Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Здоровья

  Все выпуски  

Выпуск (2011) 48-1 Новое на Самооздоровление.ру за период 24-30 ноября


Интернет-магазин Татьяны Морозовой

Электронная газета Школа Своего Здоровья

проект портала Самооздоровление.ру

ВСЁ в твоих руках! И невозможное ВОЗМОЖНО!

Самооздоровление.ру

Интернет-магазин Татьяны Морозовой Электронные товары по здоровью, психологии, воспитанию и личностному росту

Выпуск (2011) 48-1

Содержание выпуска:

Ведущая рассылки Татьяна Морозова

Татьяна Морозова ведущая рассылки


Книги из
интернет-магазина Татьяны Морозовой

 Светлана Ермакова: "Не мешайте ему влюбиться в Вас. Методика, которая оживит даже мужа"

Утро со Светланой и Леонидом. Книга 10 (Октябрь)

Утро со Светланой и Леонидом. Книга 9 (Сентябрь)

 

Утро со Светланой и Леонидом. Книга 8 (Август)

 

Новое на Самооздоровление.ру за период 17 - 23 ноября

Здравствуйте ВСЕ!

Простые рецепты

Массаж 3-х точек при климаксе (делается 1 раз)

Опубликовано 30.11.2011

(ТМ) Не знаю, насколько это действенное средство, но то, что простое – точно. Увидела здесь

Массаж трех точек избавит вас от симптомов климакса

Я обратилась с вопросом о народных способах лечения климакса к руководительнице группы здоровья города Санкт-Петербурга, Синявской Валентине Васильевне. И вот какие советы она дала женщинам переходного возраста.

« Убеждаюсь насколько беспомощна наша медицина. Да в какой-то момент врачи могут помочь, но вылечить ни одной болезни они не могут. Ошибка в том, что врачи перешли на химические таблетки, отбросили народную медицину, рецепты которой копились веками и передавались из поколения в поколение. Я преклоняясь перед теми врачами, которые занимаются и изучают народную медицину, но, к сожалению, таких мало.

Мне 70 лет, и я не была у врача 26 лет. Я веду группу здоровья, бесплатно помогая пожилым людям, где мы делаем до 150 упражнений. Самой старшей женщине в группе 84 года. За 3 года она очень многого добилась, чтобы сохранить здоровье. А теперь, я хочу поделиться рецептами, проверенными на себе лично и на других людях, которые просты в применении, очень действенны и без лекарств, доступны для любого возраста.

Когда у женщин наступает климакс, то многие из них очень тяжело переносят его. У некоторых очень обильные выделения, а постоянные мучительные приливы у всех. Это часто приводит женщину к дискомфорту на работе и дома. Когда у женщины наступает климакс, то обостряются все явные и скрытые заболевания. В этот момент надо обязательно все заболевания лечить всеми доступными методами, иначе они переходят в хронические.

Климакс у многих длится очень долго, иногда до 70 и даже до 75 лет, а это очень тяжело и мучительно. Поэтому, когда у меня наступил климакс в 43 года, я решила проанализировать метод точечного массажа, и получилось. Я нажала всего лишь 3 точки, и у меня все прекратилось на 6 месяцев. Через 6 месяцев все вернулось, и я снова нажала на эти точки, и все прекратилось навсегда! Мне уже 70 лет, и я чувствую себя нормально, эти точки, устраняющие мучительные симптомы климакса, я попробую вам описать, чтобы было всем понятно:


1-я точка находится на обеих руках, с внешней стороны, там, где от плеча идет мышца (дельтовидная), внизу, под этой мышцей, где она заканчивается, и находится эта точка. Это примерно от плеча 1 – 1,5 ширины ладони. Точка очень болезненная. Ее можно и так нащупать, сразу там, где заканчивается эта мышца. Нажать надо пальчиком 3 раза – раз, два и три, сначала на одной, потом на другой руке. Сделать всего один раз и больше не повторять. Читать далее

Воодушевляющее

Отцы с большой буквы

Опубликовано 30.11.2011

[info]svetlana75 придумала организовать интернет-фотовыставку «Отцы» – фото пап детей-инвалидов, которые не оставили своих детей, которые любят их такими, какие они есть, которые помогают им преодолеть их недуг. Кстати – папа, это ведь не только тот, который «родил» – я знаю, что не мало мам вышло повторно замуж, и эти папы тоже настоящие отцы.

Одна из «насущных» проблем семей с детьми инвалидами – уход отцов. Пока что официальная статистика печальна – 85% семей распадаются после рождения больного ребенка.

«Нормальные» мужики объясняют сей шаг слабости и малодушия тем, что они, как самцы, природой заточены на продолжение рода, а «бракованный детеныш» и родившая его «самка» не вписываются в эту цель. я намеренно употребила слова в кавычках, ибо объяснение это именно из мира животных, а не людей, которые все же стоят на ступень выше, и помимо инстинктов, имеют разум и чувства – любви, ответственности, верности.

И такие мужчины есть, и именно они – настоящие мужики и отцы, те, на кого стоит ровняться, те, кого должны знать люди в лицо.

Присылайте на почту kotika99@mail.ru фото и пару слов о папе: имя, возраст, профессия, город, и что-то, что еще хотите о нем сказать – его хобби, увлечения, важные качества… фото может быть любое – с ребенком, с семьей, с щукой на рыбалке :-)

Одна семья прислала очень трогательный рассказ в стихах о своём муже-папе, богато проиллюстрировав его фотографиями

Владимир, 28 лет, Москва. Военный.

Про папу мы многое можем сказать,
Но лучше, наверное, вам показать.

Он приколист,

И он же романтик.

Умеет устроить он «маленький» праздник!

Читать далее

Женская красота

Опубликовано 29.11.2011

Татьяна Хохлова вчера подкинула ссылочку на один ЖЖ, в котором представлены изумительные женские образы: утонченные и нежные. Смотрела и восхищалась.

Больше картин смотрите по ссылке выше

Художник Константин Разумов (Konstantin Razumov) родился в 1961г. Он учился в мастерской Ильи Глазунова в Академии изобразительных искусств г. Москвы. Работы молодого художника Разумова пользуются в настоящее время большим спросом. Под влиянием многих стилей, он освоил технику совмещения реализма и импрессионизма. В большинстве своих картин фигуры, черты лица и рук окрашены реалистично, а ткань и окрестности окрашены мазками импрессионистов.

Волшебный голос Аиды Николайчук

Опубликовано 24.11.2011

Услышала сегодня ее голос и зависла. Это что-то волшебное! Такого я вообще никогда не слышала.

Видеовставка

Размышления

Время идёт, всё меняется

Опубликовано 30.11.2011

Прочитала интересный очерк, описывающий тенденции нашей жизни «из прошлого в настоящее и будущее». Как это ни печально, но я вынуждена согласиться с тем прогнозом, что даёт uborshizzza. На мой взгляд, основные линии движения современного общества описаны абсолютно верно.

На наших глазах жизнь людей кардинально изменилась. Например, с каждым годом на улицах все больше стариков и старух. Иногда кажется, что больше никого в городе и нет. А ведь такому явлению, как массовая старость, не так много лет. Собственно, первым было поколение, рожденное в начале 20 века. (Подчеркну что, и раньше были долгожители, и за 70 лет переваливало, но я говорю о массовости этого явления). Появились новые проблемы: пенсии и вопросы, с каких лет и сколько их надо платить, работа для пожилых, обучение и переобучение пожилых, врачи и лекарства, одежда, жилье для стариков. И очень много психологических проблем. Как детям общаться с пожилыми родителями, и в том числе, пожилым детям со старыми родителями.

Приблизительно с 50-х годов в массовой стала однодетная семья. Еще 100 лет назад нормой была многодетность. Старшие дети учили младших, младшие подражали старшим. За стариками, если они были, ухаживали вместе, по крайне мере, делили материальные затраты. А теперь 70-летняя дочь ходит за 90-летней мамой и одинокой тетей.

И люди привыкают к этим изменениям и приспосабливаются.

Когда мне было 20, нас пугали климаксом. Женщины после 45 лет считались особо нервными, им позволялось ни с того, ни с сего кричать, устраивать истерики. Надо было относиться к этому снисходительно, потому что «что же с этим поделать – климакс». А вот среди моих ровесниц я такого не замечала. Держат себя в руках. Возможно, препараты помогают или процесс идет более мягко, не знаю.

Кадр из фильма «Время» – Рядом стоят бабушка, мама и дочка.

Зато с беременностью стали так носиться, что наши прабабки, родившие по 10 детей, обалдели бы, если бы это увидели. Мужей стали таскать на роды и в женские консультации. Я еще помню время, когда мужчинам в эти заведения ходу не было принципиально. Читать далее

Идеи для дома и сада

Вазы из шин

Опубликовано 28.11.2011

Я уже как-то писала, что можно сделать из автомобильных шин, чтобы это смотрелось красиво и вот сегодня увидела еще один способ использовать старые автомобильные шины в своём саду.


Подробная инструкция как это сделать лежит здесь

На этом сайте, кстати, есть масса полезных самоделок. Мне там еще понравилась система непрерывной подачи чернил своими руками. Видела такую штуку на одной из фотографий в сообществе «Один мой день» и думала, что надо взять на заметку, если вдруг решу использовать много цветных картриджей.

 

Юмор

Почему молчит ребёнок :)

Опубликовано 30.11.2011

Увидела у Юлия Петров забавную подборку фотографий на тему «Почему молчит ребёнок»

Если ваш ребенок затих, то это может значить, что он:

∙наполовину торчит из стиральной машины

∙облизывает папины ботинки
∙сложил родительские носки в унитазе
Читать далее

Успехов вам и будьте счастливы!

До скорой встречи, Татьяна Морозова

К содержанию 

Татьяна Морозова 2003-2011 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами WEB-мастер Ольга Морозова 2003-2011 

В избранное