Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 290. Требуем для себя хорошо проверенных ядохимикатов


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 290. Требуем для себя хорошо проверенных ядохимикатов
 
 

Уважаемые Читатели!
В продолжение темы прошлого выпуска, предлагаю конкретный способ применить четвертую составляющую Трансерфинга, осознанный выбор, в соответствии с выведенной нами формулой: «если народ заявляет, что он не скот, власть начинает шевелиться».

Доктор биологических наук Ирина Ермакова выступила с инициативой:

Президенту России Владимиру Владимировичу Путину
Отменить государственную регистрацию ГМО

Мы, нижеподписавшиеся, считаем недопустимым Проект Постановления «Об утверждении порядка государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы», разработанный Правительством Российской Федерации.

Генетически модифицированные организмы (ГМО) создаются с помощью вирусов или кольцевой ДНК патогенных бактерий. Госрегистрация ГМО - это, примерно, то же самое, как предлагать выпускать в природную среду и добавлять в продукты питания вирусы и патогенные бактерии. Согласно заявлению комитета НАТО «Наука за мир и безопасность» ГМО могут быть использованы и как биологическое оружие (г.Льеже, Бельгия, 2004г.). Сейчас в ЕС собрано более миллиона подписей граждан за объявление Европы зоной, свободной от выращивания и использования ГМО.

В проекте Постановления много «странных» положений, направленных против сохранения здоровья и жизни населения страны. Так, например, проверку ГМО на их безопасность проводить не нужно, если есть протоколы исследований в странах, в которых они были зарегистрированы (пункт 11), причем не уточняется, какие эти исследования и есть ли гарантия, что эти испытания действительно были проведены. Так, проверка несколькими российскими лабораториями ГМ сои (линия 40.3.20), признанной безопасной в США, выявила онкологию, аллергию и бесплодие у лабораторных животных.

Также в проекте Постановления, например, ГМО, зарегистрированные, для кормов животных, можно будет без дальнейшей проверки применить в детском питании, потому что «при расширении видов целевого использования модифицированного организма повторного прохождения произведенных экспертиз не требуется» (пункт 13).

Свидетельства о госрегистрации будут выдаваться бессрочно, несмотря на то, что ГМО – это искусственно созданные живые организмы, которые постоянно мутируют и должны подвергаться повторным проверкам.

Если Проект Постановления о госрегистрации ГМО будет принят в этом виде, то этот документ можно рассматривать как «узаконенное уничтожение» населения с помощью продуктов питания, лекарственных средств, семян и кормов для животных.

Мы настаиваем на новом Документе о резком ограничении (а, при возможности, и полном запрете) поступления ГМО или продуктов их содержащих в Россию, поскольку технологии получения ГМО еще очень несовершенны, а многочисленными исследованиями зарубежных и российских ученых были выявлены патология внутренних органов, онкология, аллергия и бесплодие у животных, в пищу которых добавляли ГМО.

От кого: Эксперты по экологическому праву и продовольственной безопасности, Общенациональная Ассоциации генетической безопасности, Альянс СНГ по биобезопасности, Ассоциация заслуженных врачей РФ, АНО Центр реализации социальных и экологических инициатив, представители Российской Академии наук, Российской Медицинской академии наук и Российской Академии сельскохозяйственных наук, Академии геополитических проблем и другие.

***

От себя добавлю, что тон и содержание петиции, как видится, весьма сдержанны. Хотя совершенно очевидно, что чиновники, утвердившие постановление о ГМО, совсем уж стыд и совесть потеряли. Возможно, так оно положено, по инструкции, подавать петицию в сдержанно-формальном тоне. Но вот интересно, а если они сочтут целесообразным – просто, не заморачиваясь, придушить нас всех дихлофосом – в какой форме тогда будет положено подавать петицию? Наверно, потребуется привести веские доводы, основанные на длительных и строгих научных исследованиях на предмет того, что дихлофос не очень полезен для нашего здоровья, и что подобное решение (как бы посдержанней выразиться), не очень желательно, и возможно, не стоит нас душить дихлофосом сразу, а может для нашего уничтожения найдутся какие-нибудь более мягкие способы, ну, например, хорошо проверенные ядохимикаты, в небольших дозах, чтобы мы не дрыгали ножками, а загибались постепенно, с улыбкой на лице.

Поддержать петицию можно здесь: http://www.change.org

***

События в Трансерфинг Центре

От всей Души поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

Год обещает быть интересным и богатым на счастливые события, а впрочем, он будет таким, каким вы сами себе его сформируете. Несмотря на праздничную суету, обязательно уделите время формированию событий наступающего года. Поставьте намерение и получайте желаемый результат.

13 января – Старо-новогодняя он-лайн встреча «Жизнь с чистого листа» http://tserf.ru/life-20140113-online

15 января – он-лайн встреча участников проекта «Я все могу! Шаги к успеху» http://tserf.ru/vsemogu-20140115-online-free

16 января – он-лайн встреча «Спокойствие, только спокойствие» http://tserf.ru/spok-20140116-online

20-24 января, 27-28 января – он-лайн курс «Сезон денег» http://tserf.ru/money-20140120-online

25 января – Москва, Новый тренинг «Один день из жизни настоящей женщины» http://tserf.ru/oneday-20140125-msk

Всем, кто уже сейчас решил быть с нами и в следующем году, Трансерфинг Центр дарит новогодние подарки! Зарегистрируйтесь до 10 января на выбранные Вами программы — и участвуйте в них по ценам 2013 года!

Представляем вам расписание программ Трансерфинг Центра на 2014 год http://tserf.ru/calendar/ Впереди вас ждут новые проекты. Об этом, а также о том, какие еще сюрпризы мы для вас приготовили – скоро расскажем!

Но одним поделимся прямо сейчас – у нас новоселье! Мы переехали на новый сайт с новым адресом: http://www.tserf.ru С удовольствием принимаем ваши комментарии и пожелания по его виду и работе. Ведь наш сайт – для вас. Удобно ли им пользоваться? Все ли понятно? Что хочется добавить? Сделаем его вместе еще лучше!

Присоединиться к проекту «Я все могу! Шаги к успеху» http://yavsemogu.tsurf.ru/

Слушать выпуски «Трансерфинг в Эфире!» http://tserf.ru/efir/

Полное расписание программ Трансерфинг Центра http://tserf.ru/calendar/

До встречи на программах!
Трансерфинг Центр

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное