Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

Тема: <<Физическая нагрузка тела и психическое состояние>>.


Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы.

Качают мышцы, откачивая от мозгов. (Михаил Жванецкий)

Спорт становится любимым предметом размышле¬ния и скоро станет единственным методом мышления. (Василий Ключевский)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

ВЫПУСК № 12_2010

Тема: «Физическая нагрузка тела и психическое состояние».

Физкультура и любые работы над физическим состоянием тела необходимы, чтобы меньше болеть. Сегодня занятия фитнесом, йога, посещение бассейнов и спортивных залов становятся частью имиджа. В физической нагрузке тела негативные эмоциональные состояния находят выход, мы можем расслабиться занимаясь на тренажёре, плавая в бассейне, качая пресс в спортзале, делая упражнения йоги и фитнеса. Спортивные достижения – не первый показатель физического и эмоционального здоровья.

Давайте вспомним уроки физкультуры в школе или, когда свободную активность детей направляют в рамки жестокой дисциплины и вынужденной соревновательности. Это в дальнейшем порождает нелюбовь к предмету и нежелание заниматься своим телом во взрослой жизни.

Спортсменов готовят жесточайшие тренировки и железная дисциплина. Но наше здоровье напрямую не зависит от физических параметров. Если мы получаем во время физической нагрузки удовольствие, то это естественным образом становится приятной привычкой, поэтому важно понять в каком состоянии физической активности мы чувствуем себя лучше всего.

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
Рассылка выпускается по материалам практической работы, семинаров и книг по психотерапии.По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве


В избранное