Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

Тема: <<Удачные идеи>>.


Жизнь - скоротечное явление,поэтому каждый свой день надо проживать так,как будто он последний,но не забывая о здравом смысле в действиях и поступках. (Елена Шинаева)

Лучший способ отличить неудачника от победителя таков: победитель - это человек, который знает, что он будет делать, если проиграет, но не говорит об этом; неудачник- это тот, кто не знает, что будет делать, если он проиграет, но говорит о том, что он будет делать, если выиграет. (Э. Берн)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

ВЫПУСК № 6_2010

Тема: «Удачные идеи».

Удачные идеи скорее смогут сделать нас счастливыми, чем даже небывалая любовь, несравненная красота или нежданное богатство. Все эти приятные вещи, которые мы привычно друг другу желаем по праздникам, от нас если зависят, то лишь чуть-чуть. А вот найти удачную творческую идею и, воплощая её, постараться изменить свою жизнь к лучшему вполне может каждый.

Чарльз Чаплин («Моя биография») «…Откуда берутся идеи? Только из упорных поисков, граничащих с безумием. Для этого человек должен обладать способностью мучиться и не утрачивать увлечённости в течении длительных периодов…»

Искать идеи - это труд, но в биографиях творческих людей нередко можно встретить такие сюжеты: гению не дается некая мысль, он откладывает её, занимаясь чем-то другим, и спустя время решение приходит к нему само, как озарение. Британские ученые недавно проанализировали исследования феномена «отложенных решений». Оказалось, что продуктивность такого приема прямо связана с длительностью нашей подготовки, знакомства с задачей, вхождение в неё, прежде, чем мы отложим её на время. Шансы на успех будут выше, если в «перерыве» мы займемся каким-то несложным делом, а не решением других трудных задач или же просто сладостным ничего неделанием.

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
Рассылка выпускается по материалам практической работы, семинаров и книг по психотерапии.По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве


В избранное