Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
395

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Для раскачки и разгону сегодня этакий лёгкий выпуск, подарок получить и просто развлечься. Кстати, и напомнить про акцию «Один день – один курс», во время которой все желающие, в том числе те, кто по каким-то причинам пропустил предновогоднюю акцию, имеют шанс приобрести какой-либо наш курс с приличной скидкой.

Только у акции есть определённая фишка, так что лучше всего посетите страницу http://rusoul.ru/newyear2014.htm и узнайте всё толком.

Теперь – по намеченному плану.

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК

 Я получил очередной цикл рассказов от Владимира Элькина. Первый - «Рассказик о забавном».

Читайте и наслаждайтесь!

Но при этом представляйте, что Вы пришли на концерт к хорошему Автору. И не забывайте про аплодисменты, в данном случае – что-то написать в комментариях или просто выразить свою благодарность.

А импресарио Автора (в данном случае - Ваш покорный слуга) оценить успех номера и либо продолжит публикацию этих чудесных рассказов, либо смачно выругается «опять никакой реакции» и прекратит это дело.

Итак, заходите на страницу http://pobeda.info/node/171!

НОВОГОДНИЕ ЗАМЕТКИ

А это просто так, позабавить читателя.

…Самое традиционное на Новый Год – это оливье и «Ирония судьбы». Против оливье, тем более в отменном исполнении моей Жены, против ничего не имею.

А вот (чую шквал негодования) «Ирония» порядком надоела.

Я как-то опубликовал стихотворение Вадима Степанцова, в котором предлагалось иное развитие сюжета. Вернувшийся поддатый Ипполит не жалуется и не лезет в душ в пальто, а с возгласом «какая это гадость ваша заливная рыба» выворачивает тарелку с этой рыбой Брыльской на голову, а Мягкову чистит фейс и выкидывает на лестницу.

Настоящий поэт в чём-то провидец, тем самым Степанцов выразил протест против тогда даже не планировавшегося пока фильма-продолжения. Мрак, бездарность, ужас и вездесущий Безруков при почему-то отсутствии не менее вездесущего Меньшикова… Зато много рекламы Билайна, Nokia, майонеза «Кальве» и т.д.

Не дай Бог, до «Ивана Васильевича» доберутся…

…А вот оливье советского замеса, с колбасой, горошком, майонезом провансаль (не обязательно «Кальве») – это да!

Давеча в Минске открылось кафе «Профессор Преображенский». Само собой, будучи горячими поклонниками фильма, я и Жена в него зашли. Увы, чего-то не хватает. Не буду расписывать, что там есть и что там могло бы быть, просто расскажу, что там нам предложили «оливье» по настоящему оригинальному рецепту.

Так вот, советское изобретение хоть и попроще, но гораздо вкуснее!..

…Брежнева по поросам выбрали в самые-самые политики со времени злосчастного семнадцатого года. И все ругают Горбачёва. А зря, мне кажется. И не надо на него валить развал того, что и так на ладан дышало. Он все же много сделал и много дал людям. Особенно непонятно хорошее отношение к Леониду Ильичу и плохое к Михаилу Сергеевичу со стороны средней и мелкой руки бизнесменов. Сидели бы они в советские времена, как мыши под веником, и работали за зряплату…

…В этом месяце, 25 января, день рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Чем больше слушаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что он – Первый, и его никто не достал. И вряд ли достанет. Ни русский рок, ни барды, ни эстрада и т.п. Уникальное явление…   

…Безруков талантлив, несомненно. Но не гениален. Вот посмотрел кусочек спектакля про Есенина, но сразу возникает мысль, что это бандюган Саша Белый решил от избытка средств побаловаться творчеством.

А Леонов или Евстигнеев, когда наблюдаю за их игрой, не вызывают такого ощущения или параллелей…

…Я теперь люблю Тимати. Очень. В новогоднюю ночь, чего там, грешен, переел малость. Пришла мысль о «Мезиме».

А тут бац – на каком-то канале Тимати. Облегчение пришло очень быстро! Так что можно обойтись без таблеток, что гораздо лучше, чем пить лекарства…

…Что-то совсем исчезли хорошие юмористические шоу. Разве что у «Уральских пельменей» проскакивают находки вроде «Экзамена на кафедре бубна».

«Городок»… Ну, тут понятно, увы…

Концерт Михаила Задорнова. Решил посмотреть. Знаете, а ведь не смешно. Где там юмор? Творчество Задорнова вполне укладывается в захвативший всё вокруг тренд перехода от «хлеба и зрелищ» в «хавки и ржачки». И Задорнов его возглавил. Его дело подхватила молодежь, увы. Камеди клабы, галустяны, наши раши и т.п.

Знамя Хазанова и Альтова захватил неприятель, и эти подразделения прекратили своё существование.

Но есть выход! Читаю Швейка, Ильфа и Петрова, Салтыкова-Щедрина!..

…Посмотрел – такое впечатление, что брюзжу чрезмерно. Поэтому надо и о приятном и хорошем.

…Жена на Новый Год подарила Паркер нового поколения, пятого. С оригинальным стержнем, приспосабливающимся к стилю письма человека, ею пользующегося. Молодцы, паркеры!..

…Всё же Новый Год – чудесный праздник! Дети ждут и радуются потом подаркам, а что может быть лучше радости ребёнков?

И так чудесно встречать этот праздник в семейном кругу!

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иванович     

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное