Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виртуальный тренажер "Семейка Симпсонов" Муза или стерва?


Информационный Канал Subscribe.Ru


Виртуальный тренажёр "Семейка Симпсонов"

Выпуск 7

Муза или стерва?

(в этом выпуске я применю одну техн. штучку, надеюсь она не испортит выпуск, а только улучшит)

Пора уже поговорить на тему, как женщина ведёт себя во время разговора. Насколько это неприятно для мужчин? И почему неприятно? Потому что она права или потому что некрасива в своей эмоциональности?

Не думаю, что разговор можно уместить в одну рассылку, поэтому предлагаю, как пример для обсуждения, взять рассказ Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». Рассказ называется «Ночь перед рождеством».

Я имею ввиду отношения кузнеца Вакулы и красавицы Оксаны.

Обязательно прочтите, а так же вспомните фильм.

А здесь я приведу лишь отрывок

Уже взобравшись на лестницу, запорожцы прошли первую залу. Робко следовал за ними кузнец, опасаясь на каждом шагу поскользнуться на паркете.

Прошли три залы, кузнец все еще не переставал  удивляться.  Вступивши  в четвертую, он невольно подошел к висевшей на  стене  картине.  Это  была пречистая дева с младенцем на руках. "Что за картина! что за чудная  живопись! - рассуждал он, - вот, кажется, говорит! кажется, живая! а  дитя святое! и ручки прижало! и усмехается, бедное! а краски!  боже  ты  мой, какие краски! тут вохры, я думаю, и на копейку не пошло, все ярь да  бакан; а голубая так и горит! важная работа! должно  быть,  грунт  наведен был блейвасом. Сколь, однако ж, ни удивительны  сии  малевания,  но  эта медная ручка, - продолжал он, подходя к  двери  и  щупая  замок,  -  еще большего достойна удивления. Эк какая чистая выделка! это всё, я  думаю, немецкие кузнецы, за самые дорогие цены делали..."

И ещё один

Оксана смутилась, когда до нее дошли такие  вести.  Она  мало  верила глазам Переперчихи и толкам баб; она знала, что кузнец довольно набожен, чтобы решиться погубить свою душу. Но что, если он в самом деле  ушел  с намерением никогда не возвращаться в село? А вряд ли и  в  другом  месте где найдется такой молодец, как кузнец! Он же так  любил  ее!  Он  долее всех выносил ее капризы! Красавица всю ночь под своим одеялом  поворачивалась с правого бока на левый, с левого на правый - и не могла заснуть.

То, разметавшись в обворожительной наготе, которую ночной  мрак  скрывал даже от нее самой, она почти вслух бранила себя; то,  приутихнув,  решалась ни о чем не думать - и все думала. И вся горела; и к утру влюбилась по уши в кузнеца.

Как вы думаете, дорогие читатели.

На самом ли деле Оксана поступала как стерва, или, может, она интуитивно понимала, что кузнец может перепрыгнуть самого себя?

Могла ли Оксана полюбить парня, который ходит к ней и комплиментами осыпает?

Могла ли она разменяться на что-то меньшее? На самом ли деле она себя любит или это позёрство?

То, что Вакула пошёл за черевиками – это «попал под каблук» Оксаны или он пошёл доказать самому себе, что сможет сделать невозможное?

Чтобы было с Вакулой, если бы он не пошёл? Или, если бы стал отгонять от Оксаны других парней?

Чтобы было с Оксаной, если бы она благосклонно глянула на Вакулу, когда он пришёл к ней в гости в начале рассказа?

Как бы развивались их отношения, если бы Оксане не захотелось черевиков царицы?

И отдельное обращение к мужчинам.

Чаще всего, в жизни каждого мужчины была стерва. Скажите, вы вспоминаете тот период, как самый унизительный и подавляющий или, как самый плодотворный, потому что вы стремились перепрыгнуть самого себя?

С уважением, Тина.

Мой e-mail

Проект «Поговорим на «опасные» темы»

Форум «Муж и Жена – одна сатана»

«Каталог самых толковых рассылок»

Архив рассылки «Виртуальный тренажёр "Семейка Симпсонов"»


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное