Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегия вашего успеха. Осознание истины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Стратегия вашего успеха
 

Стратегия вашего успеха. Осознание истины

 

Юрий Логачев © www.logachev.info


Рассылка N33/03, 10 октября  2003 года


www.moroz.onego.ru

www.shsd.ru

www.virtus.ru

www.allbis.net

www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

 

 

Миссия и Свое Дело

 

 

Значимость человека определяется не тем, чего он достиг,

а скорее тем, чего он дерзает достичь.

Халиль Джебран Джебран

 

 

В рамках нашей рабочей группы у меня возникла небольшая дискуссия с Татьяной Морозовой - создателем "Школы своего здоровья" по поводу терминов и сути используемых слов. Может быть и не стоило бы заострять на этом внимание моих читателей, если бы это не мешало многим и многим двигаться вперед, к намеченной цели, плутая в мире шаблонов и легкомысленного отношения к словам, которые может быть привычны вашему уху, но чужды осознанию сути, когда за формой не видно содержания...

 

Вот фрагмент нашей переписки (как всегда, цвет текстов писем и цитат – синий, а мои комментарии – черный. Все опечатки и ошибки - на совести авторов. :):

 

Свой стратегический план я никак не могу назвать бизнес-планом, но так как это тебе более привычно, то буду опираться на этот термин, только возьму его в кавычки, чтобы показать, что это всё же не бизнес, а своё дело и приоритет задач здесь совершенно иной.
[Yuri Logachev] Да называйте как хотите, ведь суть не в названии :).
Не согласна. Слова как раз и отражают суть вещей. Другое дело, умеем ли мы словами пользоваться правильно.
[Yuri Logachev] Ничего подобного. Тот же пример со «Своим Делом», - слова одни, но каждый понимает их по-разному. См. ниже
(Татьяна Морозова) Я же и пишу о том, что словами нужно пользоваться правильно. И самый простой путь для этого почаще заглядывать в толковый словарь.
[Yuri Logachev] И что там написано по поводу Своего Дела? :)
 

К тому же, судя по опросу на моем сайте, идет полный раздрай в определении, что такое Свое дело. А Вы что понимаете, когда пишите «свое дело»? Кстати, прошу членов рабочей группы высказать свое мнение по этому вопросу:
Своё дело - это дело, которое в этой жизни можешь сделать лишь ты один.
[Yuri Logachev] Интересное определение! Но вот возьмем, например, писателей. Вроде дело, которым они занимаются одно и то же, но их много :)
(Татьяна Морозова) "Война и Мир" - это дело только Льва Толстого. "Мастер и Маргарита" - это дело только Булгакова. Дальше можете продолжить сами.
[Yuri Logachev] У Льва Толстого, кроме «Войны и мира», было еще много замечательных романов. Т.е., по вашей логике, у него было много своих Дел или все-таки ОДНО? Тогда какое? :)
 

Пока Татьяна мне не ответила на данный вопрос...

Некоторое время назад, в рассылке для членов сообщества портала  www.logachev.info, я просил их ответить на вопрос "Свое Дело - это...". Отвечая на данный вопрос, прошу выбрать только то, что наиболее близко в настоящий момент к вашему понимаю сущности понятия "Свое Дело". Ваши ответы помогут мне и всем участникам нашего сообщества определить наши дальнейшие шаги и планы :)
 

В результате опроса были получены следующие результаты (на 8 октября 2003 г.) :
 

Свое Дело - это...
 

следующий этап развития своего бизнеса 11 %11 %11 % 11.11 % (1)
деятельность, качественно отличающаяся от бизнеса 0 %0 %0 % 0.00 % (0)
бизнес, который ты делаешь с удовольствием 22 %22 %22 % 22.22 % (2)
то, ради чего ты появился в этом мире 11 %11 %11 % 11.11 % (1)
способ реализации своего предназначения 33 %33 %33 % 33.33 % (3)
хобби, которое к тому же приносит доход 11 %11 %11 % 11.11 % (1)
я пока не могу дать определения 11 %11 %11 % 11.11 % (1)
нечто другое 0 %0 %0 % 0.00 % (0)

 

 

Всего голосов: 9

Несмотря на "скудную" пока статистику :), лично меня удивили 2 факта. Первый, что нет явного лидера, и второе, что никто из опрошенных не сказал, что Свое Дело - это нечто другое...

Я прошу ВСЕХ моих подписчиков сходить на сайт и выбрать один из возможных ответов на вопрос "Свое Дело - это..." http://www.logachev.info/modules.php?op=modload&name=NS-Polls&file=index&pollID=6. Комментарии и вопросы приветствуются - вы их можете оставить там же на сайте...

 

Это очень важно, ведь как мы можем НАЙТИ Свое Дело, если мы только смутно догадываемся, что ЭТО ТАКОЕ? :)

 

Теперь давайте порассуждаем о роли миссии в жизни человека.

 

Вот опять же фрагмент нашей дискуссии с Татьяной Морозовой:

 

Итак, цели создания "Школы своего Здоровья":
[Yuri Logachev] Перед формулированием целей, обычно необходимо сформулировать миссию - некоторое утверждение в виде одного предложения, которое является главным критерием, когда принимается то или иное решение. Об этом можно почитать в любом учебнике :)
Это как раз и есть тот самый шаблон. Я, пожалуй, от него отойду.
[Yuri Logachev] А зря, чистить зубы перед сном – тоже шаблон, но от него, конечно же, можно отойти ;-)?
(Татьяна Морозова)Вы меня убедили: Основная миссия моей школы - это дать возможность каждому ученику преобразовать накопленные мной знания по созданию и поддержанию здоровья в свои собственные умения, в свой собственный жизненный опыт. И испытать при этом взаимное моральное и материальное удовлетворение.
[Yuri Logachev] Удовлетворение от чего?
 

Недооценка роли и значимости миссии, попытка отнести миссию к шаблонам, которые надо отбросить, зачастую возникают из-за того, что люди просто не понимают СУТИ слова "миссия" и не осознают его значимости.

 

Наполеон Хилл, автор книг "Закон успеха" и "Думай и богатей" проанализировал жизнь и деятельность свыше 16 тысяч мужчин и женщин. Анализ помог ему установить множество фактов, которые помогли сделать его курс практичным и полезным. Например, он установил, что 95 процентов опрошенных - неудачники и только 5 процентов добились удачи. Под термином "неудача" он имел в виду, что эти люди не сумели добиться блестящих результатов в своей деятельности и для удовлетворения насущных потребностей им приходится прикладывать немалые усилия.

 

Если бы можно было проанализировать деятельность каждого человека на Земле :), то с большой вероятностью соотношение успеха и неудач во всем мире оказалось бы именно таким...

 

Один из самых поразительных фактов, который в результате анализа установил Н. Хилл, был следующий: эти люди терпят неудачи, потому что у них нет сформулированной миссии (определенной главной цели в жизни), в то время как у пяти процентов миссия была не только четко определена, но у них были конкретные планы ее реализации.

 

Вы только представьте, что 95 (девяносто пять) процентов людей плывут по жизни бесцельно, без малейшего представления о том, что есть Свое Дело для них, не понимая, что такое миссия и как ее реализовать :(.

 

Миссия, которая четко сформулирована и осознана человеком, в конечном счете насыщает все подсознание, и тогда, о чудо :), начинает автоматически влиять на физические действия человека, направленные на реализацию миссии.

 

Хочу заметить, что осознание вашей миссии и ее формулировка, сама по себе является сложной задачей. И здесь необходимо, чтобы у вас было страстное желание и воля, решить эту задачу. Желание должно быть настолько страстным и жизненно необходимым, как в этой притче...

 

Ученик спросил Учителя:
– Что такое Бог? Я хочу Его познать.
– Надо иметь очень сильное стремление, тогда Его познаешь.
– Какое сильное?
Учитель опустил голову ученика в воду и держал там. Когда вытащил, спросил:
– Какое у тебя было состояние?
– Только одно – Воздуха! Воздуха!
– Вот когда внутри будет также: "Бога! Бога!", тогда ты Его познаешь.

Если вы станете весь – одно это желание, тогда вы не СМОЖЕТЕ не УВИДЕТЬ. Не делайте это в качестве развлечения, типа "давай-ка попробую", тогда вы только попробуете...
 

 

Желаю страстности,

 

Юрий Логачев logachev@hotmail.com

 

P.S. Анатолий Белоусов, оператор и соавтор документального фильма "ШСД в лицах", выпустил НОВЫЙ ролик к фильму.

В этом ролике вы увидите фрагменты интервью с теми людьми, которые были на встрече друзей ШСД в Киеве и стали героями фильма "ШСД в лицах".
 

 

Студия "Московский листок" представляет фильм "ШСД в лицах"

 

Впервые в истории ШСД снят и смонтирован на профессиональной технике документальный фильм "ШСД в лицах".

Творческая группа в составе Людмилы Луньковой, автора рассылки "Азбука женской гениальности", Анатолия Белоусова - лучшего, по словам Ю. Мороза, организатора встреч друзей ШСД, и креативного Виталия Мануковского, соавтора концепции Мета-дизайна, представляет первую часть фильма "ШСД в лицах".

О чем этот фильм? О встрече друзей ШСД в Киеве 1-4 мая? Наверное, нет! Хотя и об этом тоже :). О школе Ю. Мороза? О целях движения и результатах встречи? Тоже нет! Так о чем же все-таки? ... О людях, успешных и не очень, сомневающихся и уверенных в себе, нашедших свое Дело и ищущих его. О жизни и смысле ее, о целях глобальных и не очень...

Фильм о том, что сейчас волнует людей, объединенных школой Ю. Мороза, и о том, что составляет ее суть!

Да, что там говорить: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать в рассылках :)!!!

Загрузить новый ролик, в котором вы можете увидить фрагменты интервью с теми людьми, которые были на встрече друзей ШСД в Киеве и стали героями фильма "ШСД в лицах" вы можете по адресу http://www.logachev.info/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=2

А заказать первую часть фильма "ШСД в лицах" можно в Виртуальном магазине ШСД www.logachev.info/catalog. Если после посещения магазина у вас возникли вопросы, пишите нам по адресу virtshop@msn.com.

"ШСД в лицах". Часть I
Фильм о том, что сейчас волнует людей, объединенных школой Ю. Мороза, и о том, что составляет ее суть!

Приобрести фильм можно здесь



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное