Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виртуальный тренажер "Семейка Симпсонов" Беременность – повод стать взрослым.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Виртуальный тренажёр "Семейка Симпсонов"

Выпуск 8

Беременность – повод стать взрослым.


Вчера мне позвонила давняя клиентка и попросила консультацию побыстрее, встретимся сегодня.

У ней тот же парень, опять беременность и у них разлад (ссора). Такое уже было и она сделала аборт. Теперь и срок беременности больше, и первый шаг подготовки к свадьбе был сделан. И опять крупная ссора.

А ситуация ухудшается тем, что папа этой молодой женщины не позволит сделать аборт и не позволит рожать вне брака (выдаст замуж за другого, если что).

Очень большая часть населения, женщин, была в такой ситуации...

Я понимаю всю сложность запутанного клубка...И хочу об этом говорить.

Когда мы, женщины, беременеем, какие мысли появляются у нас в первую очередь?

Насколько мы вписываемся в социальное мнение? Оказались ли на момент беременности замужем, в финансовой состоятельности рожать? Что ещё социум навешивает на нас, какие обязательства? Что сейчас говорят о моральной ответственности перед тем, кто уже начал жить в нас? Кто прав, чью позицию принять?

Насколько нужен ребёнок мужчине, который является соавтором этой беременности? Откажется-неоткажется? Уйдёт-не уйдёт? Даже будучи женатыми, отправит на аборт или нет? А может аборт в вашей жизни – как к стоматологу сходить, привычное и не всегда запланированное дело?

И наконец, то что считаю более важным и первичным, но нами упускается или забивается. Что мы, женщины, сами лично думаем о возникшей беременности? Что думали раньше, представляя себе этот момент? Хочется или не хочется рожать? Хочется или не хочется влезать в дополнительные расходы? И какие ставили условия родов: быть замужем, быть обеспеченной, жить отдельно от родителей, иметь лишь одного ребёнка, иметь ребёнка от любимого мужчины?

Мы откладываем разговор с собой на эту тему до той, поры, пока «не грянет гром» и «петух не клюнет». И как только мы чувствуем, что этот гром грянул, совершаем подвиг. Не важно в чём он будет состоять, в решительном отказе от ребёнка или с той же решимостью – рожать.

Только время покажет, какое решение было правильно.

Но то, что невидимо большинству людей, особенно тех, кто под властью мнения окружающих. Не видимо, как колебания беременной мамочки закладывают определённые черты характера ребёнка. Как аборт нарушает естественность развития отношений с любимым человеком.

Мне легче писать от имени женщин. Но, думаю, что абсолютно все вопросы, которые я тут поставила, ждут ответов и в голове мужчины. И в его жизни.



Так всё-таки, насколько вы готовы к беременности?

Насколько вы готовы говорить на эту тему с любимым человеком?

Насколько вы точно знаете, что именно хотите понятным образом объяснить любимому человеку?

С уважением, Тина.


Если вы не хотите, чтобы ваше письмо помещали в рассылке, сообщайте об этом дополнительно. Если не желаете сообщать эл. адрес – не помещайте его в теле письма.

Когда пишите письмо, сообщайте подписчиком какой рассылки являетесь.

Мой e-mail

Проект «Поговорим на «опасные» темы»

Форум «Муж и Жена – одна сатана»

«Каталог самых толковых рассылок»

Архив рассылки «Виртуальный тренажёр "Семейка Симпсонов"»


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное