Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о памяти и способах запоминания


Среда, 04.06.2014. Выпуск 170

Пограничные области. Мир сновидений: подключение во сне

Телепатия… Обычно под этим словом понимают угадывание мыслей другого человека. Парапсихологи проверяют телепатические способности с помощью карт Зинера, на которых нарисованы простые геометрические фигуры. Один человек смотрит на карты, другой должен их отгадывать.

Много случаев проявления телепатических способностей описано в литературе. Но я не люблю «испорченный телефон», и предпочитаю давать оригинальную информацию, из первых рук. Ниже пример проявления телепатических явлений из моего личного опыта.

Целую неделю меня преследовал образ огня, я не мог отделаться от мысли, что случится пожар. Боялся оставить квартиру без присмотра, никуда надолго не отходил, просил родственников и соседей держать нос по ветру. И пожар действительно случился. В соседней квартире, за стеной моей комнаты! Пожар быстро потушили, соседние квартиры не пострадали, но человек погиб, задохнулся. Все списали на курение в нетрезвом состоянии.

Но как объяснить предвидение пожара за неделю? Разумное объяснение только одно. Кто-то планировал этот пожар. Кто-то очень громко думал об этом. И этот кто-то находился в непосредственной близости.

Телепатические явления можно наблюдать и во снах. Когда человек засыпает, мозг проходит через парадоксальную фазу сна. Громкие звуки перестают восприниматься, зато очень тихие звуки воспринимаются хорошо. Мозг как бы усиливает свою чувствительность к какому-то спектру сигналов, одновременно блокируя восприятие сигналов в привычном диапазоне чувств.

Телепатические сны можно проверять. Часто такие сны выдают за дар предвидения будущего. Но это не предвидение будущего. Видимое во сне может сбыться, а может и не сбыться. Потому что спящий («слипер») воспринимает планы других людей, которые могут и не осуществиться.

И снова личный опыт. Я видел во сне крушение Останкинской башни. Через несколько дней после сновидения Останкинская башня загорелась, но не упала. Пожарным удалось вовремя потушить огонь. Очевидно (по предвидению во сне), что диверсия планировалась заранее и интенсивно обдумывалась группой людей.

Во сне видел войну в Москве, штурм Белого дома. Когда проснулся, очень удивился. Да быть такого не может! Но сновидение записал. И, как известно, был штурм Белого дома, его расстреляли из танков, по улицам бегали люди в масках и с оружием. И в этом случае мозг во сне уловил мысли-образы группы людей, которые планировали данное событие, слишком громко об этом думали.

Как проверить такой сон? Нужно записать сновидение. Затем наблюдать за событиями через средства массовой информации.

Бывают сновидения очень похожие на сны-предвидения, но в отличие от них проверка информации в СМИ показывает, что все видимое во сне происходит в «он-лайн», в режиме реального времени. Такие сны отличаются невероятной детальностью, граничащей с восприятием наяву. Дата и время события (по поиску информации в СМИ) совпадает с датой и временем сновидения.

Чаще всего можно переживать во сне стихийные бедствия, случаи гибели людей. Это можно объяснить тем, что в экстремальных ситуациях мозг человека начинает работать более интенсивно, как бы выходит в эфир. В этом случае не происходит передача мыслей-образов, происходит… подключение к органам восприятия другого человека. Слипер, буквально как через удаленную веб-камеру, видит и слышит все, что видит и слышит человек, находящийся в экстремальной ситуации. Плюс добавляется восприятие по другим органам чувств. Плюс становится доступной актуальная часть памяти этого человека. Спящий помнит то же, что помнит тот другой, чем заполнено его сознание сейчас.

Случаи подключения (или вселения) могут быть случайными, внезапными, но могут вызываться специально процедурой выхода в астрал. Подключение может происходить как к мозгу человека, так и к мозгу животного или птицы. Чаще всего происходит пассивное подключение – спящий выступает как наблюдатель. Но если подключение получилось активным, то есть, спящий не только видит глазами другого человека, но и в какой-то степени направляет его действия, можно попытаться заставить другого найти зеркало и посмотреться в него.

Другой человек становится аватаром для слипера. В точности так, как в фильме «Аватар». И если аватар подходит к зеркалу, спящий можете увидеть, к кому он подключился. Если это публичные люди, их легко узнать и «пробить» информации в Интернете или внимательно просмотреть новости.

Например, приехал в Москву президент какой-то страны из Южной Америки. Была встреча в Кремле. И как раз в это время спящий увидел во сне, в зеркале, лицо этого человека! Или нет… Не так… Сначала спящий увидел во сне, в отражении зеркала, лицо человека. И после этого наяву включил телевизор и увидел это же лицо в новостях, в которых сообщалось об официальной встрече.

Ещё один частый случай подключения – подключения к человеку, который сидит в зале кинотеатра и смотрит фильм. Спящий во сне тоже сидит в том же зале и смотрит тот же фильм. Если фильм для вас новый, это не просто халява, но ещё и экономия времени! Вряд ли память человека способна воспроизвести кинофильм с музыкой, с субтитрами, с головами людей, сидящих спереди. Особенно если вы уверены, что никогда раньше это кино не смотрели. Такой «сон» можно объяснить только подключением.

Подключение к собаке хорошо видно по ракурсу зрения и по ощущениям передвижения на четырех конечностях. Вы никогда во сне не бегали на четырех конечностях? То же с птицами – деревья, зелень, ветки под ногами, ощущение полета, вид города с высоты.

Вот для чего нужен прибор для записи сновидений! Все это можно было бы показать и, тем самым, доказать. Когда японцы его изобретут?

Получается, что суть телепатии – это не чтение мыслей другого человека. Это, скорее, настройка на мозг другого человека, подключение к его органам восприятия и к его сознанию.

Анализ разных парапсихологических феноменов позволяет выделить в них одно общее основание, общий механизм – подключение. Фактические, парапсихология описывает десятки разных проявлений одного и того же явления.

В.Козаренко

(c) 2002-2012, Mnemonikon
Россия, Москва, интернет-школа мнемотехники Mnemonikon
Сайт Mnemonikon http://mnemonikon.ru/
Обратная связь(support@mnemonikon.ru)
Воспроизведение материалов - по согласованию с Козаренко В.А.



В избранное