, который вызывает самые большие нарекания и с точки зрения стиля, и с точки зрения культуры, и с точки зрения языковых норм и норм эпистолярного жанра. И психологический портрет я, думаю, в предыдущем выпуске описал верно. Но, как я понял, многие примерили написанное на себя. Обиделись. Зря. Не стоило этого делать так явно (примерять), хотя если это ступенька в развитии, то почему бы и нет?

Надеюсь, мне удалось разъяснить свою позицию.

Я все же считаю, что путь к коренным положительным изменениям в жизни, в развитии  интеллекта не может пройти мимо Языка, посему изыскания и делание своего нового проекта продолжу. Уверен, что это не будет чем-то только для самого себя.

Но коль чувствуется неодобрение тематикой выпусков, меры надо предпринимать.

Тема в рассылке закрыта.

Маленькое нововведение.

  Я сейчас начну готовить серию интересных статей на разные темы. В этой рассылке я буду давать только часть статьи, остальное – размещать на страницах наших сайтов. Это позволит как-то более-менее точно оценивать активность аудитории, ведь если тема интересна, то человек перейдёт по указанной ссылке. Если нет – не перейдёт. Или просто не читает выпуски. Такое тоже может быть.

Удачи всем и во всём!

 

Иван Иванович Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

-  Видеокурс «Здоровый образ жизни по методу КЛЮЧ»

Видеокурс «СверхОбучение и Творчество по методу Ключ Хасая Алиева»

-   Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

-    Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 1»

- Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 2»

- Видеокурс «Чтение и конспектирование»

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное