Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виртуальный тренажер "Семейка Симпсонов" Спросить, попросить – это страшно?


Информационный Канал Subscribe.Ru


Виртуальный тренажёр "Семейка Симпсонов"

Выпуск 6

Спросить, попросить – это страшно?

Не удивляйтесь, если нумерация выпусков будет иногда сбиваться. Все таки, выпуски пишутся из разных городов и даже стран.

(те, кто подписан и на другие мои рассылки, там тоже будет этот текст, эта тема, но с другими нюансами, читайте)

Сегодня я получила такую записочку по аське:

A ochen izvinyayus za proshliy raz:-[ Mne tak stidno ya Vam skazal chto pridu cherez minutu i ne prishel . Klenus ya rabotayu poetomu ya ne smog s Vami pogovorit ya doljen bil srochno uyti . Ya uje govoril s … Vi navernoye znayete eye i ona mne skazala chto konsultaciya platnaya ya bi xotel uznat u Vas toje platnaya kons. i esli daje tak to Vi mojete sdelat mne isklucheniye :-(?Ya budu jdat Vashego otveta:-)Spasibo bolshoye zaranee @}->--

Прошу прощения, что латиница, зато первоисточник.

Сразу скажу, что и сама, обращаясь, иногда, с просьбой, опасаюсь услышать, что это не делается забесплатно, а потом, ещё раз, опасаюсь услышать, сколько эта услуга стоит.

Что же с нами происходит, когда мы просим о чём-то, точно зная, что не стоим в магазине, на оптовой базе или возле окошка бытовых услуг?

Что с нами происходит, когда на просьбу, вот так старательно выложенную извинениями, мы слышим в ответ вежливое или грубое: «забесплатно, только кошки родятся».

Мы чувствуем себя неуютно?

Потому что это просьба?

Потому что много-много раз извинились, постарались быть ненавязчивыми и обратиться в тот момент, когда точно знаем, что человек не занят?

Потому что обратились к хорошему человеку?

Потому что неудобно предложить оплату?

Какой бы не был «потому что» - он сжимает всё внутри и не даёт быть легким и понятливым в общении.

Что мешает, после того, как услышали, что услуга платная, спросить, сколько стоит и возможны ли альтернативные выплаты (обмен услуг)?

И почему, чаще всего, получив отказ, уже не хочется общаться с этим человеком? Наверно, от того, что этот человек – источник непонятных (неучтённых, нерегламентируемых) поступков...А, может, и по другой причине...

А ещё, я вижу в гороскопах людей, не у всех, но многих, такую черту характера, как «я лучше сама буду делать и решать, а то, пока дождёшься решения партнёра, хотя обсуждали, обсуждали, да всё бестолку, лучше самой всё делать» Эта черта характера хороша для движения по карьерной лестнице, а вот для семейных отношений – плоха, особенно, у женщин.

То единство, которое каждый ждёт в семье, иногда разбивается об делёжку своего-чужого.

В периоды, когда женщина родит, находится дома и получает смешное пособие по уходу за ребёнком. В периоды, когда мужчина, понимая, что делает не то, работает не там, у него кризис и он уходит с работы в никуда. Но, ведь, не бывает такого, что человек, женщина это или мужчина, определившись в юности со своей профессиональной деятельностью, всю жизнь занимается лишь этим, идя решительно и результативно по карьерной лестнице. Ведь, вся жизнь – это 50-70 лет...

Представляете?

Ужасть, как много.

А женщины?! Под гнётом мысли, что, родив, обязательным образом следует забыть о своих интересах и деятельности, начинают тихо ненавидеть себя и свою жизнь. Зачем? Даже месячный ребёнок не помеха для занятие любимым делом. Так же как и сама деятельность – не помеха постоянному контакту с ребёнком. Об этом говорю со знанием дела, совершенствование своих познаний в астрологии как раз совпало с рождением второго ребёнка, дочери.

Да мало ли причин, когда есть необходимость обратиться с просьбой к родным или чужим?

Но, ОБРАТИТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ – это источник всяческих неприятных ощущений, не правда ли?

Я чувствую это, но я не верю этому чувству, потому что эти ощущения – ложны в большинстве случаев. Не так страшен чёрт, как его малюют.

И если глядеть в гороскоп любого человека, то умение просить (рассчитывать на чужую поддержку или помощь) описывается теми же планетами, которые описывают поступления в вашей жизни материальных ценностей и самооценку (цена себе).

Представляете?

Т.е., если затронутая мной тема вас трогает, то значит, в Вашей жизни временно или постоянно нелады с зарплатой. Не говоря уже об отношениях в семье.

Просьба ко всем читателям, напишите, пожалуйста, у кого нет «опасных» тем в общении со своими половинками. Это очень важно и ценно.

С уважением, Тина.

Мой e-mail

Проект «Поговорим на «опасные» темы»

Форум «Муж и Жена – одна сатана»

«Каталог самых толковых рассылок»

Архив рассылки «Виртуальный тренажёр "Семейка Симпсонов"»


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное