Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
396

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Пора как-то и рассылкой заняться. Надо, ведь это одно из средств связи с читателями, почитателями, интересующимися, заказчиками курсов и потенциальными заказчиками. Короче, с Вами.

Иногда думаю, а о чём же писать? Да так, чтобы читали. Так ведь не читают в большинстве. Просто в лучшем случае просматривают, ап чаще всего удаляют, не прочтя. Я поначалу обижался, дулся, мол, «не ценят», а потом смирился и плюнул.

Во-первых, читать меня никто не обязан. Хочет – читает, хочет – удаляет.

Во-вторых, а кто я такой? Ну, то, что гений, так это и так понятно, но это ещё не основание для чтения. Насчёт гения я на полном серьёзе, это не мания величия или психоз, простая констатация факта. Можете сами провериться – найдите 12 паттернов гениальности и посмотреть соответствие. Другое дело, что гениальность и слава не всегда коррелируют, но тут уже философия пошла, пока оставим в покое.

Нормальный гений знает, что он гений, но не заостряет на этом своё внимание. Он подтверждает свою гениальность прежде всего для себя. А остальное – ну, как будет, но один из паттернов гласит, что процесс важнее результата. Хотя не так – процесс интереснее результата. Вот я публикую рассказы Элькина, без сомнения, гения. Он тоже знает, что он гений.

Но не буду Вас раздражать рассуждениями о гениальности, лучше поговорим о «в-третьих».

Давеча статью прочёл. Английского психофизиолога. 20 лет человек наблюдал, рассуждал, анализировал. И сделал вывод.

Человек, не читающий каждый день художественную литературу, туп. Ну, или тупеет. Причём очень быстро.

Человек, не читающий вообще, со скоростью звука летит в интеллектуальный штопор, из которого вряд ли выберется.

Вы, само собой, сейчас этак самолюбиво и гордо:

- Не про меня! Я читаю! Я много читаю!

В интернете. На планшете. Не считается. Вы скользите по информации, как водомерка. Так? Честно ответьте. Себе.

Давеча видел рекламу, в которой, по-моему, внучка гениальной Виктории Токаревой прославляла чтение на планшете и уверяла, что вот если бы у бабушки (Виктории Токаревой) был в своё время планшет с гуглем, то она была счастлива. Очень может быть. Только не было бы гениальной писательницы.

Посему решил заменить свой айфон на брутальный Филипс, чтобы не уподобляться и не тыкать пальцАми в экран, тупо пытаясь поглотить информацию и думая при этом о своей прогрессивности, на самом деле её теряя.

Так что же делать, чтобы читали? И тут пришло озарение – НИЧЕГО!!! Просто писать, когда хочется и что хочется, а заставлять читать… Приходят мысли про бисер. Не обижайтесь, кто читает. Это про тех, кто не читает.

…Мне часто пишут, что «ребёнок не читает, сидит в компе и телефоне, что делать», и ждут волшебного рецепта. А его – нету! Хотя есть. Я его применил. Сработало. Коротенько.

ЗАСТАВЛЯТЬ. Явочным порядком, с угрозами, со строгим регламентом. Для начала – полчаса в день. И подстёгивать интерес. И ждать. Ждать, ждать, когда интерес к чтению появится. А он появится, главное – терпение.

И ни в коем случае не давать ребёнку читать фигню, которую взрослые считают интересной и полезной для детей. Например, Астрид Лингрен, про Карлсона, морального уродца, между прочим, обожающего подставить наивного Малыша, или нудятину про какого-то мальчика Эмиля.

Хотите отменный вариант присоветую? Том Сойер и Геккельбери Финн.

Вот то, что я Вам рассказал, я применил сам. Думаете, мне не пришлось в своё время взяться за моего? Пришлось. Но результата я достиг…

Знаете, какой выпуск народу понравился? В котором я просто набросал таких коротеньких заметок. Это возьму на вооружение…

…25 января – день рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Я уже писал, что чем больше слушаю, тем больше вижу, что никакой русский рок с ним не сравнится. Даже заявлю кощунственно, что это относится и к Цою, и к Гребенщикову, и к Шевчуку.

Что радует больше всего. Ездим в авто, постоянно звучат песни Высоцкого. И ребёнок подпевает! Больше всего любит «Нейтральную полосу», «Про Бориса Буткеева» и особенно «Здесь вам не равнина».

А у меня этакий маленький подарок. Есть такая польская певица – Марыдя Родович.

Когда любимый певец Путина Лепс (ну и скус у президента!) ревёт дурным голосом, что «парус, порвали парус», охватывает чувство отвращения. Хотя он, наверное, старается. Но лучше бы этого не делал.

А когда Родович поёт «Кони привередливые», то ком к горлу… Я бы так сказал – она взяла песню чистыми руками.

Вот Вам два варианта:

http://www.youtube.com/watch?v=i83KGLlWAQ0 – на польском.

http://www.youtube.com/watch?v=Kos9GVAxRtU – на русском с очаровательным польским акцентом.

И есть ещё Елена Камбурова, антипод всей нашей тупорылой эстрады и попсы.

Послушайте - http://www.youtube.com/watch?v=XwNYt5lKlFM

…Я всегда ещё оцениваю уровень музыкального сопровождения песен Высоцкого. От ансамбля «Мелодия» п/у Гараняна берёт легкая оторопь и зубы сводит от полного отсутствия вкуса и такта.

А лучше всего Высоцкому подыгрывали французские гитаристы, исполнители в стиле «джаз-мануш». В этом стиле гениально могут играть только французы, наследники великого Джанго Рейнхарда. Кстати, у Джанго не было двух пальцев на левой руке…

Так вот, не знаю, правда или нет, но вроде читал, что французы по-русски ни бельмеса, а при аккомпанементе ориентировались только на интонации Высоцкого. И получилось гениально! Если легенда, то, согласитесь, красивая.

…Однако, что-то расписался, тем более, что всё равно до этого места мало кто добрался.

А, может, открыть карты? Мне как-то написала одна гражданка, которая «утешила своё самолюбие» хорошим результатом теста, но при этом с явным «фэ» заявила, что никаких голосов и рекомендаций давать не будет. Тем более, что «Ваню Касперского похитили, отследив его по страницам в социальных сетях», и она не хочет того же с ней. Говоря интернетным языком, делал «ржунимагу» с полчаса.

Я у неё спросил: «А как Вы думаете, чего я распинаюсь, время трачу, материалы публикую?». И получил ответ, полный благоглупостей про «Вы по другому не можете, тяга к преподаванию, несению света».

Отвлекусь. Кто самый выдающийся философ Европы 20-го века? Верно, Йозеф Швейк. И у него есть мысль – «Если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой». Гениально!!!

Надеюсь, Вы человек разумный и понимаете, что:

- основная цель рассылки, блога, сайта – рассказ о своей работе, курсах и т.д.

- при этом часть материала даётся, так сказать, бесплатно.

- повышение трафика, отчего и идут эти просьбы поделиться, лайкнуть и т.д.

- это всё необходимая часть работы.

Вот поэтому я буду публиковать всякие интересности, но при этом отслеживать благодарность читателей в виде их помощи в раскрутке материалов, моих проектов, да и меня как автора. Согласитесь, ничего чрезмерного.

…А заметки писать буду, так как убедился, что их всё же читают.

Тем, кто дошёл и до этого места, ещё подарочек – два хита Марыли Родович.

http://www.youtube.com/watch?v=3bMf6B8ZKkY

http://www.youtube.com/watch?v=pExw_frkMmY

Согласитесь, куда до неё Вере Брежневой, Натали и… даже самой… Алле Борисовне. Как у меня язык повернулся? Точнее, пальцы отстучали по клавиатуре.

Хотя, конечно, «О Боже, какой мушшына» - это нетленно, это на все времена.

Итак, вступление в творчество в новом году состоялось.

Ждите новые материалы! И помогайте нам!

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иванович

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное