Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что мы пишем, когда мы пишем сказки? ВсеМИРные волшебники - на всеМИРный подвиг!


Информационный Канал Subscribe.Ru


СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

* РАССКАЖИТЕ СКАЗКУ
* ВСЕМИРНЫЙ ПОДВИГ
* БЕРНИ В ПИТЕРЕ
* АВГУСТОВСКИЙ СЕМИНАР

СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ,
РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ
ДЛЯ ВСЕХ


Автор рассылки — Зоя Чернакова (Лисси Муссу)


6 АВГУСТА 2004



№ 79



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ





РАССКАЖИТЕ СКАЗКУ

Урок для начинающих волшебников
или
Что мы пишем, когда мы пишем сказку?


Давненько я умных вещей не говорила - все больше хиханьки да хаханьки.
А заметила я вот какую особенность в среде волшебников наших - сказки пишут только единицы - вернее, только единица - Солистка.
Все остальные ей только сказки заказывают, и чудесами сказочными наслаждаются - ведь категорически все сказки ее реализуются-материализуются со скоростью космической - иногда даже в процессе написания сказки - как бы неправдоподобно это не выглядело. Но это так.

Сказки, притчи, и волшебные истории испокон века использовались в психотерапии.Даже те люди, кто и слова такого - психотерапия - отродясь не слыхивал.
И эта психотерапия помогает сначала самым крошечным личностям - ведь как еще помочь ребенку быстро решить свои проблемы? Только рассказав ему сказку, в которой герой маленький, да удаленький - и смел, и красив, и проворен, и дракона победит, и всех хитрецов обойдет - первый к победе придет, и принцесса достанется прекрасная и полцарства впридачу. И даже конек-горбунок - круче всех крутых коней окажется!

А ведь слушая сказку, всегда представляешь себя ее героем - не так ли?
Вот, скажем, сказка о царе Салтане - кто-нибудь представлял себя в этой сказке ткачихой- поварихой- сватьей бабой Бабарихой? Очень сомневаюсь! Вот царем Салтаном - представляли, и прекрасной девицей - представляли, и то только до тех пор, пока она не родила в ночь "не то сына, не то дочь". А дальше уже переключались на Царевну-Лебедь, на царевича, даже шмелем мы могли быть - но уж не Бабарихами - это точно!
А что такое сказка для нас: это простейший путь работы с собой посредством написания волшебной истории, что соответствует классическому "путешествию Героя". Наш герой может путешествовать за чем угодно - за красавицей, за сокровищем, за высокооплачиваемой работой и за новым дворцом четырехкомнатным!

И в процессе написания сказки мы с вами путешествуем по своему внутреннему миру как по сказочной территории и, подобно сказочным героям, с легкостью и ловкостью решаем все свои насущные задачи. И где, как не в сказке, так вовремя свалится под ноги меч-кладенец, шапка-невидимка, скатерть-самобранка?
Самое главное в этой работе - не создание художественного произведения, более значимым моментом является прохождение трудных участков истории, нахождение выхода из тупиковых ситуаций. А опираться мы, как всегда, будем на "мурчание". Потому что все, что правильно - красиво! Это вам любой конструктор подтвердит!
А раз красиво - значит мурчит!

Совершенно необязательно строить сюжет, что называется - "в лоб", то есть: "жила-была одна Лисси Мусса, и задумала она 6 августа написать рассылку…"
Я рекомендую зашифровать ваше волшебное донесение: "жила-была птица-синица, и захотела она перезнакомиться со всем миром…" Или это была не синица, а кошка, бумажный змей, розовый бантик, небольшой паровоз. Главное, чтобы вы сами узнавали себя в этом герое сказки.

И вот что заметили давно уже волшебники на нашем Форуме: стоит написать удивительную историю, в которой направляешь запутавшуюся ситуацию в нужную сторону - как в реальном пространстве-времени эта ситуация начинает также изменяться! И чем более захватывающий фантастический и динамичный сюжет придумается - тем скорее и необычно легко меняется ситуация в жизни!

Но последнее открытие из мира сказок - чем больше народу твою сказку почитает - тем быстрее и вероятнее эта сказка исполняется!!!

Вот поэтому открываю я на Форуме новую тему: Волшебные сказки - а вы воспользуйтесь моментом - напишите свою сказку - и пусть ее как можно больше народа прочитает, да и другим помогите их желания исполнить - прочитайте их сказки. А я опубликую ваши сказки в рассылке - ведь нас уже более 5 тысяч - это соответствует неплохому тиражу книжному! Вот так и исполним свои желания и поможем друг другу!

Перейти в тему "ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ"

Новичкам сообщаю - регистрация на нашем Форуме необязательна, хотя и желательна.

А это - первая сказка в теме:

Жил-был один розовый бантик - он же маленький паровоз.
И задумал он подружиться со всем миром.
И отправил всем-всем-всем волшебные буквы.
Все люди буквы посмотрели и стали этими буквами новую красивую жизнь рисовать - как красками.
А потом все устроили всеМИРную выставку!
И получили Главнные Премии - тоже все-все-все!
И всем людям понравились волшебные буквы, и все их стали друг другу посылать, и обмениваться, и друзьям на именины дарить,
и ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
А розовый бантик - он же маленький изящный паровоз придумал еще много всяких букв и всяких игр, и все смеялись и радовались!




ПОДВИГНЕМСЯ ВСЕМИРНО?


ТЕМА ЭТА ОБСУЖДАЕТСЯ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ, УЖЕ НАОБСУЖДАЛИ ТРИ СТРАНИЦЫ И ИДЕЯ УЖЕ ВЫКРИСТАЛЛИЗОВАЛАСЬ: Всвязи с массовым приездом в Москву кучи волшебников со всего мира, и отъезда москвичей в отпуск - тоже во все концы света - предлагается сей подвиг провести в пятницу, 13-го!

Вот несколько предложений по идее и воплощению этого подвига:

*Что-то мы не подвигаемся давно
А хочется задвинуть что-ньть в МИРовом масштабе.

*всеМИРный подвиг, всеобщего приМИРения, уМИРотворения, МИРа
Обхотно приМИРюсь, т е присоеденюсь
а всемя для МИРа определили?

*А еще у меня появилась идея: а что, если наоборот, приближать к себе эту всеМИРность? Например, у себя дома сделать комнату МИРА, или столик МИРА, или, в конце-концов, люстру МИРА!

*А у меня трубка Мира есть. Брелочек такой, трубка делится на 2 половинки, половинки соединяются резьбой. Когда хочу с кем-нить замириться дарю ему половинку трубки и прошу со мной свинтиться А чаще так сама с собой мирюсь И свеча Мира в запасах есть и мирное масло для аромалампы.

*Я сейчас в Алматы, дом мой стоит по проспекту Мира.

*Мне муркнуло - ЧЕМПИОН МИРА
То есть, отыскиваем ТОЧКУ МИРА - первоначально планировалось улицу, площадь, проспект, но вот Алена предложила в дому каждому сделать угол Мира - и эта идея очень заманчивая.
Поэтому предлагаю совершить
ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ПРИМУСА ДОМАШНИЙ ПОДВИГ!
То есть, натурально - выбираем в доме точку МИРА и в этой точке объявляем себя ЧЕМПИОНАМИ МИРА ПО ... (ой, По!)
кому что нравится.
Вот Пандорра, например, уже может претендовать на чемпиона мира по ронянию Муссы со стула
Но подвиг я полагаю все же действие массовое - иначе эту пкму фиг подвинешь, поэтому давайте обговорим время.
Кому еще что мурчит?

*ПКМ - приличная квартира мира...

*Давайте, давайте сподвигнемся!!
Я посмотрела на свою квартирку с другой стороны!
Плитка в ванной и на полу китайская. Краска на стенах - американская.
Обои - немецкие, а люстра из маленьких ракушек вообще из Филиппин привезена. Техника - японская. Ну чем не весь мир в одной квартире.
А если по научному, то есть принцип микро и макрокосма. Если сделать что то в микрокосме, то проекция на макрокосм будет настолько сильной, насколько сильным было намерение!!! Я это в университете учила:) *А еще есть ведь Карты Мира - сыграем?

*Шоколадное яйцо как модель МИРоздания,такая маленькая Вселенная , вся в шоколаде и полная сюрпризов..

*Вот что сегодня придумали с Окси:
по-французски зеркало = МИРУАР. МИР УАР - МИРу УРА!!!
А ещё похоже на АМУР, и на мурчание кошачье...
У Окси зеркало с ловушкой ассоциируется = с LOVe-ушкой. LOVушка, или вот - ушко любви! Прямая коммуникация!

*и по английски :MIRror - зеркало.. Мир ,как большое зеркало, возвращает нам собственные отражения и отражают нашу любовь..

*Идея кристаллизуется классная - МИР - ЭТО ЗЕРКАЛО МЕНЯ!

*Гляжу в СЕБЯ, как в зеркало До головокружения. из Антонова.

*Ну раз пошла такая песня, то я тоже из испанского подобрала несколько очень даже подходящих вариантов:
mirada - взгляд, hADA- волшебница: MIR ADA - ВОЛШЕБНЫЙ МИР или МИР ВОЛШЕБНИКОВ;
mirasol - подсолнух, sol- солнце : MIR SOL -СОЛНЕЧНЫЙ МИР.

******

Желающие принять участие в обсуждении - вам сюда: http://lyssymussu.ru/forum/viewtopic.php?t=1355

Всех, кто случится в Москве 13 августа, приглашаем на подвиг! Время и место обговорим дополнительно - все подробности в рассылке и на Форуме!








БЕРНИ В ПИТЕРЕ!

Берни Хейдеман (США) проводит в Санкт-Петербурге
9 - 10 августа 2004 года семинар по ТАНЦАМ ВСЕОБЩЕГО МИРА
Семинар будет проходить по адресу:
ст. метро «Нарвская», ул. Бумажная д. 17, аудитория 303, с 17:00 до 21:00 Работает вегетарианское кафе.
Пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (812)247-7788(Рахима), (812)585-1939(Марина), (812)591-2067(Елена)





АВГУСТОВСКИЕ СЕМИНАРЫ

Лисси Мусса: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ГРУППУ - НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ - ЦИКЛ 10 ЗАНЯТИЙ. Планируется ускоренный вариант - 2 раза в неделю. Мы учителя очень строгие, поэтому пропуски не приветствуются - обдумайте, сможете ли вы посещать именно эту группу. Следующая будет с начала сентября - до конца октября. Запись в группу - мне на почту:Лисси Мусса или тел: 8-916-7893838 Лисси


ЗЫ: По причине жары учеба не привлекает толпы восторженных учеников, поэтому запись в группу продолжается!





























НАШИ АДРЕСА:



СИМОРОН И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
Наш дом - милости просим! Здесь собрались Всемирные Волшебники! Все наши рессурсы - Форум, Кладовая, Архив, Галерея Волшебных картин, Объявления о семинарах, адреса Волшебников по всему Миру, Собрание Подвигов, Скорая Помощь - все сюда!

Симоронские
сказки, рецепты
и приспособы

Наша кладовка — 3000 рецептов на все случаи жизни

ФОРУМ
Наш ФОРУМ - в действии! Все ваши вопросы, обращение за волшебной помощью, предложения - сюда!

В ГОСТИ К
ЛИССИ МУССЕ

Зоя Чернакова — московский художник, журналист, музыкант. Автор рассылки, главных симоронских картинок, а так же ответственная за все это.


















Лисси Мусса.















АРХИВ
РАССЫЛКИ

Зоя Чернакова © Zoya Tchernakova
2003 - 2004г.

Все права защищены законодательством Российской Федерации.
При перепечатке ссылка на
http://www.lyssymussu.ru/arhiv-rass.html
обязательна.



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное