Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегия вашего успеха. Осознание истины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Стратегия вашего успеха

Стратегия вашего успеха. Осознание истины

 

Юрий Логачев © www.logachev.info


Рассылка N22/03, 17 июня  2003 года


www.moroz.onego.ru

www.shsd.ru

www.virtus.ru

www.allbis.net

www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

 

 

О правильном и неправильном успехе

 

Сомнение есть первый подступ к разуму.

 

Публилий Сир

 

 

В своей рассылке "Новости Школы своего Дела" Ю. Мороз (www.moroz.onego.ru) опубликовал выпуск моей рассылки №20 "А был ли успех?" и сопроводил его следующими словами:

 

Конечно, просто. :) Только я сразу же требую от Юрия Логачева ПРАВИЛЬНУЮ ИСТОРИЮ успеха. Собственную. Правильно? :) И кстати, заодно уж историю успеха Московского клуба ШСД. :) Ну для справедливости, историю успеха Московского клуба ШСД должны написать все члены клуба. Вот такие у меня выводы. Ну что начнем с первого этапа - Признание. :) Ю.

 

Ну что же! Я принял вызов Юрия и написал ему краткий, но "достойный" ответ :). Мне кажется, что эта история получила интересное продолжение. А дело было так...

 

На заседании Московского клуба ШСД было обращено внимание Ю. Мороза на то, что многие читатели рассылок, да и просто знакомые спрашивали: "Ну хорошо, про Мороза нам все понятно! :) Но есть ли другие "истории успеха"? Когда кто-то под влиянием ШСД или в процессе обучения в ШСД смог с нуля  создать свое Дело или, по-крайней мере, свой бизнес?".

 

Вот на такой простой вопрос у нас и не было ответа. Поэтому Юрий через свою рассылку обратился к читателям:

 

В результате переговоров в Москве с теми, кто учится в ШСД, я пошел все-таки на поводу и мы договорились о следующем.

Я прошу тех, кто учится в ШСД, прислать мне свои ИСТОРИИ УСПЕХА.

Зачем то они нужны тем, кто в ШСД учится. Недавно учится. Я так и не понял зачем, но добился в переговорах с обучающимися в ШСД того, чтобы число этих историй было ограничено.

Десять историй и ВСЁ! Сколько можно потреблять информацию о чужих историях успеха, давно пора создавать собственную историю.

Под номером 1 предлагаю занести историю о том, как один человек открыл несколько рассылок в Интернете писал, писал и потом его пригласили на Круглый стол в АИФе. И вроде бы никто не сказал, что больше никуда не пригласят. :)

Кто следующий? Давайте свою историю успеха.
 

 

Поэтому этот выпуск посвящен анализу истории успехов учеников ШСД (как всегда, цвет текстов писем и цитат – синий, а мои комментарии – черный). Все опечатки и ошибки - на совести авторов. :) Ниже я приведу текст истории успеха и неуспеха, разбив их на 4 этапа квадрата АГ (для тех кто забыл, что такое квадрат АГ, просьба прочитать соответствующую статью на сайте www.logachev.info :). Итак, историю успеха под номером 2 мы проанализировали в прошлый раз :), на очереди:

 

История "успеха" (3)

Этап "Признание"

Вообще-то рассылку читаю больше года, оплатил обучение за полгода еще той зимой Малыгину в Самару, но увы не прочитал тот курс до сих пор, наверно был уже готов к созданию своего дела как только оплатил так чёто сразу и попёрло:)).

Этап "Видение"

 Нет комментариев.

Этап "Действие"

 Нет комментариев.

Этап "Результат"

Да сейчас есть 7 салонов связи оборот 70 000$ в месяц хотя год назад начинали с 3000$ всего.

Этап "Признание"

Так вроде писать то и нечего, ведь пока и не учился (прочитал тока 1-й месяц больше года назад, рассылки вот иногда почитываю, да и мысли нравятся, поддерживаю!!!) если бы не пиво так наверное бы и не написал ;)

С уважением Дмитрий mailto:dmitr@sura.ru

Вот такая короткая история успеха Дмитрия :). Давайте на нее посмотрим с точки зрения 7-ми составляющих успеха:

 

Физическое состояние.  Нет комментариев.

 

Финансовое благополучие. Трудно сказать, из текста видно только, что предприниматель увеличил оборот своего бизнеса за год более чем в 23 раза. На первый взгляд, цифра впечатляет, не правда ли? Но оборот слишком обманчивая штука, да еще с учетом затрат на семь салонов связи :). Надеюсь, что прибыль, получаемая Дмитрием, достаточна, чтобы он мог с уверенностью сказать: я финансово благополучный человек!

 

Личностное развитие.  Нет комментариев.

 

Свое Дело. Как я понял, то, чем Дмитрий занимается сейчас, не является для него своим Делом, скорее всего - это свой бизнес. И он только на пути к осознанию того, что есть его Дело: прочитал тока 1-й месяц больше года назад, рассылки вот иногда почитываю, да и мысли нравятся, поддерживаю!!!.

 

Духовное совершенствование.   Нет комментариев.

 

Семья.   Нет комментариев.

 

Взаимоотношения с окружающими людьми. Трудно сказать, надеюсь, что пиво он пьет не в одиночестве :).

 

 

 

Но вернемся к реплике Ю. Мороза в мой адрес: Только я сразу же требую от Юрия Логачева ПРАВИЛЬНУЮ ИСТОРИЮ успеха. Собственную. Правильно? :)

 

Нет, неправильно, Юрий! :)

 

А почему требуешь? Мы что находимся в положении «начальник-подчиненный»? :) Что касается "правильных" историй успеха. Во-первых, нет ни правильных, ни неправильных историй успеха. Все зависит от точки зрения на этот вопрос, не так ли? Я очень кратко изложил свою (см. выпуск №20). У тебя, наверное, есть своя. Я думаю, что читателям было бы интересно узнать, что такое Успех по Морозу! :) Например, если судить по истории успеха (3), то мне кажется, что не только я, но и многие читатели согласятся, что это, мягко говоря, не совсем та история успеха, которая убедительно доказывает силу и мощь ШСД! Ведь Дмитрий сам признается, что пока и не учился (прочитал только 1-й месяц больше года назад, рассылки вот иногда почитывает...).

 

Однако ты опубликовал эту историю под номером 3. Значит, с твоей точки зрения, это "правильная" история успеха! Не так ли? :)

 

И последнее, лично я только еще на пути к Успеху, а все мои предыдущие результаты никак не связаны с ШСД. :)

 

А теперь давайте познакомимся с историей "неуспеха" под номером 1:

История неуспеха (1)

Этап "Признание"

Историю мою успешной не назовешь, значит, дорога ей - в неуспешные.

Работа моя мне никогда не нравилась. Мне было мучительно отсиживать каждый день по девять часов. Хотя платили, по мнению моих родителей и знакомых - прилично. Я же чувствовала что СИЖУ.

 

Я не помню, как попала на сайт Школы Своего дела. Я бродила по Сети, не зная чем себя занять, в перерывах между чаепитиями, вынужденными прослушиваниями говорильни коллег и бессмысленной работой. Помню только, что рассылки начала читать перед Новым Годом. Перечитала весь архив, библиотеку… Узнала про Анастасию!

Этап "Видение"

Я втайне надеялась, что наш отдел сократят за ненадобностью, или что-то СЛУЧИТСЯ, и мне не придется САМОЙ принимать решение. Что я БУДУ ВЫНУЖДЕНА поменять свою жизнь. Но ничего не происходило.

Накануне своего двадцатипятилетия, после шести месяцев чтения рассылок, я решила учиться в ШСД.

Отправляя деньги переводом, я сомневалась. Вдруг отправив деньги, ничего не получу? Я не знаю ни человека, пишущего рассылки, ни его реального адреса… Деньги в никуда.
 

Этап "Действие"

В день своего рождения я получила материалы первого месяца. Необходимо было сделать Первый шаг. Через месяц я уволилась. Я ЗАСТАВИЛА себя сделать это.

Потом период лежания на диване в раздумиях: ЧТО Я СДЕЛАЛА? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Родителям сказала только через месяц. Они были в шоке. Откликнувшись на зов одного из предпринимателей в Вашей рассылке, я отправилась в первопрестольную.

За 3 месяца я:
- наслушалась блатных песенок, тюремных историй и слабоумных ночных телефонных разговоров хозяйки квартиры, у которой я снимала комнату;
- продала несколько железок и еще несколько были на подходе.

Попросив свои кровные, мне по обычаю была предложена сотка баксов под расписку. Расписку писать я отказалась, а деньги мне были нужны на оплату комнаты.

На следующий день мне благополучно "простили" мои долги и указали на дверь.

Домой! Домой! 30 декабря я звонила в свою родную дверь. Сюрприз! Я ведь собиралась встречать Новый Год в Москве (не было денег на дорогу). Родители очень обрадовались, что я вернулась. Только я немного жалела, что не получилось побывать на встрече ШСД в Москве.

Месяц занималась сбытом одной газеты (неместной) у себя в городе. Договаривалась о реализации с начальством магазинов. Заработала копейки. Куратор газеты предложил должность начальника отдела сбыта. Я отказалась. (И через некоторое время я в Вашей рассылке прочитала, что газету издавать дело нехитрое, трудно сделать ее самоокупаемой:)

Обратилась в одно предприятие по объявлению: "требуется менеджер по продажам". Предложила директору сотрудничать на условии процента от продаж, так он начал нести всякую чушь. Типа все равно больших денег не заработаешь, типа не от него зависит назначение оплаты своим работникам, а от начальства в Москве. Зачем тебе это, ведь так через месяц ты получишь гарантированный оклад. А если ничего не продашь, угаснешь. В общем, ушла я оттуда в непонятках.
 

Этап "Признание"

На дворе лето, время летит быстро, скоро опять день рождения. В голове есть замысел одного маленького дела, первые шаги сделаны, остается только сделать следующие шаги.

Только со мной постоянно моя Лень и мой Блуждающий Разум. Иначе не прошло бы столько времени безрезультатно. Вот и сейчас, вместо того чтобы делать дело, я пишу эту историю, сама не знаю зачем.


С уважением, Gulnara mailto:delo-almet@yandex.ru

 

 

Что можно посоветовать Гульнаре? Если Вы действительно осознали и признали кто есть Ваш главные враги, то не надо "зацикливаться" на этом и заниматься самобичеванием.

 

Как я уже писал в предыдущих выпусках, теперь Ваша задача состоит в том, чтобы увидеть ОБРАЗ того, что позволяет вам улучшить, исправить, заменить признанное. Одну из ближайших рассылок я собираюсь посвятить этапу "Видение", а пока напомню:

 

Очень часто человек останавливается на каком-то этапе, например, на "Видении" или еще хуже перескакивает через этапы. Я прошу вас осознать, что нельзя сразу, после того как вы создали образ на этапе "Видение", получить результат. Необходим этап "Действие" для реализации этого образа, иначе либо вы получите иллюзию результата, либо незакономерный результат. Точно также, нельзя приступать к действию, если вы не создали образ, не поставили цель перед собой.

 

Итак, что конкретно в Вашем случае, Гульнара, я могу посоветовать, исходя из своего личного опыта?

  1. Вы не должны перескакивать этапы, т.е. в данном случае переходить от этапа "Признание" сразу к этапу "Действие".

  2. Вы не должны бросать свою текущую работу до тех пор, пока вы не увидите Образ вашего нового Дела или бизнеса. Если уж работа совсем "невмоготу", то бросайте и помещайте себя в "зону смерти", при условии, что у Вас есть ресурсы, чтобы прожить некоторое время :).

  3. Это время потратьте на создание Образа на этапе "Видения" и переход к действию по его реализации. Но не более месяца, иначе у Вас наступит жестокое разочарование и кризис, который может лишить Вас веры в себя и свои силы.

 

 

А вы как считаете, есть ли у Гульнары шансы превратить историю неуспеха в успех?

 

 

 

Желаю успехов,

 

Юрий Логачев logachev@hotmail.com

 

P.S. 11 июня все зарегистрированные на сайте пользователи получили специальный выпуск, в котором я проинформировал их о том, что нового появилось на сайте, обратил внимание на некоторые статьи и ресурсы, которые могут пригодиться в жизни, но по разным причинам не могут быть опубликованы в этой рассылке.

 

Одной из задач сайта www.logachev.info является создание сообщества людей, которые хотят жить осознанно и гармонично! Чтобы стать членом сообщества необходимо зарегистрироваться на сайте. Помните, что только зарегистрированные пользователи могут воспользоваться всеми ресурсами и возможностями сайта!!!

 

Да и как мы можем общаться, а тем более создать сообщество, если мы не познакомимся! :)

 

 

А сейчас рекламный блок :)

 

Рассылка "Скорочтение, Память, Диалектика"

 

 

Сайт www.citycat.ru/iq/ посвящен развитию интеллектуальных возможностей человека.
 

На сайте вы найдете статьи следующие на следующие темы: развитие скорочтения, развитие эйдетической памяти, мнемонические техники, изучение иностранных языков, слепой методы слепой печати на клавиатуре, НЛП и обучение, программы систематизаторы информации на компьютере, новые формы обучения, сокращение сна, оказание влияния на других, ТРИЗ, систематизация материи, синергетика, описание развивающих игр и компьютерных тренингов.

Так же на сайте расположено описание уникального диска о скорочтении.

На рассылку сайта (19000 подписчиков) можно подписаться, направив письмо с содержанием в его "теле":

USER Ваш@e-mail ВАШ ПАРОЛЬ
SUBSCRIBE help.memory

Копируйте этот блок команд. Измените образец в соответствии с мэйлом и паролем, используемым Вами на Сервисе "City Cat", и отошлите "роботу" на
subscribe@subscribe.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное