Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Пробуждение к жизни


Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Сузуки

 

Выпуск 69

 

Сегодня в выпуске:

 

- Пробуждение к жизни;

- Интересные новости и новинки интернет-портала «О Женщине»

 

Здравствуйте, прекрасные, очаровательные, женственные читательницы!

 

Пробуждение к жизни

Пришел вот такой отчет от участницы Курса творческого пробуждения! Не могу не поделиться, т.к.даже меня пробрало до глубины души!

Женечка, здравствуй!

До меня только сейчас дошло, что я тебе не написала, что получила материалы седьмой недели. Прости пожалуйста, что сразу не ответила!

Прочитала материалы, про перфекционизм - это просто про меня написано прям. Пробрало. До глубины души. Поняла, что у меня изначально было неправильное отношение к твоему курсу, я ожидала другого, что-то проще и легче, целей особых не ставила и работу предполагала именно по творческому развитию, причем именно с целью позволить себе творческое хобби начинала. Но курс оказался совсем другим, он сильнее и глубже, и затрагивает он очень многое, это не просто пробуждение творчества, я бы сказала, что это пробуждение к жизни. А я халтурила, причем сильно. Точнее начала-то я за здравие, а вот потом стала выполнять все меньше и меньше пока снова на себя не забила совсем. На курс не хватало времени. На работе читать не удобно, постоянно отвлекают, по дороге часто уже сил нет, да и условия не располагают (без света с телефона в маршрутке читать), первый месяц так читала, потом глаза совсем по страшному уставать стали. Сначала я стала писать только утренние страницы, причем писать мне их было удобно вечером, а потом я стала настолько выматываться, что просто засыпала с тетрадкой в обнимку(( Время свободное во многом ушло как раз на творческие хобби, на занятия по фортепиано и хору, на танцы. Это радости, которые я себе раньше не позволяла, а теперь позволила, и наслаждаюсь ими, но все вместе это стало отнимать столько времени, что у меня не осталось сил и внимания для самого курса. Придя вечером домой я предпочитала поиграть на синтезаторе любимую музыку, а не садиться писать ответы на упражнения. Все откладывала то на следующий день, то на выходные, потом на следующие выходные...

А потом решила нагнать, стала читать и как током ударило, мне это нужно, нужна эта глубина, нужна эта правда о себе, о своих желаниях и ограничениях, не самовнушение, что все у меня хорошо или будет хорошо, а волшебный пендаль самой себе, чтобы начать делать, хотя нет... не делать... скорее чтобы начать чувствовать и ощущать....

Благодарю тебя за это! От всей души благодарю, что ты смогла подобрать такие слова, от которых моя душа не смогла отгородиться, к которым стала прислушиваться!

Я не буду писать, что теперь все резко станет по другому, что я тут же начну все выполнять и буду уделять курсу должное внимание, я не хочу и не буду обманывать ни тебя, ни тем более себя. Сейчас я вновь вхожу в ритм курса снова начинаю писать утренние страницы, и ищу время на упражнения. Я чувствую себя вечной ученицей, у меня какой-то комплекс прохождения тренингов, от любой беды лекарство - тренинг, причем главное его взять, а не работать по нему, с работой по тренингу пыл быстро угасает, недели на 2-3 хватит и все, и набрано у меня таких тренингов ну просто не меряно. Сегодня как пелена с глаз спала. Опять спец предложение на интересный мне тренинг, по интересной мне теме и по очень выгодной цене, а еще книга вышла, которую я бы хотела почитать, и вообще много чего что я хотела бы изучить и сделать, вот только от обилия этого всего, я максимум читаю, но НЕ ДЕЛАЮ! И я пришла от этого в ужас! Я сегодня чуть не купил очередной тренинг, который во многом даст мне то, что я итак знаю, я снова прочитаю и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ. Для меня это стало озарением, я просто коллекционирую тренинги, собираю ценную информацию, с мыслью что когда-нибудь потом я это все обязательно изучу и применю! Когда-нибудь... вот только когда?... И без ответа остается вопрос зачем мне эта информация, если у меня частенько даже времени не хватает ее толком изучить.

Так что ввожу сама себе мораторий на тренинги. Довожу до ума то, что есть, то к чему лежит душа, те тренинги в которых есть раскрытие меня, а не просто набор интересных сведений и методик. Есть один по-настоящему интересный мне тренинг как в личном так и в профессиональном плане, проводится в Москве и стоит для меня довольно дорого (больше моей месячной зарплаты), но на него я реально хочу. Так что не буду я больше тратить деньги, набирая знания, не применяемые в жизни. Лишая себя возможности взять то, что для меня важно.

Женя, ты даже не представляешь (хотя если подумать, то ты скорее всего как раз представляешь и понимаешь), как много мне дало это осознание, я его в какой то степени понимала уже давно, но от понимания до действия почему-то не доходило... А теперь дошло!!! Благодарю тебя за это, Дорогая!

Теперь я наконец понимаю зачем мне нужен твой курс и чего я от него хочу! А для меня это уже половина успеха! Я счастлива, что тогда написала тебе отзыв на рассылку, а ты меня пригласила на свой курс, и я по непонятному мне тогда велению души просто взяла и пошла на него!

Курс прекрасен! Твое тепло по отношению ко всем тем, кто к тебе обращается, просто бесценно!

Благодарю тебя!

С любовью и благодарностью, Настя

P.S. Вышло несколько сумбурно, но зато от души! Пошла писать страницы, хотя... Мои страницы вышли в твое письмо... Чистый поток мысли, зафиксированный в компьютере... У меня получится... теперь я это чувствую... Благодарю!!!

И еще по поводу обилия информации: о том как важно не просто читать, запоминать, а еще в буквальном смысле «переваривать» поступающую информацию, превращая её в навыки и знания. Мне очень понравился подход Насти:

Тренинги я как раз и беру все для поиска себя, для поиска своего предназначения, для развития интуиции, ну и где-то года полтора назад взяла для развития женственности. Особенность моего восприятия состоит как раз в том, что я не беру на веру написанное, скорее наоборот, ставлю под сомнение. Я по натуре логик, надо всем думаю-размышляю, одно радует, у меня логика с интуицией в тандеме работают, и почти никогда друг другу не противоречат, а лишь дополняют друг друга, логика как бы обосновывает и подкрепляет выводы интуиции.

Если вывести общую схему моего изучения любой новой инфы, то выглядит это примерно так. Читаю - выстраиваю в голове систему - ищу примеры из жизни опровергающие или подтверждающие систему - если спорно, то еще думаю, чтобы понять в чем разница - делаю выводы о применимости для себя Любимой полученных знаний.

Причем есть особенность, которую я заметила какое-то время назад за собой. У меня бывает такое, что я провожу весь этот алгоритм работы над новой информацией и прихожу к выводу, что она правильная, я душой чувствую, что в этом есть смысл, есть истина, но чувствую при этом, что я пока не готова это применять в своей жизни, и тогда я откладываю такую информацию, чтобы вернуться к ней через какое-то время и проверить свое отношение к ней вновь.

Я вообще заметила, что до каждой информации мне нужно созреть (я бы еще сказала: быть готовой её осознать: т.е. принести в сознание и начать в соответствии с ней действовать), и если информация приходит слишком рано, когда я еще к ней не готова, то она откладывается, проходит неделя, месяц, иногда год, а иногда и не один год, и я начинаю воспринимать ту информацию по настоящему, душой. И вот уже тогда я начинаю ее применять.

А цель тренингов как метода работа, это удовлетворить мое желание научиться жить правильно. У меня это очень сильная установка - жить и делать все правильно... Вот от этого и пытаюсь уйти, я не ищу ответы в тренингах, в них я ищу вопросы... Вопросы, ответив на которые я могу лучше понять себя. Со временем у меня развился комплекс какой-то, что все нужно изучать, что нужно УЧИТЬСЯ ЖИТЬ, а сейчас меня пробрало, что надо-то не учиться, а просто жить. Что я сделала из самоулучшательства панацею от всех забот.

А дополнят сказанное слова Елены:

Милые девочки, сейчас читала вот эти последние заметки - и слезы на глаза наворачиваться стали... я же тоже так себя вела, тоже себе не признавалась, закрывалась... поэтому на этот месяц выбрала себе для проработки одну тему - отношения с родителями, и если и читаю что-то по этой теме - то только конкретные вещи, сразу пишу для себя отзыв, проделываю практики и медитации на эту тему. И еще решила для себя - что пройду курс творческого возрождения еще раз, все пропущенные задания сделаю, и буду делать это действительно ежедневно, это же по мимо всего прочего - дисциплинирует и помогает научиться достигать поставленных для себя целей, делать сейчас то, что действительно для тебя важно в данный момент, концентрируясь на этом. Благодарю тебя, Женечка, и Настя за это напоминание! Как же страшно повернуться к себе!

Как страшно повернуться к себе! Как страшно довериться себе! Как страшно поверить в себя! Как страшно: а вдруг… получится? :-) Думаешь, люди больше всего боятся неудач? Как бы не так – с ними жить привычно, уже практически срослись! Оказывается люди больше боятся успеха и всего того, что он принесет! Поэтому заветное «а вдруг получится?» приводит в ступор непередаваемо! Тут мы готовы обвинить кого угодно в том, что не можем сделать этот шаг. А затем и вовсе перекладываем ответственность за свое счастье на учителя, наставника, тренера, на родителей, жен, спутников жизни, детей... на кого угодно.

Но сделав всего лишь шаг навстречу себе, и туман из страхов, обид, непониманий рассеивается, обретается вера и высвечивается путь: становится ясно, что делать! И все потому, что ты и только ты сама знаешь, как тебе быть счастливой! Все и вся остальные – лишь проводники на твоем пути – к себе!

P.S. Подумай над этим и решись на что-нибудь!!!

На самом деле я не уговариваю пойти на Курс. Ты можешь выбрать всё, что угодно! Ты свободна в своём выборе без ограничений!!! ТЫ СВОБОДНА ВЫБРАТЬ ВСЁ, ЧТО УГОДНО!!!

Я прошу лишь об одном: выбери себя, и то, что действительно важно для тебя, своим сердцем! И делай это! :-)


 

Желаю делать то, что по душе!

Своими чувствами поделись: aboutmywoman@gmail.com

До встречи!

С Любовью и благодарностью, Евгения!


Интересные новости интернет-портала «О Женщине»

Я - это я. :-)

Сегодня после Гностического интенсива захотелось поделиться своими ощущениями, открытиями:

Я - это я. А всё остальное просто мои роли. Они даже не субличности (внутренний ребенок, родитель, женщина, я - большая, я - маленькая, плохая - хорошая и др.), а просто роли. Я - едина. При этом в Космосе есть некое пространство, где мы все - одно, находимся в состоянии некого абсолютного единства, и в непроявленном состоянии.

А когда родились, мы почувствовали ужасную боль - боль отделения. И с тех пор, с того самого момента мы стремимся ощутить эту целостность, полное слияние, единство. Это как инстинкт, врожденное свойство нашей сущности. Она ищет, подгоняемая этим ужасным страданием: и то и это, таки  этак, и там и здесь, и всюду... Избороздит все пространства и океаны. Покорит самые немыслимые высоты и дали. Пока не осознает, что там нет. Потом обратит взор внутрь себя, начнет искать там. Наткнется на Эго и будет с ним бороться до конца, до победного конца. Чтобы встать и сказать: "В честной борьбе я победил/а!"

Именно после этого я осознала, например, я такая, какая я есть. И в мире все такое, какое оно есть. Деньги есть деньги. Солнце есть солнце. Мы хотим выдать то, что есть, за что-то другое. Мы хотим выдать себя за кого-то другого. Разделить на плохое - хорошее. Но есть некое состояние непередаваемой целостности, единства и того, что ты уже есть такая, просто не нужно уходить о себя такого, какими мы являемся на самом деле.

Читать далее...

-----------------------------------------

В библиотеке читаем солнечную книгу Ирины и Леонида Тюхтяевых "Зоки и бада. Пособие для детей по воспитанию родителей":

Мы предлагаем эту сказку детям, А также тем, у кого есть дети, А кроме того тем, кто любит детей, И всем, кто когда-нибудь был детьми.

Сказка просто очаровательна! В легкой чудесной форме скрыты классные подсказки по воспитанию и себя и детей. Я от души насладилась чтением! Прочитала на одном дыхании и давно так не смеялась! От восторга, удивления! А еще осознала, как же можно достать своих родителей! И что родители хотели, как правильно, воспитать - как они понимали воспитание! Ну и что, что мне все время хотелось меду??? Это так классно осознавать, что мои родители - самые лучшие для меня!!!

------------------------------------------------------- 

Обсуждаем на форуме:

Он ушел... Что делать?

Сделать так, чтобы вернулся? Стать свободной и заниматься собой, своим развитием? А как пережить расставание, когда все мысли о нем? А когда все болит внутри? Если отпустить, то как?

Меня очень волнует вопрос, который вот уже 2 месяца не дает мне покоя и который снова и снова возвращается ко мне. Как забыть того, кто ушел? Как отпустить его образ? Как освободить свои мысли от него?

Наверное, ответ до банального прост - заняться собой, завести новые знакомства, заняться хоть чем-нибудь, чтобы не было свободного времени на размышления... А может все-таки размышления нужны, чтобы понять, что я сделала неправильно.

Прошло два с половиной месяца, первый из которых был ужасно мучителен: я чувствовала себя ненужной, никчемной, нестоящей. Следующий месяц были новые встречи, знакомства, смена обстановки, и в самые счастливые моменты я совсем не думала о нем, не вспоминала, но все же иногда (порой часто) я возвращалась и снова возвращаюсь мыслями к нему и я просто не знаю, как с этим бороться. Как будто я сознательно постоянно хочу вспоминать то, что было, чтобы согреть душу, но от этого мне постоянно больно внутри.

К тому же внутри находится затаенная надежда: а вдруг все вернется... Как избавиться от этой надежды? Как двинуться дальше? Как отпустить этот такой родной и милый сердцу образ, отпустить его в душе к другой и пожелать счастья?

Далее 


Если тебе моя рассылка интересна, принесла пользу, поделись со мной (и я буду знать, в каком направлении двигаться и как сделать рассылку ещё полезнее и интереснее), обсуди со знакомыми, подругами, ты обнаружишь для себя новое.

Ссылка на подписку:

http://subscribe.ru/catalog/psychology.whattodo


Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства присылай по адресу: aboutmywoman@gmail.com

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии.

Указывай, пожалуйста, в теме письма название рассылки, иначе письмо может быть расценено как спам.

Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если ты этого не хочешь - обязательно сообщи.

Внизу этого выпуска есть шкала оценок. Если тебе понравился/не понравился выпуск – оцени, пожалуйста. Это не займёт много времени, но поможет рассылке.


В избранное