Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
125

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Благодарю всех, кто прислал своё мнение по поводу предлагаемых тем вебинаров! Осенью начнём!

И всё же не умею я вести рассылку… Факт! Мне пришло писем двадцать, а после рассылки моего друга Виктора Кириченко – 218 писем, причём письма продолжают поступать. Вывод – надо поскорее взяться за трансформацию рассылки. И возьмусь!

Ну, а пока веду, как есть. И, прежде всего, хочу напомнить Вам об одном замечательном моём и Андрея Косенко проекте – http://pomolitve.ru/. Напомню, что на этом сайте любой может оставить свою просьбу, и он будет включён в группу, в которой каждый молится и просит у Господа и Вселенной друг за друга. Очень хорошее дело и я очень рад, что создал этот проект и большая моя благодарность замечательному человеку Андрею Косенко, который взялся за создание сайта и дальнейшее его администрирование.

Сейчас на сайте 71 группа, 935 участников.

Но вот о чём не могу не сказать. О форме и сути просьб. И я целиком солидарен с участницей проекта, которая пишет:

…Спасибо ВСЕМ! За душевную щедрость и доброту!

Пожелание: Легче вникнуть и молиться за лаконичные, коротко сформулированные желания. Они как лозунг, как призыв! Быстро запоминаются, принимаются сердцем и повторяются. Практически наизусть :)

Чем короче - тем эффективнее…

Я сам участвовал в двух группах. Просил, правда, не за себя. И я обратил внимание на то, что часто просьбы выглядят, как попрошайничество. Я уже описывал различие.

И просьба должна быть очень конкретной, а не абстрактно-расплывчатой, вроде как у Полиграфии Полиграфыча: «Ну, чтобы все!».

Запомните – как попросите, так и получите. Я никак не хочу обидеть или задеть участников групп, но я часто ловил себя на мысли, что вот тут у меня какой-то резонанс есть, а вот тут – нет. Наверняка это было и у других.

Наверное, и процент выполненных просьб коррелирует с тем, как просьба озвучена. Хочу надеяться, что процент приличный.

У меня даже была мысль заниматься некой фильтрацией писем на сайт http://pomolitve.ru/, но слишком это большая ответственность, а ошибаться тут нельзя. Уж лучше пусть ответственность будет на просящем. Или, увы, попрошайничающем.

Тем не менее, просьба – заходите на сайт http://pomolitve.ru/, оставляйте свои просьбы или просто своими посещениями поддержите его.

…Я недавно одну публикацию получил. ГЕНИАЛЬНУЮ. Автор дал добро на публикацию, и это будет сделано, но помимо всего прочего публикация навела на огромное количество мыслей. Вот одна из них.

Наша жизнь состоит из моделей. И эти модели, которые мы выбираем, проявляются не только в той сфере жизни, где мы применяем какую-то модель, но и в других сферах.

Не думаю, что Кириченко будет в восторге, он просил меня на эту тему не писать, но не могу удержаться.

Я знаю, что огромное количество интернет-населения с энтузиазмом, достойным, как говорится, лучшего применения, «лазит» по всяким сайтам вроде торрентов, где вывалена в свободный доступ масса информации. Мизерная часть выложена авторами материалов, в основном материалы – нелецензионные (сиречь – худшего качества) или, проще говоря, ворованные. Причём идёт бредовое оправдание про свободный доступ к знаниям, к стремлению развиваться, делиться информацией. Хорошо.

Я заметил, что часто прозвища, псевдонимы, наименования, которые появляются «из недр народных», не на пустом месте возникают, что-то в этих названиях есть.

Торренто-подобные, файлообменные сайты ещё называют «помойки». Очень точное название.

Итак, мы имеем модель. Обозначим её вопросом – «А кто лазит по помойкам?». Ответ вполне понятен. Итак, модель бомжа с успехом примеряют огромные толпы пользователей интернет, так сказать, «продвинутых» (куда?) «юзеров».

Но модель коварна. Она проникает и в другие сферы. Итак, модель «бомжеватого поведения» начнёт проявляться. Мелкие неурядицы, мелкие неудачи в бизнесе, посредственная учёба… Часто они принимаются за обычное течение жизни.

Моё убеждение – нет. Жизнь может быть яркой и интересной. Если не портить её «негативными моделями».

Из чистого любопытства я решил продумать модели, которые нам «дарит» интернет. Пока насчитал пять таких моделей. Сижу, табличку составляю. Модель – проявление в других сферах жизни. Интересное занятие! Прежде всего, чтобы самому не вляпываться.

Кстати, как задумался над всем этим, Вселенная тут же испытание подкинула.

Понадобился мне один материал. Сделал запросы по знакомым. Ничего толком не прислали, зато – несколько ссылок на торренты. Ох, какой же был соблазн!!! Честно говорю, с трудом сдержался. А мысли предательские были, мол, «ну один разик, в виде исключения, чепуха, раз не считается». Сжав зубы, не стал скачивать. И Вселенная ответила – материал нашёлся. И когда я его просматривал, то вдруг отчётливо осознал, что скачанный материал не принёс бы мне никакой пользы. Информацию – наверняка, пользу – точно нет.

Да, но вернусь к публикации, о которой я начал говорить, и которая навела меня на эти мысли. Она сложна для восприятия, поэтому с любезного разрешения Автора я попробую сделать иллюстрирующие схемы, пояснения. Честно скажу – делаю это с удовольствием. Ждите! Примерно недельку-полторы.

Интересное мероприятие. И полезное.

Думал сам одно время заняться этой темой, но не стал «сворачивать» в сторону. А тема архиважная – ГОЛОС. Ибо очень важно не то, что человек говорит, а как он это говорит. А говорит он голосом.

Я много раз убеждался в этом, когда в политике наблюдал, как благодаря голосу бездари и мерзавцы брали вверх над умницами и порядочными людьми. А в обыденной жизни значение голоса трудно переоценить.

Понимая важность темы, я помещаю письмо моего знакомого, который пишет:

…А вы знаете, что люди неосознанно воспринимают друг друга прежде
 всего по невербальным проявлениям?

В первую очередь не по тому, ЧТО Вы говорите, а по тому, КАК ЗВУЧИТ ваша речь?

На собеседников влияют главным образом интонации и тембр вашего голоса, и уж затем - слова...

А факты таковы, что почти у каждого взрослого человека голос скован телесными и психологическими зажимами.

Маленький тест: запишите прямо сейчас на диктофон (например, в мобильном телефоне) свой разговор с кем-нибудь, и затем послушайте себя в этой записи.

А представьте, что Вам нужно говорить много часов подряд, читать лекции, или вести важные переговоры...  

Есть система простых упражнений, которые возвращают голосу взрослого человека природную естественность, как у детей. Освобождают голос от напряжения, позволяют ему литься легко и мощно, тембр голоса становится намного богаче, а интонации - легко управляемыми...

Вы сможете говорить или петь долго, не напрягая связки, не уставая, а получая удовольствие и достигая своих целей - преподаватель Вы, или занимаетесь бизнесом, или просто хотите иметь красивый голос "для себя"

Эта методика разработана В.Багруновым на основе исследования феномена голоса Шаляпина.

В Минске 17-18 июля 2010 г. состоится мастер-класс "Возрождение Природного Голоса" по методике В.Багрунова.

Подробности о мастер-классе, аудизапись голоса участника (до и после) - здесь:

http://razvitie.by/node/85

По этому же адресу можно зарегистрироваться для участия.

По стоимости: мастер-класс довольно дорогой, - только для тех, кто понимает ценность получаемого результата. Хорошие скидки при предоплате по 17 июня и для приходящих не в одиночку.

С уважением,

Дмитрий Тарасов.

Спокойно оцените, насколько Вам это необходимо, и используйте прекрасный шаг. Справедливости ради скажу, что необходимо это очень многим!

И ещё. Переписывался я одно время с оперной певицей Натальей Герасименко. У неё было столько интересного по теме голоса! Потом контакты прервались, утешает только, что не по моей вине.

Наталия! Если читаете этот выпуск – обязательно напишите!!!

…А я позанимался по системе КЛЮЧ с одним бардом. Петь стал на порядок лучше, раскрепостился, и все увидели, что не без таланта парень, что актёр он неплохой, оказывается.

Всё, что при этом применил, – в видеокурсе «СверхОбучение и Творчество по методу КЛЮЧ Хасая Алиева». Хороший курс мы создали, есть смысл заказывать. Так что заказывайте!

Удачи всем и во всём!

 

Иван Иванович Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

-  Видеокурс «Здоровый образ жизни по методу КЛЮЧ»

Видеокурс «СверхОбучение и Творчество по методу Ключ Хасая Алиева»

-   Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

-    Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 1»

- Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 2»

- Видеокурс «Чтение и конспектирование»

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное