Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Собака Желаний, БудьЗдоров=НеСдохни? Сказки с Солисткой - Пишем сказку новогоднюю - исполняется весь год!


 

ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!


Автор рассылки — Зоя Чернакова (Лисси Мусса)
Форум Волшебников
Арт-Академия
Путешествие на Рай Света
ПроФигуру-гуру
ИГРОТЕХНИКА




9-10 декабря с 10 час

Рисовалки-сюрприз! Создаем волшебную Собаку Желаний, заряжаем ее под елочкой - и получаем подарки весь год!
На сей раз - декоративная живопись, - пишем акрилом с золотом и перламутром нарядную веселую картину (не путать с новогодней открыткой!), для новичков приготовим материалы и инструменты, все расскажем и покажем. Можно с детьми. Мастерская вмещает максимально 8-10 художников, поэтому записываться следует заранее.

Подробнее на форуме


15 декабря  в 20.00

Состоится час. по московскому времени. Тем, кто не сможет быть онлайн - можно просмотреть запись вебинара. Участие - 3450р.
Ведущий: маэстро Самоисполняющихся Сказок, известная сказочница Солистка - Соло Манифесто (Solomoney); 
Вместе научимся писать личные волшебные истории, которые СБЫВАЮТСЯ: подробный разбор теории (что такое эти сказки, как писать с размахом, и чего делать при этом НЕ надо - типовые ошибки), с проработкой итоговых шедевров. Ждем всех волшебников и тех, кто только учится)))

Подробнее на форуме




12 декабря в 20.00 - Традиционный семинар, проводится с 2002 года. Как и где ставить елку, как встречать гостей и чем угощать, какие подарки и куда их положить, что пить и во что играть - мы сделаем этот праздник максимально веселым и ярким! Придумаем тосты и поздравления, волшебные закуски и магические напитки, чудодейственные сладости и волшебную горчицу!
Кто не успевает - будет возможность посмотреть в записи. Тема на форуме - в ней дальнейшее обсуждение и новые предложения и разработки участников. Волшебники-участники! Просьба заранее приготовить пословицы и поговорки про собак и о собаках, и если сочинится -  то частушки. Участие - 950 р. 



Новогодняя жесть: Скоро мы займемся очень приятным ежегодным сочинительством - мы будем писать поздравления своим любимым людям. Думаю, что эта статья придется кстати, ведь наши пожелания - это ни что иное как Целеполагание, а в вопросе постановки целей - мы большие доки! Только что прошел очередной тренинг "Целеполагание", на котором многие очень удивились, увидев воочию, что они ставят цели категорически неверно, и оттого у них не получается достичь их, и не исполняются даже несложные желания. Вебинар можно получить в записи ЗДЕСЬ, а ошибки в поздравлениях исключить, и написать все так, чтоб все хорошее исполнилось в лучшем виде!
Статья большая, публикуем только небольшой  фрагмент из середины 


«Будь здоров!» = «Не сдохни!»
или
Как узнать Злобного Инопланетянина по почерку


...так получилось, что я до компьютера добралась только 2 января, почти неделю пробыв без связи – в том числе и телефонной, и, когда я вышла, наконец, в сеть, на меня обрушился шквал странных посланий, — начну с самого инопланетного: красивая девушка Алена из «ВКонтакте» поблагодарила меня за книжки, и прислала стих-поздравление:

Пусть год начинается с доброй улыбки,
С того, что простим мы друг другу ошибки
И даже врагам пожелаем добра,
Ведь жизнь так прекрасна, понять нам пора!
Средь серостей будней, задавленных бытом,
Давно уж хорошие чувства забыты,
Жестокими, злыми порой мы бываем,
К родителям нашим ходить забываем.
Ругаем ребят за их гомон и смех,
Завидуем, если у друга успех…
Давайте же будем друг друга любить!
И чувствами нашими дорожить!
Невзгоды и горечь, обиды и боль
Пусть год уходящий прихватит с собой,
А в Новом пусть будут удачи и счастья,
И радость общенья даже в дождь и ненастье.

Как вам стишок, понравился? Лично меня передернуло от обилия негатива и я не стала его читать, вот только сейчас, набирая текст, я чуть подробнее рассмотрела то, что написано: это – не поздравление! Это инопланетная психическая атака!
Интересно знать — что же добрая девушка Алена пожелала врагам, которым она собиралась пожелать добра? Если только добра и больше ничего, — Алена, запишите меня во враги! Я хочу добра – и больше ничего не надо из вашего списка!

Пусть год начинается с доброй улыбки,
С того, что …………………………………….
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
…………………………………………………………………………
А в Новом пусть будут удачи и счастья,
И радость общенья ………………………………………

Я заменила на точки те слова, которые никак поздравлениями не назовешь, – как видите, из 16 строчек – 98 слов — всего два добрых слова! Остальное – помойка и негатив! Подивилась я на красавицу Алену, и продолжила разбирать почту: к сожалению, формат данного поста не позволяет опубликовать все подтверждения моих наблюдений, но вот примерно все сводится к такому тексту:
Желаем чаще улыбаться, по пустякам не огорчаться, не падать духом, не болеть, и в-общем, жить и не стареть! Пусть боль, невзгоды и тревогиминуют все твои дороги. И чтоб светила бы всегда тебе счастливая звезда!
Грузите апельсины бочками!
Почему я назвала подобные послания «психической атакой»: великий комбинатор, выжимая из подпольного миллионера Корейко миллион, использовал тактику информационной психической атаки. В качестве деструктивного агента Остап отправлял бессмысленные телеграммы гражданину Корейко. Гражданину Корейко было от них тревожно и муторно. Эти телеграммы выбивали его из колеи, и именно этого результата и хотел добиться охочий до корейкиных миллионов пройдоха-комбинатор.
Вопрос: а зачем мы своих ближних и дальних выбиваем из колеи? Что это за докука такая странная? Ведь у любого спроси – он от чистого сердца и с самыми благими намерениями желал нам самого лучшего!
Но получив подобное послание, в котором упомянуто в качестве поздравления такие «подарки» : пустяки, огорчения, падать духом, болеть, стареть, боль, невзгоды, тревоги – вряд ли мы придем в прекрасное расположение духа. Я помню с детства: дорог не подарок – дорого внимание, и про дареного коня тоже наизусть, но это – не поздравления! Это вредиловка! Это не слишком хорошо замаскированная вредиловка, причем это явление крайне заразно и расползается с громадной скоростью! Я попробовала поискать в сети «новогодние поздравления» — и наткнулась на огромные рассадники подобного негатива! Не иначе инопланетяне поработали! Наш брат землянин не смог бы с такой скоростью космической нагенерировать такое количество вирусной инфы!
Тест на бревно в своем глазу
Прогуляюсь по форуму: у нас народ в основном волшебный, и чувствует где неправильность жизни, но новички могли принести крамолу. Нахожу ее в новогодней теме – тут легче всего пробраться инопланетянам:
А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…
Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год с улыбкой двери —
Свет в душе от новогоднего снежка…
Затейник-инопланетянин здесь замаскировал свое послание под романтической вуалью снежка, но я его происки углядела! Но вот личная почта меня не на шутку встревожила: мой лучший друг пишет мне такое пожелание:
Поздравляю ваше семейство со всеми новогодними праздниками! Пустьвсе неудачи станут уроком, все желания превратятся в действительность, авозможные трудности укрепят веру! Во как!)
Наваждение! Я своих друзей знаю досконально, и я четко вижу, что это НАВАЖДЕНИЕ! Срочно исправляю положение и отвечаю:
И я тебя поздравляю! Пусть неудач у тебя не будет вообще, Трудноести были бы только при попытке приподнять свой набитый золотом кошелек, а возможности позволяли бы упасть в небольшой обморок от их Величия!
И понимаю, что Я ТОЖЕ ПОПАЛАСЬ В ЛОВУШКУ ИНОПЛАНЕТЯН!
Что читает мой любимый человек в моем послании: НЕУДАЧИ, ТРУДНОСТИ, УПАСТЬ В ОБМОРОК – разве это добрые слова??? Разве эти слова хочет услышать человек как напутствие в новом году???
А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ!!!
Вспомните сказку о мертвой царевне и семи богатырях: там одна из волшебниц (инопланетянка – и не сомневайтесь!) бормочет свои пожелания и в их числе вот это:
«Чтобы девочка рукодельная палец иголкой колола как можно реже,чтобы до замужества – ни-ни, плоть не будила, — лучше умереть» и еще как водится – быть послушной, кроткой девочкой, выйти замуж за принца и прочие прелести.
И все это сбылось, как заказано. Но люди в те времена инопланетян не знавали и поэтому решили, что колдунья злая однозначно: кто же по доброте душевной над колыбелью деточки слова про исколотые пальцы и мертвую плоть говорить будет – только самая злая колдунья!
А у нас что же получается: мы сами себе злобные колдуны и колдуньи и ТАКОГО!!! друг дружке нажелаем – мало не покажется!
Поэтому я обращаюсь к народам Земли: .......



All rights reserved. Not to be used without permission of the Author. Copyright Lyssy Mussa (Zoya Chernakova)


В избранное