Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Энциклопедия Женственности

  Все выпуски  

Предоставляем пространство


 
Интернет-портал "О Женщине"

http://about-woman.com/  mail to: aboutmywoman@gmail.com

Быть Женщиной - естественно!

 

Я рисую красками жизни: мое творение — моя жизнь

Сузуки

 

Выпуск 70

 

Сегодня в выпуске:

 

- Практика «Предоставляем пространство»;

- Интересные новости и новинки интернет-портала «О Женщине»

 


 

Здравствуйте, прекрасные, очаровательные, женственные читательницы!

 

Предоставляем пространство

         Продолжаем выполнять женские энергетические практики. Начало можно прочитать в предыдущих выпусках: здесь и здесь. 

Для мудрой женщины возможно все. И лишь потому что она в женском, на волне. Возникает вопрос: а может ли это мужчина? Да, может. Но нам, из нашей женской сути, это сделать легко, органично, естественно. Более того, когда вы начнете с этим работать, то вспомните, что делали это не раз. Это всего лишь наша суть.

Мудрая женщина практически никогда не говорит «нет», она не ругается, не орет, не спорит. Вот скажите: вы когда-нибудь видели свое лицо в зеркало, когда кричите? Маловероятно. А вот теперь представьте: другой видит. И если это происходит регулярно, ну-ка, поменяйтесь с ним местами. Чему же тогда удивляться?

Сейчас мы займемся освоением практики предоставления пространства. Еще раз говорю: делать это надо из женской сути, когда наша головушка абсолютно пуста. Заметьте, когда работает голова, на это тратится много энергии.

В чем задача мужчины? Он все время задает направление, вектор. Допустим, он говорит: давай поменяем мебель. Кто выбирает и расставляет? Женщина. Или он предлагает: давай сегодня не будем дома, а где-нибудь поужинаем. То есть он задает направление, делает предложение. Пространство для реализации этого действия предоставляет женщина, и действие реализуется так, как она предоставит пространство. Если же она этого не сделает, то ничего не материализуется.

Как наше собственное подсознание, так и подсознание другого человека, и окружающий мир понимают язык ощущений. Не слов, не картинок, а ощущений.

Поэтому если мы предоставляем пространство, то это не картинка на внутреннем экране, а ощущение. Это объем. Вы выстраиваете некую ситуацию, как в жизни – время и место и т.д. Самое главное – яркие, реальные ощущения. Поиграем вместе. Представьте, что я мужчина, который будет делать предложение о совместном действии: «Дорогая, давай сходим туда-то, сделаем то-то» - все, что угодно. А женщина будет на предложенное действие предоставлять пространство.

Итак, я говорю: «Дорогая, не готовь сегодня ужин, давай сходим куда-нибудь, в приятное местечко». Наверное, у вас есть любимый ресторан или кафе? Итак, представьте: теперь мы уже сидим с вами в этом конкретном месте. Должно быть четкое ощущение зала (есть маленькие кафе, есть большие). Ощущения от пространства всегда четкие. Какой там свет? Ярко, светло или свет приглушенный? Вспомните реальное место, в котором вы были. Вы уже сидите за столом – какие там сиденья? Стол покрыт скатертью или нет? Каковы бокалы, приборы, еда? У вас должны появиться ощущения от деталей. Есть и звуки – может, музыка играет. Кроме того, мы ведь не в одиночестве сидим. Рядом люди разговаривают. Вот он реальный зал – реального места. Каковы запахи?

И чем яснее ощущения, тем четче пройдет материализация. Это не обязательно происходит при индивидуальном общении, это работает и по телефону.

Или утром проснулись, стоите под волшебным душиком. Вода вас очищает, напитывает, омолаживает. Вы расслабились, вошли в  свое женское качество и сделали пространство своего дня. Ситуация за ситуацией.

Можно делать пространство не только для себя, но и для своих близких. Мужчина рассказывает о своем намерении, а вы – раз и сделали ему для этого пространство: как у него классно разрешается ситуация. Ребенок собирается в школу, у него контрольная или экзамен. И ему сделали пространство. Или вы босс. Пришел ваш подчиненный расстроенный и ясно, что не будет эффективно работать. За две минуты, пока с ним разговариваете, сделали ему пространство – как он совершенно успокоился и полностью включился в работу. Или наоборот, вы подчиненная и идете рассказывать боссу о своих делах. Создайте же ситуацию вашего общения.

Я видела женщин, которые с этим работали. Совершенно другая картинка, скажем, через год: от них исходит сияние – кожи, волос, глаз. Вся эта энергия отражается на физическом теле. Они как будто находятся в облаке женской энергии.

Теперь попробуйте потренироваться в предоставлении пространства с партнером. Опять решите, кто есть кто, а затем поменяйтесь местами. Еще раз6 пространство вы делаете из женской сути. Попробуйте сейчас сознательно с открытыми глазами войти в свое мужское (см. предыдущие выпуски рассылки). Растворитесь в нем и попробуйте оттуда сделать пространство. Не получилось? Вернитесь в женское. Понимаете, какая завязка? Поэтому если вы стараетесь, а ничего не получается, вы знаете, в чем причина.

Итак одна из вас (в роли мужчины) говорит: «Дорогая, пойдем в кино». А дорогая сразу представляет, как вы уже сидите и смотрите фильм. Вопрос: что должен почувствовать тот партнер, который находится в мужской роли? Ничего, не надо видеть никаких картин. Просто прислушайтесь к ощущениям. Не думая, произойдет то, что вы предложили, или нет. Больше ничего не надо. В реальности, когда пространство не предоставляется, разница чувствуется четко.

Не надо каких-то специальных ситуаций. Например, иногда трудно малышей уложить спать. Особенно, когда их двое. Вот представьте: ванная комната, малыш чистит зубы и улыбается.

Очень важно запомнить: любую ситуацию мы заполняем позитивом. Ребенок не плачет, когда чистит зубы, и есть ощущение, как ему это нравится. Он вышел из ванны, поцеловали – «Все солнышко, иди ложись спать.»

Или мужу говорите: «Разбери хлам, наконец, на балконе». И почувствуйте, что он уже разбирает его и не ругается, а делает все с удовольствием!

Все позитивно! С войной закончили!

Итак, позитив и яркие ощущения. Ощутите ситуацию не так, как будто она еще произойдет, а так будто она разворачивается сейчас. И другой безсознательно воспримет это как свое.

Некоторые говорят: надо ведь еще дождаться от него предложения! А то он лежит ведь со дня свадьбы на диване и не шевелится. Вы можете сами что-то озвучивать, но при этом предоставлять пространство. Интересно то, что у мужчины очень быстро из головы улетучивается, что это предложили мы. У него появляется ощущение, что это он сам. Я решил –я сделал! И вы никогда в жизни не намекнете, что это вы его сподвигнули на свершения. Вы скажете: Да, милый, конечно.

Так и мама должна воспитывать мальчика. «Мама, я пойду гулять?» - «Реши сам». Мудрая мать пердоставит пространство – он делает уроки, и с удовольствием, увлеченно. Он подумал-подумал и говорит: «Нет, я сначала лучше уроки сделаю, а потом пойду гулять». А мама скажет: «Вот какой ты молодец».

Заметьте, мужчин надо хвалить. И вообще никогда не сравнивайте своего мужчину с другими. Таким сравнением, вы его топите. Помните все время о конкуренции. Сравнивая его с другим самцом, вы таким образом объясняете, что… «вон у нее уже с утра лопатой машет!». Так идите к тому, что с лопатой.

Матери тоже очень важно никогда не сравнивать детей в семье. Вот так можно сделать врагами родных детей. Нельзя: «Федечка хорошо учится, а что же ты такой оболдуй!». А у него другие таланты. Как их вообще можно сравнивать? А другая мама помогает каждому, как цветку раскрыться. И учит так воспринимать друг друга, ценить, уважать эту разность, особенность другого.

Видите, сколько всего дано женщине нести в этот мир!

Желаю нежных пространств, в которых исполняется все задуманное!

Своими чувствами поделись: aboutmywoman@gmail.com

До встречи!

С Любовью и благодарностью, Евгения!

 

Интересные новости интернет-портала «О Женщине»

 

У многих Женщин были и есть не самые трепетные и доверительные отношения с нашими папами - отцами. Часто хочется их видеть другими, чувствовать их любовь, заботу, поддержку, которой, к сожалению, не хватает и мы вынуждены искать и зачастую просить её у других мужчин, не давая своему отцу места в своем сердце.

Может быть, прочитав следующее послание от ангелов, ты будешь способна простить отца, принять таким, и полюбить, приняв его в свое сердце. Ты не представляешь, насколько это важно, нужно, насколько это приносит освобождение, гармонию мужского и женского начала и свободу в отношениях с мужчинами.

ОТЕЦ

У многих из вас плохо складываются отношения с биологическими родителями, причиной и следствием чего является проблема в установлении связи с мужской стороной вашей личности. Независимо от генетического кода вашего тела, в каждом мужчине есть женская сторона, а в каждой женщине — мужская. На данном этапе человеческой истории женская сторона стремится на поверхность, активно заявляет о себе. Если вы позволите женскому подавить мужское, возникнет опасность нарушения баланса. Ни одна из этих сторон не является доминирующей, для равновесия и самореализации нужны обе.

Процесс становления и роста вашего физического отца пришелся на очень сложный переходный период, когда, отбросив многие авторитеты прошлого, человечество перестало почитать маскулинность. Эти перемены напутали вашего отца, он не мог ни предугадать, ни разобраться в том, что произошло с человеческой цивилизацией. Все, что он понял, — мужественность теперь воспринимается как нечто инородное и ненужное. А ведь именно она являлась главной составляющей его представления о себе. Не имея рядом источника поддержки и возненавидев себя, он закрылся от внешнего мира. Он был сломлен, его сердце разбито.

Он отдалился от вас и ваших братьев или сестер, чтобы уберечь вас от себя. Он продолжает свою игру в шарады, обеспечивая семью средствами к существованию, тем не менее чувствует себя бесполезным и никчемным. Он не понимает настоящей ценности, которую представляет как священное дитя Божье и защитник семьи в разных значениях этого слова. Вы, дитя мое, страдали на руках отца потому, что ему не хватает осознанности. Он не знал, что такое любовь, и не мог ее передать. А вам в этом случае необходимо было приложить немало усилий, чтобы продемонстрировать свои успехи и достижения, чтобы ваш отец мог гордиться вами. Вы все еще внутри сжимаетесь, когда снова сталкиваетесь с одним из самых страшных откровений — отец не мог любить вас, он был не в состоянии предложить вам то, на что вы так надеялись.

Вы всячески старались заслужить его одобрение, но безуспешно, ваши усилия почти всегда были напрасными. Может быть, теперь вы откажетесь от своих попыток поймать неуловимое. Поймете ли вы, что отец хвалил вас и выражал одобрение настолько, насколько был способен, просто ему не хватало необходимых слов? Виной тому передающаяся в обществе традиция, которая принизила ценность мужского в человеке. Это мерило его состоятельности как мужчины заставило его относиться к себе как к чему-то неустойчивому, не обладающему какой-либо ценностью. Поэтому все заботы о ребенке он взвалил на вашу мать, которая тоже не знает, где ее место и жизни.

Вы же, стремясь получить надежную опору в виде их одобрения, тепла и любви, предполагаете, что совершили какую-то серьезную ошибку, иначе вы бы, конечно, почувствовали, что они вас любят и принимают. Вы спрашиваете себя: «Что же я сделал не так, если оттолкнул их?»

Дитя Господа, вы все делали правильно, поверьте, вас любят — сейчас, раньше и всегда. Простите своего отца. Простите себя. Продолжайте свой вечный путь с радостью в сердце, зная, что ваши истинные Отец и Мать Небесные всегда готовы дать вам свою любовь и утешение. Далее...

Когда-то эти слова перевернули мою жизнь. Я всегда почему-то считала, что сделала что-то ужасное, или я какая-то не такая, раз родители ко мне относятся немного странно с моей стороны. Это толкало меня искать, что же это такое? Искала долго: я пыталась быть хорошей, делать все-все правильно, жить так как они меня учили, даже быть похожей хотелось на них, потом вмешивалась в их отношения, рассказывать, объяснить, потом обвиняла себя в их разводе… - все пыталась наладить их жизнь… мне всегда казалось, что если я отдам какой-то свой долг, стану такой, то родители меня примут, полюбят, будут опорой, поддержкой в моей уже жизни. Этого момента все не наступало. Я трудилась ради родителей еще сильнее: мне хотелось что-то купить, порадовать, подсказать, чтобы увидеть их радость… но чем отчаянией я это делала, тем хуже становилась моя жизнь. Потому что ею я не жила вовсе, я жила за родителей.

Пока не осознала, что со мной все в порядке. росто они любили и любят меня как могут, как умеют. И живут как могут, как умеют. И что единственный способ отдать этот долг - жить самой, быть счастливой и передать моим детям. Хотя где-то в глубине все же осталась боль, но я ее принимаю.

--------------------------

Быть Женщиной

Помню тот день. Мне было четырнадцать. Май распускался густыми цветами черемухи, заглядывающими в окна. Теплый, еле уловимый ветер щекотал ноздри. Уроки закончились, я вышла из школы и замерла. Мир изменился. Теперь он был обращен ко мне. Мое тело, глаза, изгиб шеи – все вдруг стало источником огромного притяжения. Я глубоко вдохнула, позволяя весеннему воздуху дотронуться до глубины легких. За мной, нескладной походкой, выходили другие девочки из класса. Я осознала – они пока не знают, а может быть, им вообще никогда не откроется этот секрет – тайна силы женственности. Далее... 

---------------------------

Мечты сбываются :-)

 

Сегодня у меня сбылась мечта! И больше ничего не могу сказать! Сижу ошеломленная... Словно в розовом, наилегчайшем облаке и ничего не понимаю. Знаю одно: она сбылась, моя самая сокровенная мечта. Другим она может показаться очень нелепой, очень наивной. Но меня она манила, я даже не знала, что это она... Мне говорили, что я мечтаю о чем-то эфемерном - это не сбудется, такого не бывает. Я отступала, но лишь для того, чтобы поверить вновь. И вот мы теперь вместе: я и моя мечта! Она в моей сердце, она озаряет всё внутри и раскрашивает мир такими красками, какие трудно вообразить. Хотя я сейчас всего лишь пью чай, печатаю на клавиатуре, улыбаюсь как чеширский котик, чувствуя себя настоящей волшебницей! Может быть мне стоит начать исполнять мечты других людей? Далее...

-------------------------

Отзывы. Курс творческого пробуждения

Наконец удалось вырваться из болота, этой обыденности. Нужно было совсем ничего. Но я так рада, замечаю столько всего вокруг. Оказывается радости столько!!! Сейчас смеюсь, улыбаюсь. Я довольна. Вот такой отчет. С благодарностью, Юля


-------------------------

Отзывы. Технология достижения ЛЮБЫХ целей по системе ДУХОВНЫЙ ВЫБОР Ф. Славинского

У меня получилось, ура!!!! Я работаю!!! недалеко от дома, на спокойной работе!!! Я так долго этого ждала!!! Спасибо!!! Спасибо! И хотя з/п небольшая я довольна! А еще я поняла что мой муж для меня закрывал дорогу к работе. Просто он меня не поддерживал, говорил что вообще нереально найти работу в коммерции, чтоб недалеко и спокойно. У него нацеленность только на гос. учреждения. А как только мы расстались и ты мне прислала упражениние черз неделю-две я уже вышла на работу. Зато сейчас во-первых я спокойна насколько это возможно, все-таки некоторый страх перед будущим есть в плане личных отношений. Во-вторых у меня больше времени, я не так устаю как на бывшей работе, занимаюсь танцами, рукоделием! Юлия

 

Если тебе моя рассылка интересна, принесла пользу, поделись со мной (и я буду знать, в каком направлении двигаться и как сделать рассылку ещё полезнее и интереснее), обсуди со знакомыми, подругами, ты обнаружишь для себя новое.

Ссылка на подписку: http://subscribe.ru/catalog/psychology.whattodo

 

Вопросы, возникающие по теме выпуска, предложения, чувства присылай по адресу: aboutmywoman@gmail.com

Это может помочь не только в формировании выпусков, но и нашем дальнейшем развитии.

Указывай, пожалуйста, в теме письма название рассылки, иначе письмо может быть расценено как спам.

Присланные письма могут быть процитированы в рассылках и статьях с соблюдением условия анонимности, если ты этого не хочешь - обязательно сообщи.

Внизу этого выпуска есть шкала оценок. Если тебе понравился/не понравился выпуск – оцени, пожалуйста. Это не займёт много времени, но поможет рассылке.


В избранное