Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Здоровья

  Все выпуски  

Выпуск (2011) 51-1 Новое на Самооздоровление.ру за период 15-21 декабря


Интернет-магазин Татьяны Морозовой

Электронная газета Школа Своего Здоровья

проект портала Самооздоровление.ру

ВСЁ в твоих руках! И невозможное ВОЗМОЖНО!

Самооздоровление.ру

Интернет-магазин Татьяны Морозовой Электронные товары по здоровью, психологии, воспитанию и личностному росту

Выпуск (2011) 51-1

Содержание выпуска:

Ведущая рассылки Татьяна Морозова

Татьяна Морозова ведущая рассылки


Книги из
интернет-магазина Татьяны Морозовой

Самые популярные

 Светлана Ермакова: "Не мешайте ему влюбиться в Вас. Методика, которая оживит даже мужа"

Выгодная покупка

Комплект "Профилактика простудных заболеваний"

Комплект из пособий о профилактике простуды - аудиолекция "Как уберечься от простуды?", а также книги "Как правильно (не) болеть" и "НЕТ инфекционным и иммунным заболеваниям!".

Купить

Комплект "Психология жизни"

Почему столько жизненной энергии мы тратим на бесполезные волнения, страхи и сомнения? Можно ли жить по-другому, и как обрести уверенность? Как преодолеть страх и быть самим собой? Думаю, многие слышали фразу, что все мы родом из детства. Но в чем же ее смысл на самом деле? А смысл заключается в том, что сказка твоей жизни уже написана, и написана она тобой.

Купить

Комплект книг "Взрослые разговоры с подростками"

Есть точка зрения, есть запятая зрения; с подростком лучше говорить через запятую. Вот такие разговоры, через запятую, без нотаций и нажима, ведутся с этих книгах. Дети наше настоящее, а не будущее; они не готовятся к жизни, а живут – и часто ошибаются. Потом что в школе их учат всему, кроме счастья. А многие родители забыли, что такое счастье, и не знают, о чем поговорить с незнакомцами в своем доме (ведь подростки говорят на другом языке!).

Купить

Комплект из четырех книг серии "Библиотека Школы Финансового Здоровья"

В книгах серии - 7 финансовых секретов, которые преуспевающие люди используют в своей жизни. Эти семь секретов по сути своей не являются тайной за семью печатями, а всего лишь привычками и навыками обращения с деньгами, которыми обладают настоящие финансисты. Когда вы овладеете этими навыками, богатство и благополучие придёт в ваш дом и вы станете жить в полном достатке.

В комплект входят следующие книги: "Хочу, Могу и Делаю!", "Ценю, Храню и Сберегаю!", "Ищу, Творю и Зарабатываю!", а также "Запасаю, Забочусь и Защищаю!"

Купить

Комплект "Беременность и роды"

Три книги, посвященные беременности и родам, в одном комплекте со скидкой в 7.5%

Купить

Комплект книг "Почему мы здоровы в 55 лет"

Авторы: Светлана Ермакова и Леонид Жаров

Мы давно ждали, когда наступит пятьдесят, потому что это время нашей правды. Ведь мы тратили немало сил на бег, зарядки и плаванье, немало времени на дорогу в Тюмень от озера Большой Тараскуль (где живем уже двадцать лет) и обратно, и почти все деньги мы тратили на овощи, фрукты и орехи, потому что это наша основная пища. Многие считали нас слегка чокнутыми или совсем чокнутыми, а мы отвечали: подождите, вот стукнет нам пятьдесят - тогда поговорим.

Купить

Комплект книг "Как быть мужем, как быть женой" + БОНУС

Авторы: Светлана Ермакова и Леонид Жаров

«Спать ложимся – смеёмся, просыпаемся – тоже смеёмся» - так нам написали про одну семью. У нас такой же режим дня! Любовь не прилетает, не сваливается, не обрушивается; она сидит в нас, всегда сидит и ждет, кто же ее выманит. Хочешь выманить чью-то любовь – загадай человеку загадку: для его глаз, ушей, а главное – для головы.

Купить

Новое на Самооздоровление.ру за период 15-21 декабря

Здравствуйте ВСЕ!

Подарок себе ЛЮБИМОЙ к Новому Году

Самый главный праздник в нашей стране – это, конечно, Новый Год. Его любят и взрослые и дети. Ведь все, и маленькие и большие, верят, что наступающий новый год принесет с собой только хорошее в нашу жизнь.

Но одной веры в светлое будущее может оказаться недостаточно для того, чтобы это будущее наступило в отдельно взятой жизни. Повседневные заботы и суета приводят к тому, что человек начинает ежедневно откладывать наступление этого радостного будущего «на завтра», обещая себе, что уж завтра он обязательно приблизит это заманчивое будущее хотя бы на шажок. Но, очередной день пролетает «как всегда», а светлое будущее как всегда где-то там далеко, за горизонтом.

Конечно. если вас всё в вашей жизни устраивает и вы не мечтаете ни о каком изменении к лучшему, то эта возможность не для вас. Но, если, просыпаясь каждое утро, вы мечтаете о том, чтобы в вашей жизни наконец-то произошло что-то хорошее и светлое, то методика Светланы Ермаковой «Не мешайте ему влюбиться в Вас» именно то, что вам нужно. Вы не только сможете изменить свою жизнь в лучшую сторону, но и сами изменитесь так, что люди, находящиеся с вами рядом, потянутся к вам, как цветы тянутся к Солнцу.

Ну а так как на пороге Новый год, то этот «шанс изменить свою жизнь» мы решили усилить и направить его действие на семейную жизнь. Если вы не замужем, но хотите найти мужа, который будет «носить вас на руках», если у вас уже есть муж, но вы хотите улучшить его отношение к себе и вернуть ту романтику, что у вас была до свадьбы, то именно для вас дополнительным бонусом к Методике Светланы Ермаковой «Не мешайте ему влюбиться в Вас» идёт трехтомник книг «Советы про замуж», которые Светлана написала в соавторстве со своим мужем Леонидом Жаровым.

Эта предновогодняя акция действует только до боя Кремлёвских курантов 31 декабря.
У Золушки появился шанс и она им, не думая долго, воспользовалась.
Воспользуйтесь и вы своим!

Психологические задачки

Новая задачка от бабушки

Опубликовано 21.12.2011

Бабушка подкинула новую задачку. Предыдущая здесь

Так как в семье готовит в основном она, то и к столу всех зовёт тоже она. И вот всё уже готово и стоит на столе остывает, а жители квартиры подтягиваются к столу не спеша, чем злят бабушку, которая старалась сделать всё вкусно, а остывшая еда уже не такая вкусная. Да и такое игнорирование ее трудов мало кому понравится.


Иллюстрация к книге Валентины Осеевой «Синие листья» Художник Елена Карпович

Бабушка пошла обычным путём: стала ругать тех, кто не приходит быстро к столу перед теми, кто за столом уже сидит и кушает. Потом она повторяла те же слова тем, кто приходил, и получалось, что весь ужин все сидели и выслушивали бабушкины сетования на невнимательность к ней и её труду.

Так как есть в таких условиях лично для меня невыносимо, то пришлось как-то эту проблему разруливать. Что бы предложили в этой ситуации вы, чтобы обстановка за столом стала более доброжелательной?

«Помогите вернуть любимого!» Отгадка и новый психологический вопрос

Опубликовано 16.12.2011

В записи Помогите вернуть любимого! Психологическая задачка я задала вопрос Что в письме женщины однозначно указывает на отсутствие у нее глубоких чувств к мужу?

(Письмо от женщины) Здравствуйте, я не могу купить вашу методику, постоянно читаю отзывы и комментарии, просто муж меня бросил, когда я осталась без работы и здоровья. Он просто устал, не справился с  собой, я во время болезни была не подарок. Я его понимаю, люблю, верю и жду. Он сказал, что разлюбил. Хотя так ведь не бывает. Помогите , пожалуйста, вернуть моего Володю.


 

Ответы были такие:

  • предположу, что расхождение слов с делами: поверхностно «верит» и «понимает», по факту, не верит, что он может разлюбить и не понимает, почему это с ней (ним) случилось.
  • Видимо, то, что она понимает, что ему с ней стало плохо, но отпускать не хочет
  • Мне кажется, что в ее словах скользит явное потребительство. Ей надо вернуть Володю, чтобы удовлетворить какую-то свою потребность в нем, но она не думает, насколько это нужно самому Володе.
  • «Я» многовато. А любовь предполагает то, что о другом человеке думают так же, как и о себе. Если не больше.
  • Как можно вернуть того, кто тебя разлюбил? Стоит ли? Даже, если вдруг и вернется, то из жалости!!! Думаю, время все расставит на свои места! Правда ждать иногда долго. А вдруг так случится, и Вы встретите Вашего человека, не половинку, а ЦЕЛОГО и настоящего))) Искренне желаю Вам терпения и сил!!
  • Фраза «так не бывает».
  • Добрый день. мне кажется фраза: «Он сказал, что разлюбил. Хотя так ведь не бывает.» Она не может понять и принять то, что человек может взять и разлюбить. Ну были у них может чувства ранее, но сейчас они уже прошли. И еще у это женщины нет любви к самой себе, есть только жалость, вот ее муж по жалел, по жалел и устав жалеть, ушел.
  • Женщина четко понимает что ее муж ее предал, но при этом оправдывает его, берет вину его предательства на себя (я была не подарок, я его понимаю). Это жертвоприношение. Да и вообще сомневаюсь, что предателей можно осознанно любить… Возможно из-за неуверенности в себе она готова содержать даже такого, чтобы хоть кто-то рядом был.
  • Интересная тема и вопрос – Мое мнение, женщина убеждена в том, что любовь к другому человеку, если она была, должна, даже обязана длится вечно – «Он сказал, что разлюбил. Хотя так ведь не бывает». Поэтому и о своей любви она говорит, как об аксиоме, не задумываясь, а действительно ли она осталась, а была ли вообще. Мне нравится определение любви «безусловная» – когда не нужны никакие условия для любви. Это особенно понимаешь, когда любишь своих детей. Ты их просто любишь!

Прежде чем дать свой ответ расскажу одну историю, которой я была свидетельница на семинаре Михаила Литвака Читать далее

Воодушевляющее

Эстафета добра

Опубликовано 19.12.2011

Спасибо Татьяне Хохловой (pilartan) за сслыку на этот ролик

Видеовставка

«Таблетки» от уныния

Опубликовано 19.12.2011

Спасибо svetlana75 за ссылку на чудесные стихи и иллюстрации

Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её неунывающие старушки-веселушки.


Читать далее

Кошкина йога :)

Опубликовано 15.12.2011

Видеовставка

Успехов вам и будьте счастливы!

До скорой встречи, Татьяна Морозова

К содержанию 

Татьяна Морозова 2003-2011 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами WEB-мастер Ольга Морозова 2003-2011 

В избранное