Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
362

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Сногсшибательных новостей нет, но есть некоторые сообщения.

Первое. Прошу не обижаться, если я не реагирую на запросы и сообщения в соцсетях. Страницы я завёл только от того, чтобы отвечать на комментарии, а так я на них практически не захожу.

Второе. Наверное, надо ещё раз написать и о культуре переписки, и о том, что если Вам не ответили, так обижаться не стоит. Отсутствие ответа говорит не об отношении к автору послания, а о том, что у корреспондента просто нет времени отвечать на все письма.

Это я к тому, что недавно получил восторженное поначалу письмо от одной пользовательницы какой-то соцсети на тему «как здорово, что я Вас нашла, наконец-то я получу ответы на вопросы по системе КЛЮЧ». Я чего-то против обыкновения ответил, правда, кратко и без поощрений к дальнейшей переписке. Но тут же последовал вопрос, ответ на который потребовал бы массу времени и сил. Я вежливо отказал. И такие обиды пошли, «ведь я написала по теме». Ну и что, я теперь просто обязан отвечать?

Когда мне не отвечают, то я сам отношусь к этому факту спокойно, с пониманием и без истерик.

Третье. Касается минчан. Событие крайней важности. 4-го октября в Минске выступает Кшиштоф Пендерецкий. Уверяю Вас, более значительного музыкального события в 21-м веке в Минск ещё не было. Многие таковым считают концерт Депеш Мод, но депеша – это так, сиюминутное. Пендерецкий – классика. Не пропустите. Хотя предупреждаю – это очень сложная музыка, авангард, но по воздействию сложно найти что-то более мощное.

Четвёртое. Как-то за традиционной партией в снукер с моим другом и партнёром Виктором Кириченко последний изрёк мысль, что обычный посетитель на сайте задерживается на максимум пять секунд, и если за это время его «не зацепить», то уйдёт и не вернётся. И он, очевидно, прав. В смысле Кириченко прав, он владеет вопросом.

Эта информация, а также ещё кое-какие наблюдения побудили меня к написанию этого скетча.   

И не читайте за обедом советских газет…

Как-то захотелось перефразировать известный диалог из любимого кинофильма. Примерно так…

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о либерализме и о медицине. И Боже Вас сохрани, не читайте до обеда интернета и сообщений на фейсбуках и форумах.

Борменталь: Гм… Да ведь ничего другого нет.

Преображенский: Вот ничего из этой мути и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не сидящие часами в интернете, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял сидеть в социальных сетях и на форумах, — теряли в весе.

Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

Наверное, не я первый заметил одну ужасающую тенденцию. Люди теряют умение читать. И основные беды – НЕВНИМАТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ И ПОВЕРХНОСТНОЕ ПОНИМАНИЕ ТЕКСТА.

Знаете, когда я задумался об этом серьёзно? Когда начал получать письма с вопросами, ответы на которые либо есть в моих курсах, либо есть в моих письмах.

Например, недавно пришёл вопрос от заказчика курса по быстрому входу в язык относительно алгоритма запоминания. Понимаете, в курсе я так всё разжевал, до того понятно всё растолковал, что мне казалось, что вопросов просто не возникнет. Нет, возникли.

Человек просто бегло просмотрел раздел, невнимательно, уловил только то, что надо повторять, и что повторять надо по системе. И при…

(По системе «прерванный полёт» предлагаю продолжить чтение на странице моего блога http://poloneychik.com/i-ne-chitajte-za-obedom-sovetskix-gazet/)

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иванович

P.S. И о политике. Я теперь с громадной симпатией отношусь к российскому премьеру Медведеву. Ибо один из моих двух котов, а именно – Чебу, просто фантастически на него похож.

 

 

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное